Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #181

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    А что значит сильно инерционный?

    Добавлено через 21 минуту
    Температура в гнездах наседок при естественной инкубации изменяется в течение каждых суток три раза с амплитудой в 2,8°. Перемещение яиц наседкой из центра гнезда к его краям приводит к снижению температуры в среднем на 8°. Частые поворачивания яиц наседкой также обусловливают изменения температуры на верхнем уровне яиц в среднем на 2,4°. Зарегистрировано в среднем за 20 дней 42 перемещения яиц в сутки (35 в первые 11 дней и 48 в остальные дни).
    Ничего не имею против черкасских инкубаторов, но поначалу были сомнения и вот почему.
    У меня два инкубатора, один одесский один черкасский. После кручения яиц одесский выходит на температуру 38 менее чем за час, черкасский 3 - 4 часа. Да и принцип действия у черкасского очень примитивный, мембрана при изменении температуры деформируется включая\выключая микро переключатель. Как-то мне это не понравилось сначала Но после нормально выводка успокоился
    А после твоих научных обоснований так вообще спокойствие на душе

  2. #182
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против черкасских инкубаторов, но поначалу были сомнения и вот почему.
    У меня два инкубатора, один одесский один черкасский. После кручения яиц одесский выходит на температуру 38 менее чем за час, черкасский 3 - 4 часа. Да и принцип действия у черкасского очень примитивный, мембрана при изменении температуры деформируется включая\выключая микро переключатель. Как-то мне это не понравилось сначала Но после нормально выводка успокоился
    А после твоих научных обоснований так вообще спокойствие на душе
    Мембрана? Это я видимо отстал от технологий. Насколько я знаю сейчас везьде электронные регуляторы используют... Или это старый инкубатор?

  3. #183

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Мембрана? Это я видимо отстал от технологий. Насколько я знаю сейчас везьде электронные регуляторы используют... Или это старый инкубатор?
    Купил в марте этого года. Там у них 2 модификации у меня та которая подешевле так что возможно вторая версия электронная.

  4. #184
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Купил в марте этого года. Там у них 2 модификации у меня та которая подешевле так что возможно вторая версия электронная.
    Ну наверное не мембрана а биметалическая пластина. А как подстраивается температура?

  5. #185

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Меняется растояние между микропереключателем (кажется МП-7) и этой пластиной. При этом двигается МП-7.

  6. #186

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Ну наверное не мембрана а биметалическая пластина. А как подстраивается температура?
    В описании инкубатора это называется мембранной. Проверю вечером, хотя вообщем не суть важно.

  7. #187
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    В описании инкубатора это называется мембранной. Проверю вечером, хотя вообщем не суть важно.
    Нет. Не в том дело. Мне действительно интиресно как происходит процедура подрегулирования температуры.

  8. #188

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Попытался вставить фото, но мне еще нельзя или не умею . Так что попробую словами.
    Устройство регулировки температуры выполнено в основном из пластмассы. Сам регулировочный элемент исполнен в виде гофрированного металлического диска. Все устройство закреплено на верхней крышке инкубатора.
    Диск находится в нижней части ус-ва, поближе к яйцам. Ниже только перемычка в которой находится винт задающий направление изгиба диска в сторону микропереключателя, находящегося над диском. Расстояние между диском и микриком можно изменять при помощи винта к которому с одной стороны прикреплен микрик, а с другой ручка, выведенная на крышку. Один оборот винта изменяет температуру на 3 градуса.

  9. #189
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Toly как вставлять фото - http://www.domforum.com.ua/forum/ann...nt.php?f=2&a=1

  10. #190

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Получилось! Хотя пробовал та раньше, не получалось, загружалось половина фото.

    А теперь о фото. Показано устройство регулировки температуры. В рабочем положении оно повернуто на 180град. Черный это микропереключатель. Над ним металлический диск, под микриком - регулировачный винт который двигает конструкцию в которой закреплен микрик.

  11. #191
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Я так понял, что диск каким-то образом при изменении температуры деформируется и давит на микрик, тот в свою очередь, отключает лампы.

  12. #192

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Точно так.

  13. #193

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Добрый день, скажите пожалуйста,а чем отсличаются куры-выбрасковка с птицефабрики? и еще вопрос - чего не хватает курице, если она несет яйцо без скорлупы?

  14. #194

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    ... и еще вопрос - чего не хватает курице, если она несет яйцо без скорлупы?
    О, у меня такое вначале было. Пару яиц. Хотя кормил вволю, в т.ч. комбикормом для несушек, делал мешанки с пропущенной через мясорубку вареной рыбой (всякая мелочь с речки) и молотой яичной скорлупой. На выгуле постоянно стоит миска с молотым ракушняком. Я это списал на первые яйца. Куры только начали нестись. Теперь все гуд. Каждая, каждый день. И яйца с каждым разом все крупнее.

  15. #195
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите пожалуйста,а чем отсличаются куры-выбрасковка с птицефабрики? и еще вопрос - чего не хватает курице, если она несет яйцо без скорлупы?
    Выбраковка - это куры которые к определенному возрасту не набрали нужной массы тела, формы гребня, цвета роговицы глаза и тд. Они не дадут в будущем нужного кол-ва яиц в год, хотя для малого хозяйства это может и не так принципиально. Или куры которые после прививки от ньюкасла дали симптомы заболевания, в том числе и нарушения функции яичников. Возможно и яйца без скорлупы в начальной стадии несения. Такие куры так-же не будут чемпионами-несучками. Но яйца без скорлупы могут быть и по другим причинам. Нужно увеличить количество кальция на ночь и если это не болезнь - то все нормализуется.

Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •