Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 133

Тема: Моя немецкая овчарка

  1. #46
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Моя немецкая овчарка

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Дал ему пустую бутылку с под минералки. Пока ему очень нравится!!! Он её всю измял .
    Да это проверенная игрушка. Собаченам нравится. У меня во дворе таких истерзанных штук 20 валяется

  2. #47

    Re: Моя немецкая овчарка

    А друзья на работе говорят, шо низзя дрессировать, шо я ему психику испорчу.
    Дрессировка, построенная на доверии и взаимном удовольствии - никому и ни в каком возрасте психику ещё не портила.)))) Так что занимайтесь на здоровье.
    По поводу бутылок - обязательно крышечки и кольцо под ними снимайте . Да и вообще - следите за процессом игры, некоторые особо талантливые собаки разгрызают и глотают острые куски пластика.
    По большому счёту, игрушки лучше в свободном доступе не оставлять - могут стать причиной проблем с ЖКТ, если собака их разгрызёт и проглотит. Случаев печальных по этому поводу знаю, увы, немало. А разгрызают собачки - буквально всё.
    Если игрушку щенок будет получать от вас, играть ею с вами, а потом вы её "обменяете" в конце игры на лакомство и оставите до следующей игры - это самый верный путь. К дисциплине, и к здоровью.)))
    Неужели мой Барончик хоть чуток будет похож на папку
    А куда ж он денется?)))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  3. #48

    Re: Моя немецкая овчарка

    Мамы папы - кинологи! А в каком возрасте у немцев начинается первая линька??? Очень интересно какой будет Барон после линьки.
    Я его один раз в день вычёсываю. Только хвост не получается вычёсывать. Так он привык уже, ему даже нравится, но только добираюсь до хвоста и всё. Начинает выворачиваться, иногда мне кажется, что ему не просто не нравится, а даже больно. Шо делать? оставить хвост в покое?

  4. #49

    Re: Моя немецкая овчарка

    Оставьте хвост в покое.
    Кстати, на хвосте уже блестит треугольничек настоящей шерсти - среди щенячьего пуха? Потом появится "ремень" на спине, и далее пух начнет быстро "линять" и через пару месяцев у вас будет щенок с красивой блестящей шерстью.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  5. #50

    Re: Моя немецкая овчарка

    Фото ребенка покажите????

  6. #51

    Re: Моя немецкая овчарка

    ...красивая собака,дорогая,
    ведь украдут же,ясно дураку,
    всю ночь собака дачу охраняет
    и я не сплю-собаку стерегу... Б.Бенцианов

  7. #52

    Re: Моя немецкая овчарка

    ...Снова быт, снова быт, быт заедает,
    И как с ним быть, как с ним быть – прямо и не знаю...


  8. #53

    Re: Моя немецкая овчарка

    Леонид, как прошла смена корма? как ребенок?

  9. #54

    Re: Моя немецкая овчарка

    Всё нормально, лопает. Мне кажется он уже отъелся у меня. Обычно он всё съедает мигом, только услышит звон корма в миске. А это вчера он меня удивил. Я ему вынес мяса, положил в миску, а он как то вяло взял один кусок и из вольера шасть. Такого ещё не было, шобы он не доел и вышел из вольера. Ну я, понятное дело, за ним. Смотрю, а он пытается это мясо закопать. Видать, до "світової кризи" готовится.
    И ещё по моему у нас ушки становятся. Завтра нам 3 месяца!!!

    Добавлено через 9 минут
    Сегодня купил первый раз рубец. Какая ГАДОСТЬ, да ещё к тому же вонючая. Жена блин 1,5 часа чистила. Больше я такое не покупаю. Это несъедобно!!!

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Моя немецкая овчарка

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Сегодня купил первый раз рубец. Какая ГАДОСТЬ, да ещё к тому же вонючая. Жена блин 1,5 часа чистила. Больше я такое не покупаю. Это несъедобно!!!
    Это собакевичам - очень сьедобно и полезно и необходимо .
    Жену освободи - от рубца - моя сразу сказала - твоя собака сам и .
    Ради любимой собаки сам и-иии... бэ-ээээ .... За-то накрутил руликов, в пленку и в морозилку - на две недели хватает - каж. ужин рубец.

  11. #56

    Re: Моя немецкая овчарка

    Рубец - самое то!!! Только я не сторонник давать его каждый день, а вот раза 2 в неделю - было бы неплохо.)))


    Леонид, вот таким был Аракс в 3.5 мес.

    По поводу еды - аппетит в норме, от мяса больше не отказывается?
    Сейчас уже вовсю пироплазмоз "гуляет" - вялость и плохой аппетит - одни из первых признаков..Вы обработали щенка?
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  12. #57

    Re: Моя немецкая овчарка

    too Lghomer. Я конечно понимаю, что рубец полезно, но я когда пришёл, рубец уже лежал в морозильнике. Вынужден был конкретно проветривать кухню. Ух жеж и запах. Буду искать может где чищенный рубец или заменю на другие суббпродукты или мясо.
    Второй раз я этот запах не вынесу.
    Оля, ну собака просто красавец. Я смотрю у Аракса тоже в 3,5мес ушки уже стояли Вот тут у Вас на фото можно сравнить размер лапы с Вашей рукой, ну лапа его сыночка такая же. Очень даже внушает)
    Сегодня уже ел как положенно не ленясь. Я не знаю что такое "пироплазмоз" и чем обрабатывать тоже не знаю. Просветите плиз. Но Барон гуляет только на моём участке и только в моём присутствии, или в присутствии жены. Других животных на участке нет. За участок мы уже не ходили, выжидали прививочный карантин. А теперь погода такая, что и не хочется никуда идти. Хочется весны.

  13. #58

    Re: Моя немецкая овчарка

    Так-с, про пироплазмоз (он же - "пирик" в просторечье) читать срочно тут:
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=38

    Вот тут у Вас на фото можно сравнить размер лапы с Вашей рукой
    Рука на фото не моя, но девушка примерно моих габаритов.)) Да, костяком собачий бог Аракса не обделил.)))) После 4 месяцев можно будет измерить обхват пясти - он уже останется постоянным (+/- сантиметрик).
    А уши во время смены зубов мягчили, но потом опять стали крепкими.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #59

    Re: Моя немецкая овчарка

    Прочёл про эту болячку. Обязательно приму меры!!!. Спасибо!
    А каким шампунем можно выкупать собаку? Хочу, когда погода более менее установится вымыть его хорошенько, а то запах присутствует. Тем более, что ночует Барончик в доме. А когда намокнет слегка от снега или дождя, то запах не слабый от него

  15. #60

    Re: Моя немецкая овчарка

    А не ночевать ли Араксовичу в вольере?)))
    Выкупать-то можно, любым качественным шампунем - только сохнуть будет он довольно долго,да и учитывая погоду паршивую и его возраст - я б не рисковала с купанием - только если после оного Барон часов 12 в теплом доме не просидит. А так - не вижу смысла. Тем более, на следующий день, проведенный на улице, гуляя под дождиком и по грязи, пахнуть он будет опять.))))
    Можно более щадящий вариант - прочесать и протереть специальными салфетками перед заходом в дом (эти салфетки продаются в зоомагазинах, пахнут приятненько).
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переустраивается кавказская овчарка....
    от Tatty в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 00:09
  2. СРОЧНО. Отдается немецкая овчарка, г.Киев.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 21:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •