Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #166
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    Ладно, отвлеклись, отдохнули и за дело.
    Скажите можно использовать в овоскопе светодиодный фонарик?
    Просто-то как, свернул трубку вокруг фонарика, а с другой стороны яйцо.
    Почему бы и нет!!! Если пучка света достаточно и все видно- тогда вперед. Можно и обычный светильник-колокольчик повернуть лампой вверх, на него плотный картон с отверстием нужной формы и диаметра.

  2. #167

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Спасибо, попробую посмотреть. Когда инкубатор будет и прочее.

  3. #168

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Народ, я растроен, приобрел 10 молодых несушек и 10 подростающих несушек, это мой первый опыт, как только привез где то 3 недели назад сразу обнаружил одну курицу больную, сиптомы стоит надутая и что похрапивает, через дней 5 сдохла, думал что при перевозке придушилась, но вот буквально неделю назад заболела еще одна курочка а вчера еще одна начала храпеть, я их отсадил в карантин, я в панике-ЭПИДЕМИЯ? А счастье так близко было((( последние 4 дня яйца начали нести регулярно по 4-5 яиц в день
    Помогите что делать?

  4. #169
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Генга Посмотреть сообщение
    Народ, я растроен, приобрел 10 молодых несушек и 10 подростающих несушек, это мой первый опыт, как только привез где то 3 недели назад сразу обнаружил одну курицу больную, сиптомы стоит надутая и что похрапивает, через дней 5 сдохла, думал что при перевозке придушилась, но вот буквально неделю назад заболела еще одна курочка а вчера еще одна начала храпеть, я их отсадил в карантин, я в панике-ЭПИДЕМИЯ? А счастье так близко было((( последние 4 дня яйца начали нести регулярно по 4-5 яиц в день
    Помогите что делать?
    Инфекционный синусит:Инкубационный период длится от 1 до 7 дней. Болезнь начинается внезапно, проявляясь редким снижением яйценоскости. Уменьшается поедаемость корма, нарастают жажда, угнетение. Развиваются признаки поражения органов дыхания и пищеварения. У больных отмечают депрессию, малоподвижность, слизистые истечения из носа, хрипы. Перед гибелью наступает цианоз гребня и сережек. Выделенное жирным- основной признак.
    Если этого нет тогда-
    Острое или хроническое воспаление слизистых оболочек бронхов, бронхиол и части ткани легких. Заболевание встречается у многих видов птиц. Острый бронхит может перерасти в хронический бронхит или обширную бронхопневмонию.
    Причины острого и хронического бронхитов — это локальные переохлаждения отдельных участков тела (при повреждении перьевого покрова); общие переохлаждения и сквозняки; аэразольные химические вещества.
    Симптомы бронхита неяркие: нарушение ритмики и глубины дыхания; появление истечений из ноздрей. Более характерные признаки возникают тяжелых случаях: глубокие хрипы при дыхании, повышение температуры тела.
    Лечение. Больной птице назначают антибиотики и сульфаниламидные препараты. Показаны противовоспалительные, жаропонижающие, отхаркивающие, витаминные, стимулирующие защитные силы организма препараты. Применяют физиопроцедуры

  5. #170

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Саня, как и обещал, вот несколько фот твоих орлов




  6. #171

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Какие красотули!
    Саша, ты же самое интересное пропустил! Цыплячее детство!

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Олега - я тебе обязан - как земля колхозу .
    Натуля - я щя в таком штопоре - что не до наблюдений .

  8. #173
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    [QUOTE=Oleg;42082]Саня, как и обещал, вот несколько фот твоих орлов


    Так Саня вроде только Шавера просил, а я на фото и Фаверолей вижу! Или они все вместе?

  9. #174
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Так Саня вроде только Шавера просил, а я на фото и Фаверолей вижу! Или они все вместе?
    Дык мои какие? Белые?

  10. #175

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    [QUOTE=doman;42240]
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Саня, как и обещал, вот несколько фот твоих орлов


    Так Саня вроде только Шавера просил, а я на фото и Фаверолей вижу! Или они все вместе?

    Да они щас пока все вместе. Только намазал Шаверу голову йодом, а Легорну зеленкой шоб не перепутать. Заканчиывю курятник и розсажу по породам.
    Саша твои те кто смотрят в объектив.

  11. #176

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Получил черкасский инкубатор и сразу появились вопросы.
    1.В разных источниках дается разная переодичность переворачивания яиц, от 3 до 12 часов. Как часто их нужно переворачивать.
    2. Как их нужно переворачивать, каждый раз на 180град. или иначе?
    3. В каком положении предподчительнее находиться яйцам в инкубаторе? Я думаю в горизонтальном, а вы?

  12. #177

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Toly Посмотреть сообщение
    Получил черкасский инкубатор и сразу появились вопросы.
    1.В разных источниках дается разная переодичность переворачивания яиц, от 3 до 12 часов. Как часто их нужно переворачивать.
    2. Как их нужно переворачивать, каждый раз на 180град. или иначе?
    3. В каком положении предподчительнее находиться яйцам в инкубаторе? Я думаю в горизонтальном, а вы?
    Я уже можно сказать специалист, 4 выводка прошли .
    1. Кручу яйца через кажды 12 часов. В 8 утра и 8 вечера (если сам не успеваю есть помошники)
    2. Кручу на 180 градусов (незабудь пометить яйца)
    3. Яйца должны находиться горизонтально, острым концом немного вниз.

    Ну и совет перед тем как закладывать яйца, залей воды отрегулируй его на 38 градусов и оставь на сутки переодически проверяя температуру.
    З.Ы. Черкасский инкубатор мне не очень понравился, сильно инерционный, хотя это не помешало вывести в нем цып.
    Удачи

  13. #178
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    З.Ы. Черкасский инкубатор мне не очень понравился, сильно инерционный, хотя это не помешало вывести в нем цып.
    Удачи
    А что значит сильно инерционный?

    Добавлено через 21 минуту
    Температура в гнездах наседок при естественной инкубации изменяется в течение каждых суток три раза с амплитудой в 2,8°. Перемещение яиц наседкой из центра гнезда к его краям приводит к снижению температуры в среднем на 8°. Частые поворачивания яиц наседкой также обусловливают изменения температуры на верхнем уровне яиц в среднем на 2,4°. Зарегистрировано в среднем за 20 дней 42 перемещения яиц в сутки (35 в первые 11 дней и 48 в остальные дни).

  14. #179

  15. #180
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Чтобы ответить на первый вопрос мне необходимо знать как содержатся куры. (ограничено, свободно, количество на 1 кв.метр, освещение)
    А по второму- это грибковое заболевание. Нормально помогал народный метод - автомобильным солидолом (литолом) раз в неделю обильно мазать ноги.

Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •