Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #811

    Re: Любители Породистых Кур

    брама палевая нехотела позировать






  2. #812

    Re: Любители Породистых Кур

    брама светлая








  3. #813

    Re: Любители Породистых Кур

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    У меня стоит реле, свет включается автоматически на улице и в курятнике. выключаю в 20:00 , включаю в 6:30 .
    Спробуйте ще додати світла. Іншого шляху нема - повноцінна годівля, нормальна температура і достатній світловий день. Ну і ще кури бажано щоб були молоді.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Гарні курки. Це велика праця - виростити таких курей. Єдине, що мені здається, що окрас курей не палевий, а жовтий колумбійський. Раніше їх називали "брама золотиста", зараз - жовта колумбійська, хоч часом називають палевою. Але палева темніша. Цікаво, в якому віці ви одягаєте курчатам кільця? І як можна натягнути кільця на такі волохаті лапи?

  4. #814

    Re: Любители Породистых Кур

    темніше це брак,а жовта колумбійська і палева це одне і теж.Кільца вдіваються в віці 8-10 тижнів

  5. #815
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Любители Породистых Кур

    Сообщение fess-gitarist -перенёс в раздел- Частные объявления Куплю-продам

  6. #816
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители Породистых Кур

    Прошлогодние курочки.Кто что скажет.



  7. #817

    Re: Любители Породистых Кур

    Я не експерт по брамі, але скажу от що...Малюнок пера гарний. Лапи оброслі добре. На фото не зрозуміло, якого кури розміру і ваги. Здається, що вони невеликі. Голова грубовата. У брами, на мій погляд, має бути більш виражений перехід від спини до хвоста (не знаю, як він називається), але я зараз поміщу фото брам куріпчатих, як я їх уявляю, і там це можна побачити.
    Ось фото:



    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    на другому фото перехід, про який я говорив, добре виражений у курки на задньому плані

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    А от півень брами куріпчатої, фото якого знайшов у інеті і мені сподобалось



    Давно не бачив такої птиці, зараз в-основному стали розводити таких, що в них хвіст вище голови...

  8. #818
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители Породистых Кур

    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    Голова грубовата. У брами, на мій погляд, має бути більш виражений перехід від спини до хвоста (не знаю, як він називається).
    У брамы должны быть выражены надбровные дуги что придает им суровый вид.На фото ваших молодок пока их нет.У пети переразвит гребень а ушные мочки должны находится на нижнем уровне сережек.Теперь о спине моих кур.Если Вы имели ввиду перьевую подушку то она ярко выражена должна быть у кохинхинов а у брам не переразвита.О точном весе сказать не могу я их не взвешую но что не меньше 4кг.это уж точно.

  9. #819

    Re: Любители Породистых Кур

    Я тут зазирнув у стандарт породи брама на сайті ВОЛП (всеросійське товариство любителів птахівництва), на жаль, українських аналогів я не знаю, і от що "накопав":
    "Брама
    Происхождение: Азия, отселекционированы в США.
    Цель разведения
    Большая, сильная, мясного типа курица, выращивается легко, выносливая, средняя яйценоскость составляет 140 яиц в первый год, 100 яиц во второй год яйцекладки; цвет скорлупы желто-коричневый, но лучше желто-красный, минимальная масса инкубационного яйца 53г.
    Общий вид
    Создается впечатление силы вследствие выдающегося роста и массивной, очень широкой, но не слишком глубокой фигуры, пышно оперенного тела с пышно оперенными ногами; важная осанка и бесстрашный вид усиливают это впечатление; куры живые, однако спокойные и ласковые.
    Масса: Петух - 3,5 - 5,0кг, курица - 3,0 - 4,5кг.
    Размер кольца: Петух - 0, курица - I.
    Породные признаки петуха
    Голова: Небольшая, широкая, хорошо закругленная, с выступающими надбровными дугами, в затылочной части линия головы отчетливо отделяется от линии шеи.
    Клюв: Короткий, сильный, желтый, но чаще всего желтый с темным кончиком.
    Гребень: Небольшой, гороховидный, трехрядный, без мыска, прочно посаженный, по возможности мало развитый.
    Глаза: Оранжево-красные, глубоко посаженные, с отчетливо выделяющимися надбровными дугами.
    Лицо: Красное, гладкое или слабо опушенное.
    Мочки: Продолговатые, нежные красные.
    Сережки: Небольшие, хорошо закругленные, нежные, на горле между ними выделяется "уздечка".
    Шея: Средней длины, линия шеи в области затылка отчетливо отделяется от линии головы, затем следует пышное выпуклое оперение, грива очень пышная
    Тело: Большое, широкое и глубокое, горизонтально поставленное.
    Спина: Начинается от очень широких, хорошо закругленных плеч и на всем протяжении к пояснице имеет одну и ту же ширину; оперение поясницы пышное, плавно поднимается к хвосту; шея, спина, хвост образуют плавную кривую; вершина больших косиц хвоста образует высшую точку на несколько выпуклой линии "спина-хвост".
    Хвост: Короткий, но длиннее, чем у кохинхинов, с пышным покровным оперением; хорошо развитые косицы постепенно расходятся в верхней части хвоста.
    Грудь: Широкая, полная и округлая с пышным пуховым оперением.
    Живот: Широкий, полный вследствие пышного пухового оперения.
    Крылья: Короткие, сильные, тесно прилегающие к телу, маховые перья закрыты покровным оперением поясницы.
    Голени: Чуть выше средней длины, пышно оперенные, с мягким пухом, перья в области пяточного сустава несколько выступают назад, но без образования “ястребиной пятки”.
    Плюсны: Длинные, толстые, крепкие, оперенные с четырьмя пальцами, средний и внешний пальцы оперены длинными жесткими перьями, образующими большую “манжету”; светлые и желтые колумбийские брамы имеют плюсны насыщенного желтого цвета, темные и куропатчатые - сероватого цвета.
    Оперение: Мягкое, с обильным пухом с образованием “подушек”, но несмотря на это - прилегающее.
    Породные признаки курицы
    Выглядит более коренастой и округлой вследствие более низкой фигуры, более короткой шеи и глубокой груди; оперение поясницы, голеней, живота и кочня более рыхлое, пышное и выпуклое; в линии спины и хвоста наивысшей точкой являются кончики верхних рулевых перьев, но не как у кохинхинов.
    Недопустимые недостатки.
    Недостаточный рост, слишком низкий постав (приземистая фигура); короткая спина; узкая грудь; у курицы форма тела как у кохинхинки; “ястребиная пятка”; слабая оперенность среднего пальца ноги; гребень с мыском; “рыбьи глаза”; белые мочки; кустообразный рыхлый хвост у петуха."

    Це те, що зміг знайти про стандарт цієї породи. Вірніше, є і інші описи, але менш детальні. Ще мені сподобався вислів одного ветеринарного лікаря:"Не смотря на многочисленность представителей этой породы, из них очень мало птиц, отвечающих стандартам. Причина - близкородственное скрещивание и спаривание птиц с другими породами". Тут я повністю згоден, зайти на форуми, присвячені цій породі, то в кожного - своя брама Тепер повернемось до наших птичок. Про надбровні дуги згоден, про перерозвинутий гребінь можна сперечатись, про мочки на рівні сережок ніде не зустрічав, може так, може ні. Про подушку з пір'я згоден, що вона не має бути перерозвинутою. Просто я тримав браму років 15 тому, тоді була поширена приблизно така, як на фото, що я знайшов. Те, що не зважуєте - Ваша справа, але вага - одна з характеристики породи. Через те, що любителі стали більше зважати на красу птиці, стала падати її продуктивність. Я недавно прочитав, що в Америці були брами по 8-9 кг, правда, не з такими оброслими ногами. Я, коли сам займався цією птицею, їздив купувати дорослу птицю з вагами, і меншу від 3,5 кг курку не брав (півня не менше 4 кг). Думаю, той, хто тримає породу, прекрасно знає, скільки вона важить живою, скільки тушка тощо, тому що не всю птицю вдається продати, часом забивається і для своїх потреб, або лишня, вибраковка тощо. Якщо хочете отримати більш професійну оцінку своєї птиці, привозьте її на виставку. В цю суботу якраз має бути виставка в Києві, так що - ласкаво просимо

  10. #820
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители Породистых Кур

    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    Я недавно прочитав, що в Америці були брами по 8-9 кг, правда, не з такими оброслими ногами. Я, коли сам займався цією птицею, їздив купувати дорослу птицю з вагами, і меншу від 3,5 кг курку не брав (півня не менше 4 кг). Думаю, той, хто тримає породу, прекрасно знає, скільки вона важить живою, скільки тушка тощо, тому що не всю птицю вдається продати, часом забивається і для своїх потреб, або лишня, вибраковка тощо. Якщо хочете отримати більш професійну оцінку своєї птиці, привозьте її на виставку. В цю суботу якраз має бути виставка в Києві, так що - ласкаво просимо
    Спасибо за приглошение.Но чем ехать на хундае который от нас ходит так лучше пешком идти но пешком до суботы не успею))).Вот эта американская брама 19-го века.Сколько весит не знаю но про оперенность ног вы правы.

  11. #821

    Re: Любители Породистых Кур

    в таку погоду добрий госпадар пса не виставить за двері,а Ви птицю привозь

  12. #822

    Re: Любители Породистых Кур

    А я піду на виставку...Може хто морозостійкий приїде...

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    У Вас же птиця в штанах Вона і на снігу не провалюється і морозу не боїться...

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    .Вот эта американская брама 19-го века.Сколько весит не знаю но про оперенность ног вы правы.
    Та американська брама більше схожа на гібрид сучасної брами і сільської курки. Я таких теж плодив На вигляд не дуже - дуже на смак

  13. #823
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители Породистых Кур

    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение




    Та американська брама більше схожа на гібрид сучасної брами і сільської курки. Я таких теж плодив На вигляд не дуже - дуже на смак
    Поэтому птицеводы Англии отдав предпочтение экстерьеру а не продуктивности отточили эту породу для выстовок под запросы судей и лучшей продажи.Естественно в настоящем виде она более привлекательна.

  14. #824

    Re: Любители Породистых Кур

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Поэтому птицеводы Англии отдав предпочтение экстерьеру а не продуктивности отточили эту породу для выстовок под запросы судей и лучшей продажи.Естественно в настоящем виде она более привлекательна.
    Англії? Не Америки?

  15. #825
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители Породистых Кур

    А у нас практически вся птица английского или общеевропейского стандарта.Допустим взять орпиков мы разводим с низкими плюснами а в американском стандарте они высокие, шелковые на китайских не похожи и.т.д.А браму еще в 19 веке заводчик Бернем подарил английской королеве Вике))).

Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •