Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #76

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Ой какииие красивыеееее!!!!!! а что это за отметки на яйцах?

  2. #77
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ой какииие красивыеееее!!!!!! а что это за отметки на яйцах?
    Отметки это чтобы отличать по породам Ху из Ху

  3. #78

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    с клеткой - можешь помочь схемками или эскизиками, а то я не совсем понял устройство.
    если пригодится
    про дворовые клетки мож тут глянуть : http://www.kurkindvor.ru/informac/infor_stroen.htm

    тут : http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php/t15914.html народ тож обменивается достижениями
    пардон, если уже все это видали...

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Всё, благодаря Pchelovod, я полностью определился. Еще с Олегом договоримся о числе яиц и заказываем.
    Вот этот вариант, по мне.

  5. #80

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Интересная конструкция клетки. Вместе с выгулом получается. И передвигать по надобности можно.

    Добавлено через 1 минуту
    А по ссылке, данной Пчеловодом, такую красоту как "Петух брамы светлой" и есть как-то стыдно

  6. #81
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Конструкции интиресны и приемлемы. Но учтите, что это летники. Для желающих держать кур и в зимний период, а тем более получать от них в этот период яйца нужно нечто более грандиозное.

  7. #82
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Скажите, а в чем прикол именно породистых курочек? По сути и обычные - белые и рябые дают в первый год летом по 1 яйцу в день. Если им искусственно продлевать световой день и греть курятник зимой - они будут в таком режиме продолжать нестись. У породистых курочек яйца полезнее? Качественнее? Больше размером? Или просто цыплята на продажу потом дороже?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #83

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Мои бойцы уже столбики под курятник залили

  9. #84
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Мои бойцы уже столбики под курятник залили
    А, ты какой придумал? Ану покеж - эскизик или типа чего или нарисуй руками, а, то я колебась, что строить или клетки в гараже.

    Вот все забываю спросить - Куры муравьев жрут? У меня их жуть скока на участке - спасу нет. Три черешни в том году тля угробила.

  10. #85

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Весь экскизик в голове. Как никак третий дом (если считать с родительскими, баней и гостевым - то восьмой).
    Каркасник, размер 2х3 метра. Через метр залиты бетонные столбики. В качестве опалубки - 40-см. обрезки канализац. труб, с замоноличенными шпильками. На них сверху обвязка мауэрлатным брусом 70*100 мм. Каркас из бруса 50х100. Пол, потолок и стены с утеплением самой дешевой минватой (зимний вариант). От пенопласта отказался из-за мышей (100% будут).
    Куры муравьев не жрут. Гусениц, червяков, мух, мошкару - с удовольствием. От муравьев надо отраву класть или я еще крупные муравейники просто кипятком заливаю.

  11. #86
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Скажите, а в чем прикол именно породистых курочек? По сути и обычные - белые и рябые дают в первый год летом по 1 яйцу в день. Если им искусственно продлевать световой день и греть курятник зимой - они будут в таком режиме продолжать нестись. У породистых курочек яйца полезнее? Качественнее? Больше размером? Или просто цыплята на продажу потом дороже?
    Ну вопервых обычные курочки не несуться так интенсивно. Если вы видели таких которые несут по яйцу в день хотябы целое лето - я их куплю за любые деньги. Породистые несучки начинают рано нестись и у них полностью подавлен инстинкт насиживания. Их задача только яйца которые побольше размером будут чем у сельской курицы. А породистые мясные, мясояичные и декоративные еще и украшение двора. Для кого куры только мясо пусть растят бройлеров, но такого вкуса мяса как у Брамы, Кохинхина, Орпингтона и Фавероли там не видать и близко. Эти породы для гурманов.

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Их задача только яйца которые побольше размером будут чем у сельской курицы.
    +1

  13. #88
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Ну вопервых обычные курочки не несуться так интенсивно. Если вы видели таких которые несут по яйцу в день хотябы целое лето - я их куплю за любые деньги. Породистые несучки начинают рано нестись и у них полностью подавлен инстинкт насиживания.
    У родителей на даче несут яйцо в день точно. Но постоянно стремятся сесть и высиживать, просто спасу нет
    А рано нестись - это в каком возрасте?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #89
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    У родителей на даче несут яйцо в день точно. Но постоянно стремятся сесть и высиживать, просто спасу нет
    А рано нестись - это в каком возрасте?
    Ну все-же почти каждый день. Рано- это в 18 недель.

  15. #90

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Как обещал, стройка в процессе. Под столбики пошли обрезки пластиковых канализационных труб, дерево осталось от крыши и часть половой доски забрал с будущего настила чердака (покупал с запасом), пока докупил 6 кв.м. битумки, 5 пачек самой дешевой минваты и 9 листов ОСБ на обшивку. Размер курятника (по внешним размерам) 2х3х1.7 м.





Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •