ето я шутил, кури китайские шолковые,а у мня все брамы,цветной брама куропатчатая
Шолковые жене нравяться,а у меня для серьезной птицы места не хватает. Роман только браму держишь или еще какие породы есть?
вот єто да,чудо-то какое! они вообще,на песца похожи....красиво,однако. Убить и съесть эдакое чудо невозможно,ну а для яиц можно держать декоративных курей или их яйца не съедобные?(ну золотых рыбок ведь не едят,например).
п.с. понимаю,что вопрос глупый,ноинтересно.
я пока токо браму,ну и мускуса,были гуси холмогоры,в
этом году продал всех,катастрофа с тереторией нехватка места,а шелковые только для декора,хотя яички кушают,и мяско тоже если черная кожа непомеха
ясно я тоже многое хочу вот места нет
пород кур есть множество,есть такие что несут зеленые и синие яички,есть яички пасхальные тоесть темно коричневые
єто шутка над дилетантом?серьезно,яйца разноцветные? Мы тут размышляем в семье о здоровом питании,что нечего и купить стало в магазинах. Посадили огород(все равно на строительство нет средств пока), я таки размышляю о курах(я их резать умею), о яйцах...даже о козе подумывали,но куда ее деть на зиму, когда в городе будем-неизвестно. В общем, украинская интеллигенция,будучи родом,преимущественно, из крестьянства, неукротимо трансформируется назад, в крестьянство![]()
это не шутка: есть куры породы араукан или амераукан, у них яйца зеленые или синие, голубые,а пасхальные несут куры породы марант
Добавлено через 1 час 31 минуту
Происхождение: вероятно, предшественники возникли в регионе Южного моря. будучи привезенными в XVI в. испанскими моряками к южной оконечности Южной Америки. Предположение об античных диких джунглсвых курах как исходных формах до сих пор не подтверждено. История породы: в 1881 г. Р. Бустос обнаружил у индейцев района Араука предшественников современного арауканa. С 1930 г. разведением занялся в Северной Америке В. Бровер, скрещивая этих кур с другими породами. С 1920 г. порода появилась в Испании и Англии. Лраукаи «нового времени» берет начало в 1964 г., когда Фр. Пробстинг ввез нескольких птиц из индейской деревни у Вальпараизо. В Германии порода официально признана в 1965 г.
Форма тела и головы: бесхвостое, хорошо закругленное туловище; овальное при взгляде сбоку. Относительно длинная спина, широкие плечи (небольшое влияние кур бойцовых кровей). Область поясницы у петуха довольно полная, свисающие перья не выступают за край корпуса; широкая грудь и хорошо выполненный живот. Сильные, умеренно выступающие голени и средней длины плюсны. Особенности, относящиеся к голове: по ее бокам имеются перьевые кисточки («помпоны») с бородой или борода без помпонов; боковые кожные бородавки образуют основу для кисточек. Маленькие сережки и плотно прилетающий стручковидный гребень.
Варианты окраса: Дикий, Золотистогривый, Чёрно-красный, Дикий голубой, Голубой золотистогривый, Голубо-пшеничный, Пшеничный, Серебристогривастый, Чёрный, Голубой, Голубой окаймлённый, Ястребиный
Особенности: яйца могут быть голубыми, розовыми, оливково-зелеными или бирюзовыми. Скороспелость и хорошая яйценоскость.
Добавлено через 44 секунды
Араукан
Араукан золотистогривый
Добавлено через 8 минут
а вот ето их яйца в сравнении с обычными
Добавлено через 3 минуты
а вот такие яйца несут мараны они посрединке
Добавлено через 50 секунд
МАРАН (МАРАНС)
Происхождение: название дано этой породе по местечку Маран во Франции, северо-восточнее Ла Рошели. Выведена в 1895 г.
История породы: в Англии эта порода существует уже с 1929 г. По сведениям «Британского стандарта птицы», мараны появились в результате скрещивания фаверо-лей, Barred Rocks, брекелей и Gatinaise.
Форма тела и головы: вопреки объемистому телу, не должно создаваться общее впечатление о неуклюжести этой птицы. Корпус довольно длинный, широкий и глубокий. Длинная спина плоская и слегка опущена назад. Широкие плечи, полная, хорошо закругленная грудь. Хорошо развитый живот, особенно у несущихся кур. Сильные голени малозаметны; средней длины плюсны, слегка оперенные с наружной стороны, - как и паружные пальцы. Простой гребень, который у кур может склоняться на сторону. Красные ушные мочки, сережки средней величины, цвет глаз от красного до оранжевого.
Варианты окраса: Чёрно-медный, Ястребиный
Особенности: маран - высокопродуктивная порода с большой яйценоскостью и большим весом яйца. Порода пользуется любовью в первую очередь благодаря красивой окраске яичной скорлупы. Чрезвычайно популярны темные коричнево-красные яйца; во Франции заводчики особенно ценят интенсивный золотисто-коричневый цвет скорлупы (extra-roux). Высокая мясная продуктивность. Живой по темпераменту тип птицы с крепким строением тела и устойчивой конституцией.
![]()
недавно инкубировал яйца дикой качки(кряквы) - точно такие же зелёные, как у Арауканов![]()
|
Социальные закладки