Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 333

Тема: Котлы

  1. #76
    А учитывая стоимость такого котла и стоимость системы тп да ну его нафиг такие затраты

    Добавлено через 30 секунд
    я не сторонник тп кстати...
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #77
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А хорошо подумали-посчитали?
    Дымоход не пускает на напольный вариант-разбивать и гильзовать -дорого.

  3. #78
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Дымоход не пускает на напольный вариант-разбивать и гильзовать -дорого.
    То есть в процессе стройки вы не предусмотрели вариант с котлом и отводом СО?Не заложили дымоход и вент каналы?Неужели затраты на конденсационник дешевле чем загильзовать дымоход?При стоимости атмосферника ну пусть 9000 такой же по мощности конденсационник будет стоить 17000,неужели это дешевле?
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Дымоход не пускает на напольный вариант-разбивать и гильзовать -дорого.
    У меня гильзованный дымоход, из какой-то супер нержавейки, был заложен и выведен в красивую дымоходную трубу из облицовочного кирпидона. Но про вент-канал в помещении где котел, я забыл .
    Пришлось ставить тубированный котел, а крутой дымоход превратить в вентканал .
    О чем не жалею - у турбированного котла, есть свои плюсы, относительно атмосферного. Разница в цене между ними - копейки.

  5. #80
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня гильзованный дымоход, из какой-то супер нержавейки, был заложен и выведен в красивую дымоходную трубу из облицовочного кирпидона. Но про вент-канал в помещении где котел, я забыл .
    Пришлось ставить тубированный котел, а крутой дымоход превратить в вентканал .
    О чем не жалею - у турбированного котла, есть свои плюсы, относительно атмосферного. Разница в цене между ними - копейки.
    Присутствуют также и минусы в виде замерзших каналов при хорошем минусе...
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Присутствуют также и минусы в виде замерзших каналов при хорошем минусе...
    Ты имеешь ввиду замерзшую трубу газоотвода? У меня это случилось один раз, за 4-ре сезона и не на долго - в -25, тогда ваще анамлия какая-то произошла - у многих бороды повыростали на трубах и котлы стали.
    Решается очень просто - открывается спец. люченок на котле и он начинает брать воздух изнутри помещения - труба отмерзает.

  7. #82
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду замерзшую трубу газоотвода? У меня это случилось один раз, за 4-ре сезона и не на долго - в -25, тогда ваще анамлия какая-то произошла - у многих бороды повыростали на трубах и котлы стали.
    Решается очень просто - открывается спец. люченок на котле и он начинает брать воздух изнутри помещения - труба отмерзает.
    А теперь Саня представь что ты это делаешь ночью и в паникеа не дай Бог тебя дома нет и Вилька одна?Отож....хотя дымари тоже не застрахованы...

    Добавлено через 6 минут
    кстати по нашему колхозу зимой наблюдал оч часто картину с сосульками на турбо котлах...
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    кстати по нашему колхозу зимой наблюдал оч часто картину с сосульками на турбо котлах...
    Это ночью и случилось - утром обнаружил.
    У многих это происходит по вине монтажников - не соблюли уклон в сторону улицы - конденсат идет во внутрь котла или стоит и замерзает.
    У-нас это очень редкое явление. Но факт такой есть.

  9. #84
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это ночью и случилось - утром обнаружил.
    У многих это происходит по вине монтажников - не соблюли уклон в сторону улицы - конденсат идет во внутрь котла или стоит и замерзает.
    У-нас это очень редкое явление. Но факт такой есть.
    Первое что спросили у меня газовики-турбо???С надеждой во взглядес дыморями много волокиты,тяга,приток кислорода и т.д.А турбо раз-два и готово,им легче..Таких явных минусов про турбики не слышал,сколько они на рынке?А дымари-трудяги по крайней мере у тещи Будерус 10 лет отпахал-без проблем..
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #85
    Добрый день!
    Уже несколько дней читаю этот замечательный форум в котором очень много интересных тем с интересными и ценными советами, но не смогла найти ответ на свой вдруг возникший вопрос. Дело в том, что у меня есть старенький домик довоенных времен требующий ремонта. Понимаю, что его проще снести и построить новый, чем довести до ума, но такой возможности пока не предвидится. В этот домик был подведен газ в 1978 году и установлен котел КЧМ-1, но за столько лет он, конечно, поизносился, да и атмосферу греть как то не хочется. Решили его заменить.По скольку мне предстоит только замена старого котла на новый в том же месте и с теми же условиями подключения, без переоборудования дымохода и системы отопления, думаю особых проблем возникнуть не должно. Позвонив в горгаз узнала, что если в точке приобретения котла (магазине) есть сервис установки, то надо подать в горгаз заявление о замене и они пришлют мастера, который поставит ПЛОМБУ на ввод газа в котел, после чего сервисники его снимают и подключают новый. Потом нужно вызвать газовщика, который эту пломбу снимет. Вот теперь думаю, а собственно ЗАЧЕМ мне эта пломба, если все работы делаются ДРУГИМИ мастерами? Кроме того, у меня счетчик на газ и сейчас НЕ отопительный сезон.
    После путешествия по близлежащим магазинам мне были предложены следующие модели котлов с учетом площади и количества воды в системе отопления:
    Росс мощностью 12кВт или 16 (с запасом)
    Атон -//-
    Колви -//-
    Теперь думаю на котором остановиться. 12кВт- ного котла в общем то достаточно, но если пристроить комнату (есть в планах) - то будет чуть чуть маловато. У каждой модели есть свои плюсы и минусы, а которые из них важнее и на что следует обратить внимание?.. Автоматика и горелки у них полностью одинаковые, отличаются теплообменники и подвод воды (диаметр труб) и чуть различна конфигурация. Есть ли у кого информация по этим моделям и какие у них есть проблемы?
    __________________

  11. #86
    Цитата Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вот теперь думаю, а собственно ЗАЧЕМ мне эта пломба, если все работы делаются ДРУГИМИ мастерами? Кроме того, у меня счетчик на газ и сейчас НЕ отопительный сезон.
    У меня никаких пломб нету на котле....мастера снимали чистили и поставили на место...как по мне развод какой-то....

  12. #87
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    У меня никаких пломб нету на котле....мастера снимали чистили и поставили на место...как по мне развод какой-то....
    У меня также - пломба на счетчике есть - от него хоть упейся тем газом.

  13. #88
    Так и у меня только на счетчике пломба стоит, котел, само собой, после счетчика. Вот и решила, что без лишней устанавливаемой, а потом снимаемой пломбы я уж как то переживу.
    Вот только какой из котлов выбрать? Колви вроде по описанию производителей вполне подходит, да и диаметр входа-выхода труб отопления у него 2 дюйма (как и у меня), а у Росса и Атона - 1/2". Но за Колви я впервые услышала в магазине, в отличии от других.

  14. #89
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
    Вот только какой из котлов выбрать?
    Вот тут-я - пас . Я-б согласно, вашей инерционной-гравитационке (я так думаю, что оно стоит) - выбирал-бы котел по более обьемному теплообменнику - типа чугуний. Ещеб - прицепил в эту систему тепло-аккумулятор - на куб, не меньше.

  15. #90
    У нас домик одноэтажный, а система отопления из двухдюймовых труб, поднятых над котлом на 80см (верхняя точка + расширительный бачек открытого типа на высоте от пола 2,80м), вверху по прямой проходят по кухне и опускаются на уровень периметра по дому под окнами до разворота в обратном направлении.Обратка идет с понижением уровня к котлу. Самотока волне хватало, чтобы в самые сильные морозы наш КЧМ никогда не включался на полную мощность. По идее должно хватить и теплообменника современных котлов, с более высоким кпд.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •