Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #226

    Re: Освятили дом.

    Давеча смотрели передачу о секрете вечной жизни. Об инъекциях, таблетках и мн. другое. И муж, само спокойствие, говорит:" Да проще все, без уколов и таблеток. Самое главное - это дети. После смерти родителей остаются дети, которые продолжают род."
    Может это и есть наказание, прекращение рода?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #227

    Re: Освятили дом.

    Ангелина, мне кажется, что в понятии "вечная жизнь" и заключен смысл продолжения рода, т. е. наши гены, наш кусочек плоти будет и дальше жить в теле ребенка, потом внуков, правнуков и т. д. Если цепочка обрывается -обрывается и жизнь. Не в момент физической смерти нас как индивидума, а именно в момент смерти последнего из рода.

  3. #228

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Может это и есть наказание, прекращение рода?
    Скорее всего.
    Но глядя по сторонам, особенно иногда в общественном транспорте, приходит мысль, что некоторым родам лучше не продолжаться...

  4. #229
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Исповедались во второй раз - как пошутил О. Андрей - по взрослому теперь .
    Выглядит это так:
    Читаешь брошюрку "В помощь кающимся" и на листик выписываешь все свои грехи и Страсти - у мну получилось 27 . Затем на исповеди Священник все это читает, задает еще пару вопросов и Аминь . После этого Священник рвет бумажку на мелкие клаптики, отдает и говорит сжечь и ни кому не показывать.
    По одному моему греху, каждый день, один раз, я должен на коленях один поклон делать и у Господа просить прощения, до конца дней своих, а Виллька , за этот-же грех, должна делать то-же самое - тока четыре поклона, раз в день.

  5. #230
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Освятили дом.

    А что за дискриминация по половому признаку?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #231
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А что за дискриминация по половому признаку?
    Ну для женщины оказ. это в четыре раза строже грех .

  7. #232

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Ну я к Библии вообще отношусь осторожно, т.к. это не та книга, что была в начале.
    Не знаю какой текст первой книги был, но пару лет назад, делала для монастыря проект. Древо от Адама до Иисуса. Засватывающая работа была, почти на 4 месяца. Из церковной библиотеки, батюшки давали книги церковные, 17.. и 18.. года. В тех книгах описаны такие события и люди, которые в современных книгах не найдешь.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #233

    Re: Освятили дом.

    Хомер, про поклоны. У Вас еще не возникло мысли "с меня религии достаточно"?

  9. #234
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Хомер, про поклоны. У Вас еще не возникло мысли "с меня религии достаточно"?
    Да нет. А, чем она мне мешает? , вот в себе разобрался и разбираюсь, видеть стал немножко по другому. Главное, это факт сбывшийся - я стал спокойнее и меня перестал "настораживать" день завтрашний.

  10. #235
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Освятили дом.

    Здравствуйте Ракита!
    Вот специально зашёл к Вам познакомиться! Я тот самый священник на неправильном паджерике. Я бы мог сказать что я самый настоящий и правильный
    К правильным священникам люди сами едут, и больных детей везут, и в очереди стоят, не ропщут.
    И ко мне люди тоже идут и в очереди стоят и не ропщут НО правильней сказать что люди идут к Богу а не ко мне поэтому говорить не буду.

    им о мирском заботиться не к лицу.

    А кто простите будет у меня двое детей и старенькие родители и масса прихожан которым надо помочь и в том числе материально.

    С них спрос особый.

    Насчёт спроса это правда - особый, я бы даже сказал страшный. Но я думаю что если я хоть одну душу спасу (может и Вашу) мне Бог паджерика простит

    Какие уж тут Паджерики.[/QUOTE]

    Ну как сказать какие в общем машина, особого значения я ей не придаю. Инструмент для того что бы Вам помочь. А если мне пришлось бы к Вам доехать в район и я бы не успел что бы было- я был бы виноват. А с другой стороны очень обидно если бы я к Вам приехал на самокате или еще хуже на жигулях - сказали вот пример веры на жигулях ездит.

  11. #236

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ракита!
    Здравствуйте ! Спасибо, что пришли.

    им о мирском заботиться не к лицу.

    А кто простите будет у меня двое детей и старенькие родители и масса прихожан которым надо помочь и в том числе материально.
    Ну, о мирском можно по-разному заботиться. Другое дело, что каждый священник, очевидно, самостоятельно определяет для себя границы мирского "позволенного".

    Насчёт спроса это правда - особый, я бы даже сказал страшный. Но я думаю что если я хоть одну душу спасу (может и Вашу) мне Бог паджерика простит
    Думаете, удасться с Ним по этому поводу поторговаться ?

    А если мне пришлось бы к Вам доехать в район и я бы не успел что бы было- я был бы виноват.
    Я так не считаю. А разве это не была бы Божья воля ? Какая разница, на какой машине НЕ УСПЕТЬ ?

    А с другой стороны очень обидно если бы я к Вам приехал на самокате или еще хуже на жигулях - сказали вот пример веры на жигулях ездит.
    Странно как-то... Обидно кому ? Для некоторых и Паджерик Ваш - бедность беднейшая, так может сразу на Майбах ?

    Давайте не будем долго мусолить дискуссию о Вашем автомобиле, мне другие вопросы гораздо интереснее. Если не сложно, прочтите тему целиком - я тут уже много чего понаписала

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да нет. А, чем она мне мешает? , вот в себе разобрался и разбираюсь, видеть стал немножко по другому. Главное, это факт сбывшийся - я стал спокойнее и меня перестал "настораживать" день завтрашний.
    Так поклоны бьёшь или нет ?

  12. #237
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Так поклоны бьёшь или нет ?
    С меня только один пока .
    Нет не бью. Работаю над собой, для начала хочу бросить курить.

  13. #238

    Re: Освятили дом и др. аспекты Православия.

    меня всегда очень удивлят возгласы людей: "смотри у нашего батюшки какая иномарка!!!"

    а не кто не задумывался у какого % священников такие машины? и сколько таких машн в % отношении к другим иномаркам в стране?
    а мы все типа такие хорошие, никто ничего никогда не сделал незаконного, и все наши дома, квартиры, машины, досуг- плод труда, с кровавым потом от напряжения.!!!!

    я никого не защищаю, в любой отрасли человеческой деятельности есть положительные и отрицательные персонажи.
    понравилась одна цитата: "

    "Есть люди с профессионально атрофировавшимся чувством совести. У нормального священника — высокая профессиональная самооценка, он убежден в том, что служение литургии есть величайшее дело на земле. Это служение не партии, не корпорации, а Богу, и ты видишь, что людям оно нужно, что они меняются", — заявил отец Андрей в интервью, которое публикует эстонский еженедельник "День за днем", сообщает портал "Интерфакс-религия".
    В то же время, продолжил он, у некоторых возникает соблазн "эту самооценку сделать личностной и отождествить всю свою жизнь с тем высоким, что в ней есть".
    "Вот и получается: вы меня покормили в ресторане — вы Христу послужили. Вы мне подарили "Мерседес" — вы его Церкви подарили. Я беру из церковной кассы на постройку дачи — так ведь и на даче я молюсь о своих прихожанах", — отметил протодиакон.
    По его словам, человек сам не замечает, "как магнитные полюса меняются местами, и он начинает служить не Богу, а самому себе". "Таких священников — довольно много. Утешает то, что с евангельских времен их процент стабилен. Каждый двенадцатый — Иуда", — считает отец Андрей.
    "

  14. #239

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Работаю над собой, для начала хочу бросить курить.
    Саня,бросайуже полгода не курю,нюх бляха, как у собаки стал,и дышать так сладко стал,аж пьянеюи не пойму-на кой курил,никакой пользы,уже сыканомил 700 грн-на лодку с мотором собираю

  15. #240
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Саня,бросайуже полгода не курю,нюх бляха, как у собаки стал,и дышать так сладко стал,аж пьянеюи не пойму-на кой курил,никакой пользы,уже сыканомил 700 грн-на лодку с мотором собираю
    Если-я брошу, то мне навер за месяц - на лодку с мотором удастся собрать . Работаю короче...

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •