Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Гадом буду - нормально помыться летом можно
    Може гардена сильно много или не туды капала? У меня от растений до кишки капельной сантиметров по 15 кроме огурцов. И растуть воны в 2 ряда вдоль одного шланга. Шо вырастет - посмотрим
    я тАк думаю...

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Гадом буду - нормально помыться летом можно
    Може гардена сильно много или не туды капала? У меня от растений до кишки капельной сантиметров по 15 кроме огурцов. И растуть воны в 2 ряда вдоль одного шланга. Шо вырастет - посмотрим
    Вода у мну - артезианка - холоднючая - и трубы в земле на 80 см. - а-то-шо у тебя тепленькая , это даже очень гуд.
    Но, в доп баке есть еще один цимис - я тама удобрения могу разводить, для газону и грядки .

  3. #48

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Олега - не фантазируй - в том сезоне и ухайдохал всё холодной водой с Гарденовской капли - но если у тебя реально не холодная с трубы - то это таки классссс.
    Та не Саня,фантазер это- тыу себя все поливаем напрямую из скважины,вода холоднючая б-рррр, где-то 5-6 град,и все растет.И все село поливает из скважин,и такие урожаи собирают- шо я молчу
    А дождь когда идет,там шо вода теплая?так шо то все фигня

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Та не Саня,фантазер это- тыу себя все поливаем напрямую из скважины,вода холоднючая б-рррр, где-то 5-6 град,и все растет.И все село поливает из скважин,и такие урожаи собирают- шо я молчу
    Ну не ухайдохал - эт-я-для-красного словца - отчет то есть за тот год . Но если-бы лил, тепленькую - резалт, был-бы выше.
    "Теплая" имеется ВВ - приблизительно той температуры, которая в данный момЭнт на вулице.
    А дождь когда идет,там шо вода теплая?так шо то все фигня
    Да - теплая - прикинь , практиЦки температуры атмосфЭры . Ну мож на градус ниже.

    Плохо Ребзя холодную воду в корень лить, он ее не усваяивает сразу, потом из насытевшейся земли влагу конеч. берет - а, по шарабану корням холодом давать не стоит .

  5. #50

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Плохо Ребзя холодную воду в корень лить, он ее не усваяивает сразу, потом из насытевшейся земли влагу конеч. берет - а, по шарабану корням холодом давать не стоит .
    На той неделе познакомился с человеком,по образованию, и по призванию-биолог очень грамотный человек.Так вот я ему задал, этот вопрос по поводу полива холодной водойкороче,обьяснял он долго и умно-но из его слов я понял шо поливать холодной водой не только можно но и нужно.Типа закаляет растения,грунт ее прогреваетпри поливе корней и т. д.Вообщем я не заморачиваюсь по этому поводу.
    А вот ,то шо с бочки можно удобрять растения-таки да,это тема
    п.с. я бы на насос таймер включения забехал,брал себе на освещение-хорошая штука,особенно электронный.И к поливу вооще не касался бы,там можно програмнуть на день недели,ну и на время

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Братан-Ромбик, я-ж тебя уважаю - ты знаешь , про биолога ни слова, но вот про закаливание ляпну, со своей точки-лоха, та на-фига их закаливать? к зиме готовить? Это как, окучивать, и стебель прикапывать, что-бы корневая система была - ваще зашибися , у нас один вегет. период и за это время - растение должно дать максимум плодов - а, не закаляться и укореняться - ну така моя гипотеза - НИК тут ни при чём .

  7. #52

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Сань,та я не про закалкуа как резюме:он сказал -шо поливать холодной водой можнодля растений это не вредно.Каждый сам выбирает,какой водой поливать растения,важно -какой итог по осени

    п.с.

  8. #53
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Не народ.Теплолюбивые растения нужно поливать только тёплой водой.Идеал 23-25 градусов.От полива холодной водой потом они чаще всего болеют.Я уже сталкивался с этим у тепличников.Поливаю только тёплой, и за 7 лет у меня таких проблем не было.

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Та хз. - как я прочитал, на одном форуме и солгасен - типа - одни поливают холодной утром и считают это залогом успеха, другие, поливают вечером и теплой и горло перегрызут, что именно так верно . Главное, что-бы урожай был - остальное х-ня.

  10. #55
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Напишу конкретно про огурец.Ниже температуры 14 градусов он не ростёт.Поливая холодной водой(как вы думаете какая Сейчас температура в водопроводе?Могу измерить)отмирают мелкие корешки.Отсюда:болезни,пло ое плодоношение,подвядание в дневное время,плохая усвояемость мин.удобрений......

  11. #56

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-так-от, думал, думал и сделал по такой системе, подрыл на штык лопаты, сделал борта из доски и заровнял.
    ...
    Спасибо Ромбикам и Курдюмову - их грядки чуть модернизировал.
    Саш, вобщем мы тут это ... по твоим следам чуть-чуть потопаем . Вчера подрывали , сегодня сажать будем.

  12. #57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Саш, вобщем мы тут это ... по твоим следам чуть-чуть потопаем . Вчера подрывали , сегодня сажать будем.

    Не пожалеете - могу дать наколку, де потом соломы взять, для мульчи - 16 грн. тюк - он огромный - одного навер хватит.
    Если планируете ленту - обязательно высаживайте с шагом 30 см. строго, под рулетку, чтобы потом капля ровно под корень шла.

    Добавлено через 11 часов 26 минут
    Как моя Гениальная жена, решила проблему одним взглядом и нагрузила меня на весь день работой .
    Под забор, я сваливал, окаменелые грудки с газона, половину сыпал на соседский участок - там все равно дикое поле - что с ними делать я понимал - поливать чаще - а вот дальше??? Так-от простым вопросом ко мне, а где посеять укроп и петрушку - и мой ответ придумай, а я посею, тока не на газоне , моя Виллька показала на груды .
    Таки вариант - и польза будет и почьвы возрадЮ, полив, червяки мои приползут туда и к осени будет нормальная земелька . Насыпал туда петрушки, укропа, лук-порей, по кантику лола-росса-салат - если получится - будет красиво.




  13. #58

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    а покаж, плиз, бак в экстерьере, а то план слишком крупный.

    Я все-таки бочку для полива и летнего душа хочу сохранить, тоже думалось про самотеком и про поплавок. Поставлю ее на высоте 2,5м за домиком, заливать автоматически можно будет.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    а покаж, плиз, бак в экстерьере, а то план слишком крупный.

    Я все-таки бочку для полива и летнего душа хочу сохранить, тоже думалось про самотеком и про поплавок. Поставлю ее на высоте 2,5м за домиком, заливать автоматически можно будет.
    Помою бочку и зафотаю . Та-какой-там экстерьер - стоит синяя бочка на 400 л в углу, на поддоне.
    А, зачем так высоко, на 2.5 м? Я, бак птому и выбирал, что-бы был повыше, 1.5 м у меня и приподнял его на 30 см. всего. Когда бак полный - напор приличный, но даже при нижнем уровне, с ленты капает. Но полный он всегда.

  15. #60
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009

    А мне наколку на солому ?
    я тАк думаю...

Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 09:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •