Уважаемые форумчане, специалисты и опытные, подскажите (аргументированно) возможность использования газопроводных медных труб в обвязке газовых приборов (колонка, котел).
Вопрос не случаен. В строительстве собственного дома подошел вплотную к выбору и монтажу инженерных коммуникаций. Один из важных вопросов - система отопления. Дабы не задавать лишних и глупых вопросов внимательно штудирую форум. И в одной из тем прочитал о меди (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1780).
Месяц назад столкнулся лично с этим вопросом , но с другой стороны: при проверке газовой службы была опечатана газ. колонка в моей квартире по причине подвода газа к оной медными трубами. Паяли трубы при установке во время кап. ремонта (2 года назад) спец. припоем и со слов исполнителей (не верь на слово!) - достаточно опытных теплотехников -сантехников проблем в газовой службе быть не должно. Естественно сразу туда никто не обращался.Но проблемы появились и, как всегда, подкрались не заметно. Не хотелось бы наступить на те же грабли еще раз в собственном доме.