Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #196
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Раз вся бодяга по воротам тут то и я свои 5 вставлю. Себе собираюсь делать ворота откатные но из 2 частей. Створки разъезжаются в разные стороны. Понятно что это влечет за собой 2 комплекта фурнитуры и 2 комплекта автоматики. Но дело не в этом, мну хочется именно такие и хоть стреляйся. Может кто делал или знает на что неожиданное надо обратить внимание? А второе: может ли автоматика быть без брелков а управляться сигналом по проводам? Брелок у меня будет один, многоканальный, связанный с процессором умного дома, который и воротами будет управлять.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #197
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Раз вся бодяга по воротам тут то и я свои 5 вставлю. Себе собираюсь делать ворота откатные но из 2 частей. Створки разъезжаются в разные стороны. Понятно что это влечет за собой 2 комплекта фурнитуры и 2 комплекта автоматики. Но дело не в этом, мну хочется именно такие и хоть стреляйся. Может кто делал или знает на что неожиданное надо обратить внимание? А второе: может ли автоматика быть без брелков а управляться сигналом по проводам? Брелок у меня будет один, многоканальный, связанный с процессором умного дома, который и воротами будет управлять.
    автоматика без пультов ,запросто .управление подключается к спец разьему на плате управления . кнопка "P/P" и управляется (по проводам)любым ,устройством управления, в.т.ч. и умный дом.

  3. #198
    Владимир еще один вопрос по настройке мне надо настроить ворота так что бы они уже останавливались к ограничителю или дать приводу их прижать и еще работать немного или так не пройдет?привод Came Fast

  4. #199
    Цитата Сообщение от slickasper Посмотреть сообщение
    Владимир еще один вопрос по настройке мне надо настроить ворота так что бы они уже останавливались к ограничителю или дать приводу их прижать и еще работать немного или так не пройдет?привод Came Fast
    Нужно настроить кулачок (ограничителя закр.ворот),так чтобы привод слегка поджимал (но не пережимал)створку ,но при этом обязательно срабатывал в конце микровыключатель. Ваша задача максимально жестко сделать прижим но при этом не пережать . Двигатель при срабатывании концевика должен перестать работать.Сразу предупреждаю с первого раза не получиться придеться поиграться .
    Если вам нужен мануал по приводу сбросьте мне личку емеил свой.

  5. #200
    Владимир, здравствуйте. мне нужно для ворот сделать лист с филёнкой. кто в одессе лучше всего с этим справляется? Спасибо за ответ.

  6. #201
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Владимир, здравствуйте. мне нужно для ворот сделать лист с филёнкой. кто в одессе лучше всего с этим справляется? Спасибо за ответ.
    ответ в личке

  7. #202

    Новые панели Alutech

    Гаражные ворота от "Алютех" порадовали новой "сендвич" панелью "филенка" с цветом лицевой поверхности "золотой дуб" и "темный дуб".

    Очень классно выглядит. Кроме того при малом размере ворот , используется боковые пружины растяжения ,что существенно снижает размер "перемычки".150 мм . Да и вообще последнее время "Alutech"все больше стал смахивать на Hormann, по части конструкции панелей и комплектации , Всем очень советую, на мой взгляд ворота стали на уровень выше. но и дороже. хотя подорожание секционных ворот из сендвичь панелей , коснулось всех производителей.,
    По поводу Doorhan , последнее время поражает своей
    супер безответственностью и безалаберностью. и .тем более ни о каком качестве даже речи идти не может .Предоплата 100% и 3 года ожидания ,неизвестно чего. не попадитесь на этот фокус форумчане.


  8. #203
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А приводы для распашных ворот Sommer 15 см снега разгребают
    я тАк думаю...

  9. #204
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А приводы для распашных ворот Sommer 15 см снега разгребают
    попробуй ,если если не мокрый снег то да ,теоретически должы ,но для уборки территории негодятся,

  10. #205
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так это не вопрос, а утверждение. В пятницу довелось испытать
    я тАк думаю...

  11. #206
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так это не вопрос, а утверждение. В пятницу довелось испытать
    ну и ?как думаю что открылись , а нуда это ж утверждение . Хорошая реклама для привода

  12. #207
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Открылись конечно
    я тАк думаю...

  13. #208

    Re: Новые панели Alutech


    "По поводу Doorhan , последнее время поражает своей
    супер безответственностью и безалаберностью. и .тем более ни о каком качестве даже речи идти не может .Предоплата 100% и 3 года ожидания ,неизвестно чего. не попадитесь на этот фокус форумчане."

    [/QUOTE]

    Хочу поправиться за последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону,представительство Доорхан в одессе разогнали вместе с теми барыгами шо там сидели. На сегодня поставили приличных людей. работать можно проверено. Но ! опять же, монтаж делать некому поэтому вся ответственность за работу ворот остается на тех кто их смонтирует.

  14. #209

    Re: Новые панели Alutech

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Хочу поправиться за последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону,представительство Доорхан в одессе разогнали вместе с теми барыгами шо там сидели. На сегодня поставили приличных людей. работать можно проверено. Но ! опять же, монтаж делать некому поэтому вся ответственность за работу ворот остается на тех кто их смонтирует.
    когда идет стройка и надо ворота,очень хочется подешевле,так сказать цена качество))) вопрос насущный,до сентября надо поставить.. Дорхан чето все хоть и предлогают но не рекомендуют.. ставку делают на Хёрман, но цена уже другая,хотя не спорю,качество навысоте,опять же утверждение не только монтажников а и непосредственно пользователей. Путаница как с котлом отопления)
    у меня гараж не отапливаемый,но сберечь температуру охота.Да и пока без автоматики,она мне попросту нненужна еще года 3 там) Дом под сигнализацией...
    Спасибо что держите вкурсе по качеству ворот,может Дорхан и выйдет на уровень...

  15. #210
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Я бы Дорхан пожалуй поставил. Тут еще заковыка - не всех производителей ворота можно подогнать под любой проем. Мне вот Хёрманн не становились. Да и дорхан кажется тоже. Че поставили - Володя лучше знает, я сам не помню
    я тАк думаю...

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 15:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 16:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •