Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #76

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Просто прослезило. Даже комментировать не могу, мля.
    Ох и дописали.
    Нет. Можно, конечно, и руками есть. Узбеки же едят.
    Ладно. Сформулирую по другому. Учить жить в обществе, в котором живешь.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угнал сосед - мУжЧине 17-лет, поехал по телкам и корешам - понтоваться, по дороге ДТП совершил, удрал - врезался в столб, вырвал задний мост и помял задницу - нормальное "чадо"??? Он слыхал об "не укради"??? Не факт, что если-бы в школу ходил - вырос-бы другим, но шансы-бы имел .
    Секундочку. Ты, своего сына готовишь к походу, чтобы он, через два года, не стырил джип? Может, он и так уже воспитан, чтобы не брать чужое? Или нет? Неужели это последняя инстанция для исправления?
    Других методов нет?

    Получается так: Я, конечно, научил быть хорошим, а там пусть додавят. Все. Примерный гражданин. А все остальные барыги и конокрады.

    А про вилку, не скажи. Нужная деталь, чтобы в будущем, заключать хорошие договора. По одежке встречают.

  2. #77

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Меня удивляет уверенность, что в СШ ходить обязательно, это очень важно, а ходить в воскресную школу при церкви или самим детей своих обучать (если есть такие знания) - нет!
    Самим объяснять и обучать - другое дело.
    А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ ? А вера - это в какой-то мере убеждение в том, что мир возник так-то и так-то, сотворён за семь дней, и т.д. и т.п. Эту версию не все рассуждающие гомосапиенсы могут принять, не говоря уже о факте воскрешения Христа. А человек верующий принимает необъяснимое без вопросов и сомнений.
    Поэтому мои будущие дети получат обе версии : христианскую и научную. А выбирать будут сами

    Сами типа допрут
    Допрут и сами, если будет на кого равняться. Мне кажется, что если ребёнок растёт в нормальной семье с любящими родителями, то ему все заповеди (которые по сути есть не что иное, как обычные правила человеческого общежития) даются по жизни, без учителей в школе. Можно сколько угодно учить своего ребёнка по Библии в церковной школе, но если самому как родителю не придерживаться этих же правил - толку не будет.

    Уметь держать вилку в руках и не сплевывать на пол во время еды - важнее, чем понимать "не убий, не укради и т.д." ??? - та это важнее первого.
    ИМХО важно всё...

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Самим объяснять и обучать - другое дело.
    Не скажу за всех - есть много вопросов, на которые в свои 40-ок, ответа не нашел . Самим обьяснять и обучать - не знаю, про вилку и про смертные грехи расскажу, но не более .
    Учите тогда своих детей сами - зачем в СШ ходить? . Почему это обязательно и не оспоримо?

    А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ ?
    Человеку нет - своему ребенку - Да.

    А вера - это в какой-то мере убеждение в том, что мир возник так-то и так-то, сотворён за семь дней, и т.д. и т.п. Эту версию не все рассуждающие гомосапиенсы могут принять, не говоря уже о факте воскрешения Христа.
    Не надо так буквально понимать . Семь дней и т.д. и т.п. Когда-то, на том уровне развития человечества, так было проще осознать и понять как это было и что Бог с Бородой и именно такой как его рисуют на иконах .

    А человек верующий принимает необъяснимое без вопросов и сомнений.
    Почему? Не знаю как все верующие, у меня куча вопросов и куча сосмнений - нет сомнений в одном - Бог есть или назовите это по другому - высший разум например .

    Поэтому мои будущие дети получат обе версии : христианскую и научную. А выбирать будут сами
    И это правильно.

    Можно сколько угодно учить своего ребёнка по Библии в церковной школе, но если самому как родителю не придерживаться этих же правил - толку не будет.
    Ну-да, так и есть иногда случается и наоборот - дети конченных алкоголиков и бомжей - Хорошими людьми ростут. А, дети нар-депов и прокуроров - на подаренном Каене в 16-ть лет, людей сбивают на смерть .

  4. #79

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    В том сообщении по ссылке написано про тех детей, которые ходят в воскресную школу. И именно из тех кто ходят в школу все и должны посещать утреннюю. Т.е. речь-то идет не про всех детей в принципе, что они должны куда-то обязательно ходить. А лишь про тех, кто ходит в воскресную школу, т.к. там такое правило.

    Вот собственно говоря, что лично я поняла из сообщений Ангелины
    И никакой агитации в ее словах не уловила. Как по мне, она просто поделилась тем - как это у них происходит.
    Обсолютно правильно. Кто хотел тот понял.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #80

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    . Кто хотел тот понял.
    Пусть будет так.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Кто хотел тот понял.
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Пусть будет так.
    Ну всё - договорились!!!
    Валере .
    Алла .

  7. #82

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Учите тогда своих детей сами - зачем в СШ ходить? . Почему это обязательно и не оспоримо?
    И это необязательно, можно брать домашних учителей. К счастью, сейчас всё оспоримо.

    Человеку нет - своему ребенку - Да.
    Мне кажется, это большое родительское заблуждение

    Не надо так буквально понимать . Семь дней и т.д. и т.п. Когда-то, на том уровне развития человечества, так было проще осознать и понять как это было и что Бог с Бородой и именно такой как его рисуют на иконах .
    Саня, не спорь Я целый реферат на эту тему писала, интересовалась вопросом и беседовала не с одним верующим на эту тему. И Библию прочла. Это не та тема, где "здесь читаем, здесь рыбу заворачивали". Мне один вполне вменяемый и неглупый молодой человек за пять минут, ссылаясь на Ветхий завет, объяснил, откуда пошли человеческие расы. Это - его картина мира. И кстати, про Бога-дедушку с бородой на облачке в Библии нет ни слова, этот образ придумал один известный карикатурист.

    Почему? Не знаю как все верующие, у меня куча вопросов и куча сосмнений - нет сомнений в одном - Бог есть или назовите это по другому - высший разум например .
    Значит, мы с тобой верим одинаково и в одно и то же, ураааа !! Вот только хочу тебя сразу предупредить, что есть одна загвоздка, и мне её уже разъяснили. Верить в существование высшего разума - это не то же самое, что по-христиански принимать Бога всеведущего, всемилостивого и всеблагого.
    Короче, тема сложная.

  8. #83

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну всё - договорились!!!
    НеД.
    Я, просто, закончил бесполезные прения.

  9. #84
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Обьясните мне с научной точки зрения, такое явление как Экзорцизм? Или как исцеляют людей целители, когда от них врачи отказываются?
    Не хотел об этом говорить, но стало интересно с вами поделится. Задал я вопрос Отцу-Андрею - типа, это правда про черную магию и всяки заговоры привороты?
    - конеч. правда отвечает, только не те, что по рекламе и по телику, это фигня. Есть в Украине оказ "Черная шестерка", была 7-ка, это ведьмаки-таки оч. сильные - один умер уже. Церковь их всех знает. Не сомневайтесь говорит, если 1-го числа фоту заказанного принесут - 30-го помрет, если мер не принять . Примеров нарассказывал - жуть короче.
    Противостоять им (во-шо хотел сказать) могут только избранные монахи - их тоже по пальцам пересчитать, в Одессе их три.

  10. #85

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Почему-бы к этому не подтолкнуть, не помочь, пораньше, с детства? Своих детей - не соседских заставлять
    Была маленькая, по воскресеньям мама водила на службу. Помню стояла и думала только о том, что хочу спать. Но из уважения к маме не роптала. И всегда допытывалась, где Бог? Почему его не видно. Почему когда меня обижают, их не наказывают. Как все задавала вопросы. Стала старше и мама не настаивала на воскресных службах. В один, не очень прекрасный день, случилось со мной несчастье. Выжила. Прошло лет 5. Еще один совсем не прекрасный день. Была клиническая смерть. После того, что я видела ТАМ и перевернуло моё представление. Только после пережившего стала совсем иначе относиться и к жизни, и к близким. Поэтому и детям своим говорю:"Вы занимаетесь разными видами спорта изучаете несколько иностранных языков, тренируете память, умение и развиваетесь физически, это всё хорошо. Но нужно подумать и не только о теле." Пока были маленькие, возила их в Воскресную школу, сегодня им по 16 лет и каждое воскресенье сами уже встают утром и едут. Никто не заставляет уже никого, они выросли. Иногда говорят,"Мама, я в воскресенье только в школу пойду". Никто их в шею не гонит и палками не подгоняет. В семье нет культа и подавления детей религией. Если сильно жать, то пережать и отбить охоту быстро можно, даже насильным занятием спортом или выпиливанием лобзиком, потому что так хотят мама-папа.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #86

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А вообще, разве можно человеку привить УБЕЖДЕНИЯ?
    Конечно можно, Ракита. Еще как можно. Откуда берется религиозніе фанатики? Откуда берутся те отморозки, с которіми "общался" Кунар?

    Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества. Єто же очевидніе вещи.

  12. #87

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества.
    Совершенно согласна. Из своего окружения мы берем "модель" поведения, жизненных ценностей и мн.другое. Родители своим детям хотят только добра, но в том понимании, в котором они (родители) это понимают. В некоторых семьях живут по принципу:"Есть только два мнения, мое (родительское) мнение и неправильное." Мы, родители, очень хотим, чтобы наши дети были умными, счастливыми и т.п. , желаем им только добра.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #88

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Конечно можно, Ракита. Еще как можно. Откуда берется религиозніе фанатики? Откуда берутся те отморозки, с которіми "общался" Кунар?

    Рождаясь, человек стерилен. И личностью становится той или иной под воздействием общества. Єто же очевидніе вещи.
    Я думаю иначе. Рождаясь, человек уже несёт в себе определённый "компот". Кого-то можно сломать родительским диктатом, навязанными убеждениями и мнениями, кого-то - только до определённой черты. Все разные. Но то, что мир, в котором человек живёт, влияет напрямую - естественно, с этим никто и не спорит.

  14. #89

    Re: Освятили дом.

    В православии считается, что дети до 7 лет безгрешны, их не исповедывают, только причащают. Чем старше они становятся, тем больше приноравливаются к окружающей их обстановке.(Не спорю, бывают исключения. Но не о них сейчас.) Пока детки маленькие, ростут хитрюльки, даже улыбаешься на их шалости. Разница только в возрасте ребенка. К старшим и требования по-более.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Я, считаю, что все-таки ребенок рождается не стерильным - многое в него уже заложено. Может-быть даже при самом зачатии это происходит, а может и того раньше.
    Я-вот-недопонимаю, почему православие отрицает судьбу?

    Добавлено через 42 минуты
    Вот интересное интервью со Священником, про то сколько это стоит и про паджерики в каком-то смысле.

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •