Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #166

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я совсем недавно взяла немца ему сейчас 2 мес и 10 дней . Кормлю сейчас только кормом (ПроПлан, его давали заводчики) ест он его без особого энтузиазма . Хочу добавить творог и мясо (надеюсь повысит аппетит)... из прочитанного выше поняла что если добавлять натуральную еду, то просто нужно делать это в отдельный прием пищи и корма тогда меньше суточной дозы. А вот если давать сердце и вообще мясо то его лучше проварить? если да, то сколько по времени?
    Еще вопрос
    Если песик ест нормально корм и при том нормальный корм типа Акана, нужно ли вообще смешанное питание?
    и еще вопрос
    для щенка корм лучше размачивать или можно сухой сразу давать? и при смешанном питании корм давать сухим или размоченным?
    Здравствуйте! Добро пожаловать
    По существу вопросов.
    1. Если аппетит плохой, и добавите еще и творог и мясо, большая вероятность что от корма собака совсем откажеться. То что плохо ест корм, должно насторожить - обычно у щенков в таком возрасте аппетит такой, что они сьедают порцию еще до того как миска стоит на полу
    Попробуйте немного уменьшить суточный объем, ровно на то количество которое он не сьедает. Натуралку я бы не вводила пока не нормализуете процесс пищеварения. Сколько грамм корма в день Вы даете собаке, и какой ее возраст и вес?
    2. По поводу смешанного питания у всех свое мнение, я сторонник того что собака должна получать натуральную пищу, поэтому все мои собаки и щенки питаются смешанно. Можно растить также и на одном сухом корме. На одной натуралке растить щенка тяжело, легче нарушить баланс и пропорции поступления витаминов и минералов.
    3. Корм лучше размачивать, минут за 10 до кормления, прохладной водой.

  2. #167

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Добро пожаловать
    По существу вопросов.
    1. Если аппетит плохой, и добавите еще и творог и мясо, большая вероятность что от корма собака совсем откажеться. То что плохо ест корм, должно насторожить - обычно у щенков в таком возрасте аппетит такой, что они сьедают порцию еще до того как миска стоит на полу
    Попробуйте немного уменьшить суточный объем, ровно на то количество которое он не сьедает. Натуралку я бы не вводила пока не нормализуете процесс пищеварения. Сколько грамм корма в день Вы даете собаке, и какой ее возраст и вес?
    2. По поводу смешанного питания у всех свое мнение, я сторонник того что собака должна получать натуральную пищу, поэтому все мои собаки и щенки питаются смешанно. Можно растить также и на одном сухом корме. На одной натуралке растить щенка тяжело, легче нарушить баланс и пропорции поступления витаминов и минералов.
    3. Корм лучше размачивать, минут за 10 до кормления, прохладной водой.
    Возраст 2 мес и 10 дней, вес точный не знаю но около десяти килограмм, на пакете написано на такой возраст и вес давать 60-120 г корма, но заводчик сказала давать в один прием 8 ст.ложек размоченного корма через каждые 3 часа... типа чтоб пузико было кругленькое и набитое). Сначала давала так, но он вообще есть не хотел (съест немного и погнал гулять...) я ему уменьшила количество кормежек до четырех в день, но корма все равно даю немного больше чем нада примерно 160г. Просто когда мы его забирали он действительно был такой кругленький пупс, а сейчас бока впали, вот думаю наверное ему чето не хватает. Еще он чешится частенько, блох нет.. может алергия?

  3. #168

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Ох взвесьте точно щенка, и пришлите мне фото. Глистогонное давно давали?

  4. #169

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    я лично еще не давала, давала заводчик, точное число не знаю так как вет.паспорта мы не получили . Но говорит что давала до первой прививки, а прививка была 18 апреля, вторую будем делать 8-9 мая.

  5. #170

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    У Вас на руках обязательно должен быть ветпаспорт где указаны сроки дегельментизации и вакцинации, без ветпаспорта заводчик щенка обычно не отдает (не должен).
    Фото малыша есть?

  6. #171

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    есть, а куда отправить? у меня нет разрешения выкладывать файлы)

  7. #172

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Залейте на http://www.radikal.ru/ и скопируйте в окно ответа форума вторую сверху ссылку

  8. #173

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    тут он красавчик)
    а здесь видно уже впавшие бока(( взвесить пока не могу весы вечером куплю и взвешу

    Добавлено через 20 минут
    Мне кажется я поняла в чем дело)) я сильно размачивала корм и он не хотел есть такое... сейчас дала меньшую порцию и замачила на 10 мин и мы отлично пообедали)) съел все до последнего кусочка! хотя опять же не напал на еду... а поел только когда подсунула миску под нос. Может ли он так есть из-за жары?

  9. #174

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Очаровательный щенок, и выглядит хорошо!
    Попробуйте уменьшить порцию, чтобы он сьедал все что в миске.

  10. #175

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Спасибо вам огромедное!!!!!!!!!!

    Добавлено через 8 часов 5 минут
    взвесились - 7 кг, корма даю меньше и все лопает

  11. #176

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом



    Здраствуйте,нас зовут Джесси, нам 2 месяца и 9 дней. Вопрос состоит в том что даю щенку кушать 4 раза в день, по идеи надо сейчас давать 5 раз, но она ест тогда совсем мало и без особого интузиазма, находимся на натуралке, нормально ли это или все же стоит давать 5 раз в день? И есче разные источники про натуральное питание пишут по разному, когда щенку нужно вводить рыбу, сейчас или с 4 месячного возвраста?
    Есче вопрс не по теме, но все же: когда к ней подхожу и начинаю гладить, она радуется и начинает чуть писать, так же когда глажу ей животик, это просто от радости или что-то может быть с мочевым?

  12. #177

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    У меня тоже вопрос по поводу количества кормежек в день
    как уже писала Кэшу 2 мес. и 13 дней, сейчас кормлю четыре раза в день, аппетит уже отличный! время кормления 8:00, 13:00, 18:00 и 22:00, из-за того что в рабочие дни никого нет дома в обеденное время придется убрать одно кормление - 13:00, как это может повредить щенку?

  13. #178

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение

    Здраствуйте,нас зовут Джесси, нам 2 месяца и 9 дней. Вопрос состоит в том что даю щенку кушать 4 раза в день, по идеи надо сейчас давать 5 раз, но она ест тогда совсем мало и без особого интузиазма, находимся на натуралке, нормально ли это или все же стоит давать 5 раз в день? И есче разные источники про натуральное питание пишут по разному, когда щенку нужно вводить рыбу, сейчас или с 4 месячного возвраста?
    Есче вопрс не по теме, но все же: когда к ней подхожу и начинаю гладить, она радуется и начинает чуть писать, так же когда глажу ей животик, это просто от радости или что-то может быть с мочевым?
    Здравствуйте. 4 раз вполне достаточно, главное правильный и сбалансированный рацион - а не количество пищи. Морскую рыбу можно постепенно вводить после второй прививки. То что писается - это нормально, от радости

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос по поводу количества кормежек в день
    как уже писала Кэшу 2 мес. и 13 дней, сейчас кормлю четыре раза в день, аппетит уже отличный! время кормления 8:00, 13:00, 18:00 и 22:00, из-за того что в рабочие дни никого нет дома в обеденное время придется убрать одно кормление - 13:00, как это может повредить щенку?
    Это не повредит.

  14. #179

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Спасибо большое за ответ!

  15. #180

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Nubira, а с какого возраста можно вводить день голодания?
    почитала рацион ваших собак и мне он очень понравился .
    Можно Вас попросить составить подобный рацион для щенка 2-3 месяца (трех разовое питание)

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •