Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #121

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Наташа, смотри по кондиции собаки если видишь что она чуть похудела - увеличь. Немножко можно, тем более зима начинается.
    На зиму у меня собачки обычно все толстенькие
    В этом плане у нее проблем нет! Она очень подросла, уже такой бутуз бегает!

  2. #122

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    фото бы.... (когда от переезда отойдете )

  3. #123

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Наша тоже растет как на дрожжах. Неделю ее не видели родственники, так сказали, что вымахала.

  4. #124

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    фото бы.... (когда от переезда отойдете )
    На выходных сделаем обязательно!

  5. #125

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Еще по поводу натурального или смешанного питания:
    (переношу из другой темы, чтобы скомпановать в одну).
    Что можно собакам:
    Овсянка Геркулес, залитая водой( как мюсли), постояла чуток, туда мясо сырое нарезать. Морковь на терке с добавлением льняного масла.

    Мясо: рубец, сердце, обрезь, кадыки, жилки и проч. Никакой свинины.Птица: курица, индейка.

    Овощи: морковь, тыква, свекла, яблоки. Зелень : добавлять рубленную крапиву( особенно весной), морковную ботву, свекольную ботву.

    Масло: льняное, ореховое, оливковое, подсолнечное, растительное.

    Кисломолочные продукты :раз в три-четыре дня творог нежирный, маскимум 5%, кефир и ряженку можно каждый день, ежели собка это любит и не дрищет.Яйца куриные сырые( желтки) раз в неделю, перепелиные ( цельное) можно каждый день.

    По-поводу круп... для человека каши полезны, а вот для собаки... все-таки мое мнение,что - нет.Поэтому овсянка залитая водой, но не вареная каша.
    А при натуральном кормлении нужно расчитывать, что собака должна получать 80% белковой пищи. Учитывать, что в мясе всего 9% протеинов (этого мало растущему организму овчарки). В обрези, субпродуктах (рубец, пашина поболе будет протеинов, ну и сердце тож пользительно). Не забывать про фосфор (рыба, лучше морская). Сыры богатые ферментами и энзимами (типа осенинских или адыгейских, можно делать самим при наличии коровы или козы). После 6 -7 месяцев добавлять молочно кислые продукты ряженку, кефир, йогурты (с настоящими бактериями). Каши (рис, гречка) не более 10% в рационе, Клетчатка, целулоза тоже процентов 10 должна присутствовать. Если давать овощи в тушоном виде. Морковь, кабачёк, тыкву не более 10%. Растущий организм щенка должен съедать в возрасте от 6 мес до года до 1,5 -2 кг мяса в день (половина все равно не усвоиться, ваши деньги улетят в унитаз). Сырые овощи фрукты (в унитаз, ну так псинку побаловать). Периодически из за смешанного питания приходётся добавлять бактерии, ферменты и энзимы в таблетках или подкормках, Постоянно тратить деньги на анализы крови, что бы не напортачить с дачей витаминов. Мясо придётся покупать только бегающее, подстреленное охотниками. Добавки крупному рогатому скоту выращиваемому на убой дают ВСЕ производители (антибиотики, гормоны).

    Ну в реднем получается на 6-8 тысяч в месяц правильное кормление растущей собачки. Можно конечно экономить и потом орать, что заводчик гад, развел плохую собаку. Мол не так развивается.

    А можно не изобретая велосипед кормить полупереваренными кормами (банками, если не нравиться сушняк), сбалансированными, готовыми к употреблению, тысячи этак на 3 с половиной в месяц. И не иметь проблем, вырастив красивенного пса.

  6. #126

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    По Акане: сейчас опробываю на свох собаках беззерновые формулы.
    Пасифика как всегда хороша, ну я и раньше ее активно применяла, на Грассландсе Нубира выглядит тоже очень хорошо, но поправилась, Амели посадила на Прерию Харвест, наблюдаю.

  7. #127

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля, а в четыре месяца увеличивать количество корма еще не нужно? Я все время переживаю, что 80 гр. мало.

  8. #128

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, а в четыре месяца увеличивать количество корма еще не нужно? Я все время переживаю, что 80 гр. мало.
    Можно увеличить до 100 гр. за кормление это если три раза в день она кушает. По фото худенькой она не выглядит

  9. #129

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Можно увеличить до 100 гр. за кормление это если три раза в день она кушает. По фото худенькой она не выглядит
    Она совершенно не худая, но я все равно переживаю, что ей мало.

  10. #130

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Юля! А как на счет мяса и творога?
    Сухого корма я где-то в районе 90 гр даю, а творог , мясо - ~ 200-250 гр. Как надо - больше, меньше?

  11. #131

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Корма уже можно 100, когда переведете на 2-разовое кормление - то утренняя доза корма будет 200 гр., вечерняя мяса - 400-500.

    То есть сейчас 100-150 гр. корма утром (в зависимости от кондиции), днем творог (я скажу честно - я даю на глаз, ну от 200 до 400 гр., как сыпану ), вечером мяса я даю грамм 300-400 уже. Смотрю по кондиции собаки.

  12. #132

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    А еще Кьяра любит яблоки.... причем, когда я его целиком дала она его только слегка покусала (пока им в футбол играла), зато порезаное на кусочки съедается моментально...

  13. #133

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Пусть ест

  14. #134
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от olri Посмотреть сообщение
    А еще Кьяра любит яблоки.... причем, когда я его целиком дала она его только слегка покусала (пока им в футбол играла), зато порезаное на кусочки съедается моментально...
    Ваша старшая сестра Белецца яблоки и морковку точит, как кролик

  15. #135

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Да у меня все их едят При чем яблоки и груши сами обрывают с деревьев

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •