Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 231

Тема: Язычество.

  1. #181

    Re: Язычество.

    Раздел отмодерирован.

  2. #182

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Переименовать надо тогда, в "ЯзычникИ" - а-то, я оказ. не знал - лезу сюда про Перуна че-нить новенького для себя узнать - а тут ваще хз про-шо.
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии




    Перун бог-мироправитель, покровитель князя и дружины (бог войны), одно из главных божеств славянского пантеона. После распространения христианства на Руси многие элементы образа Перуна были перенесены на культ святого Ильи (Ильи Громовника).[1] Имя Перуна возглавляет список богов пантеона князя Владимира в «Повести временных лет».

  3. #183
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    И слава Богу, что у вас все есть- родители, дети, жена, друзья... Я искренне рада за вас! Но это сегодня, сейчас, .
    Но ведь у Вас сегодня тоже есть кто-то из родных. Разве их помощь, поддержка, понимание Вам не важны, Вас не греют?
    А завтра... так уже устами Скарлетт сказано было, что о завтра завтра и подумаем

    Если бы завтра оказалось, что Бог таки есть, он бы явился, я бы поверила. Никакой катастрофы не случилось бы. И образ жизни мне не пришлось бы менять, наверное.
    Но, создается впечатление, что, если завтра оказалось бы, что Бога таки нет, или он не такой, как представляли, или есть не тот Бог, которому поклонялся конкретный верующий, или Бог бы от нас отказался... верующие не знали бы, что и делать, как жить дальше. А я жила бы так же, как и до этого.




    Гена, простите, а Вы верите, что Перун есть? И Ярило? И прочие разные Боги?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #184

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение



    Гена, простите, а Вы верите, что Перун есть? И Ярило? И прочие разные Боги?
    Я верю что если с любовью и уважением относиться к природе, то будет
    меньше катаклизмов...
    Солярис Тарковского- мне мысль нравиться..

  5. #185
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    В общем, Гена такой же Язычник, как и я. А большинство Православных растолковать большую часть библейских стихов не в состоянии (если они вообще их осилили), поэтому считаю их просто порядочными людьми, верующими в Христа.
    Особо религиозно верующих не нашла. НУ да, кто-то верит в Бога, кто-то - в Богов... с такой же силой, как я верю собственному мужу, а Омут верит в дружбу. Без особых религиозных заморочек.
    Собственно говоря, спорит не о чем. Каждый просто нашел успокоение, уверенность в чем-то своем - вере в Бога или местного психиатра, вере в лучшее будущее или полезную минимизацию негатива на планете, тем и живет
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #186

    Re: Язычество.

    Сообщение нарушает правила форума!
    Перенесено сюда: http://www.domforum.com.ua/forum/sho...?t=2941&page=3
    пост #30

    Модератор INTERRO

  7. #187

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Правильно, надо и "своих" изучать, но Греки все-таки оставили в историческом и культурном смысле много значимее след в мире, чем наши бородатые дядьки, которые в шкурах животных, бегали за зайцами, а их жены, вязали кукол из снопов - в, то время .
    Греки от этих дядек и пошли...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Если внимательно выковыривать соринки из любого учения- там можно найти всё, что угодно. В Родноверии кто- то нашёл расизм, вырвав из контекста слова о чистоте Рода.. При этом, не принимается во внимание, что чистота Родов- оптимальный и здоровый способ существования и гармонии разных расс... Никто не призывает топить в ведре продукт рассосмешения, нет же! просто нормальный призыв- не жить во блуде, не разменивать девушкам свою девственность, не отдавать энергию года жизни при первом половом контакте просто " девкам". Законы Рита- наиболее здоровые и естественные для человека. И звучит призыв- вернуться к истокам! И между прочим- всё объясняется мягко, научно, красиво!!!!
    Ещё чего сказать хотела... Фильмы есть " Игры Богов",- называются. 7 серий- я одну скачала- просто прозрела! Даже для общего развития, для пополнения кругозора об истории- посмотрите. Првда, - не знаю- где скачать...
    Что там насчет голодания в переназванном Родноверии?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    забивая голову чужими богами, детям в школе. На мой взгляд если не гордиться то уважать надо, наше прошлое
    Чужое прошлое тоже надо знать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Только почему-то далеко не все это делают, и выходя с подъезда трудно объяснить ребенку, что за шприцы валяются по подъезду
    Легче объяснить , почему их надо подбирать и в в урну кидать.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    У многих людей находится время поставить свечку и отстоять панихиду, покрестить детей, отвенчаться, окропить дом.... Поклониться Богу Солнца или постучать лбом об пол в молитве Аллаху. А собственных бабушек, живущих через 2 квартала, навестить некогда. Не встречали такого?
    Это редко встречается.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это более природно, чем молиться миллиону Богов, увлекая за собой толпы незнакомых Вам людей, неся за них ответственность..... не находите?
    Одно дело молиться , другое дело не молиться и жить по религии намного эфффективнее , чем молится ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я вам сейчас маленький секрет скажу: истинноверующие люди не испытывают такого сильного страха как на верующие атеисты. Вот привык атеист все в своей жизни решать и делать сам. И чувствует он себя полноправным хозяином своей жизни. Все отлично!Но вот случается событие, которое полностью выбивает почву из под ного нашего атеиста. Человек начинает понимать , что ничего от него не зависит. Нельзя решить проблему колличеством денег или нужными знакомствами. Что делать? Вот тут ноги сами несут нашего атеиста в Храм. И стоит этот "хозяин жизни" с трясущимися руками и ногами, весь в соплях, перед священослущителем и просит помощи.
    Причем у разнообразно активных по жизни атеистов атеизм выбивается намного раньше....

  8. #188

    Re: Язычество.

    Ничего постить не буду. Пока.
    Только поставлю ссылку на очень интересную книгу - " Русско- борейский пантеон. Боги народов евроазиатского континента. "
    Пойду, почитаю...



    http://lib.rus.ec/b/139220/read

  9. #189

    Re: Язычество.

    Да, хороший труд, просто и понятно, думаю, что исторически верно.

    Всю жизнь человек стремится к творению и созиданию Божественного - "боготворит". Вот если б было поменьше богов, скажем до пяти, то низложить эту веру было бы невозможно. Это я так, мысли в слух.

  10. #190

    Re: Язычество.

    ПриРОДа — Вселенная, если отбросить астрономические, математические, астрофизические и метафизические подробности (микрокосм и макрокосм), имеет разум, состоящий из мириад разумов и созданий, причём разного уровня:
    1. Вирусный уровень;
    2. Уровень одноклеточных;
    3. Уровень растений;
    4. Животный уровень;
    5. Люди (мыслящие существа иных уровней);
    6. Навьи (духи предков), духи;
    7. Духи, взаимодействующие в стихиях;
    8. Волхвы;
    9. Мыслящие существа, ставшие богами (молодшие боги).
    10. «Я» стихий — Богов;
    11. «Я» планет — Боги;
    12. «Я» светил — Боги;
    13. Проявления сознания приРОДы — Боги;
    14. Проявления сознаний фундаментальных основ Мироздания – Изначальные.
    Совокупность “Я” богов, имеющих в данном действе общие цели и задачи — СИЛА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ богов. Любой отдельно взятый бог в данном случае «палец руки», все вместе — СИЛА.


    Тока реагируем адекватно, здесь тема язычество, я прочитал поделился с Вами, чисто информационно.

  11. #191
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    ярило.ком.юа - язычники задолбали уже рекламой с ящика . Только причем тут еще диагностика ауры? Это тож с древности предков?

  12. #192

    Re: Язычество.

    Ага
    Чем ярче светишся, тем ближе к солнцу

  13. #193

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Ага
    Чем ярче светишся, тем ближе к солнцу
    Да лозунг почти всех религиозных конфессий- Бабло победит зло

    Язычникам патриарх не запрещал бизнесом заниматься- вот они и пидпрацевывають

  14. #194

    Re: Язычество.

    Великдень у язычников был в воскресенье, день становиться больше ночи и название логично подходит. Велеса-зимнее солнце , сменил Ярыло- летнее солнце

  15. #195
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Гена, но сейчас, когда всем понятно, что Солнце одно, это - раскаленная звезда и имени у нее нет, что за прикол верить в Ярыло и Велеса? В чем идея? Поплясать в дни смены длительностей дня и ночи, чтобы скучно не было? )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •