Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 231

Тема: Язычество.

  1. #91

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А что здесь странного? Жизнь человека ни стОяла ничего, потому что сам человек никакой ценности не представлял. Ну а то, что резные узоры делал, так тяга к красивому была у человека всегда, тем и отличаемся от животных - можно и скальные рисунки первобытных людей вспомнить.
    А я думаю что с такими традициями, не мог человек быть бесчеловечным , а как нам язычников подают это у Батюшки спросите - все плохо....Сколько на нашем веку историю переписывали...
    Таким образом, приступая к изучению великого множества источников, полагайтесь и на разум, и на доброе чувство, и на систему, и на случай (за которым может скрываться высший план на ваш счет), и на мудрость предков, и на ваш собственный духовный потенциал, не меньший, чем у любого из некогда живших на Земле людей. Искреннее желание узнать Правду и поделиться ей с другими поможет вам более, чем любой другой подход.

  2. #92

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от розариум;62684[B
    Отсутствовали такие понятия, как человеколюбие, милосердие...[/B] И действительно, зачем мне- русичу заботится или любить своего "соседа"- гунна или кого-то еще. Что я от него хорошего видел? Наоборот, он мой "конкурент" в этой битве за выживание... или он и его род выживет или мой.
    С приходом же Христианства, на мой взгляд, была провозглашена основопологающая концепция этой религии - возлюби ближнего своего! Человек предстал, как Высшее Творение Бога Единого, созданным по образу и подобию Божьему, а значит наделенным такими качествами, как милосердие, добра, человеколюбие, терпимость.....
    Не совсем верно, даже совсем неверно! Сходите по моей ссылке на сайт родноверцев- почитайте там заветы Богов. Вы удивитесь- правда!!! Мы просто много не знаем- нам рассказли, что язычники были кровожадными дикарями... Это- заблуждение.

  3. #93

    Re: Язычество.

    нам рассказли, что язычники были кровожадными дикарями...
    Кому - НАМ?, рассказали -КТО? язычники- КАКИЕ?
    ... А сейчас рассказывают, что они были белые и пушистые...

  4. #94

    Re: Язычество.

    А чё такие вопросы.?
    Нам- людям, живущим в постсоветском Христианском пространстве. КТО- СМИ, прежде всего.
    Язычники какие? Да- разные. мы говорим здесь о наших, славянских. Про Родную Веру...
    Очень рекомендую почитать ветку сначала и ссылки в том числе. а то складывается впечатление- Вы не в теме...
    Всё нормально- тут злых и кусючих нет. можно конструктивно общаться...

  5. #95

    Re: Язычество.

    http://www.darislav.com/index.php?op...-23&Itemid=121 Это эта ссылка, о которой
    Сходите по моей ссылке на сайт родноверцев
    и ссылки в том числе.
    ?
    Очень рекомендую почитать ветку сначала и ссылки в том числе. а то складывается впечатление- Вы не в теме...
    Всё нормально- тут злых и кусючих нет. можно конструктивно общаться...
    А у меня складывается впечатление, что меня в упор не слышат.


    По существу. Когда происходит кризис веры - конкретно на постсоветском пространстве - в коммунизм, ищут, на что бы опереться, ибо оказалось, что без веры -плохо. Естественно, ухватились за ближайшую прошлую: на территории Украины и Росии преимущественно православие. Тем более, институты веры существовали, не говоря о людях , родившихся в лоне этой веры. И тут оказалось, что институты, скажем мягко, уж больно казенные, а служители культа - не очень духовные. Неудовлетворенные этим начали искать себя или в более новом - протестантских церквях, которые расплодились в великом множестве, или в более старом - уходить в языческое прошлое. Кстати, оказавшись в последнем далеко не оригинальными - в Греции возрождаются почитатели олимпийцев, в Британии- друидов и т.д, что тоже понятно - мир в очередной мир меняется, христианства оказывается недостаточно для ищущих. (Впрочем, одним из первых был небезызвестный Адольф...)
    И понятно, что факт снижения количества потенциальной паствы не может никого радовать. Отсюда растут ноги как утверждения "еврейский Бог - нам не бог", так и "язычники - поганые".

  6. #96

    Re: Язычество.

    Ну да, так и есть. И что- вообще не верить? К чему подводите?
    Я слышу, слышу...

  7. #97

    Re: Язычество.

    Олица я слишком тебя хорошо знаю...тебя цитировать уже надо...что я уже делаю ...если у тебя возникают вопросы, то чем тебе ответить..?

  8. #98
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Олица я слишком тебя хорошо знаю...тебя цитировать уже надо...что я уже делаю ...если у тебя возникают вопросы, то чем тебе ответить..?
    Наверное жертвоприношением - ягненка забить на зорьке - например.

  9. #99
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Есть ещё такие ПРАВ- ильные люди, которые вообще про Богов ничего не хотят знать, и Тонкий план имели в виду... Но рано или поздно все люди сталкиваются с явлениями, которые необъяснимы с точки зрения материализма. Можно отмахиваться от присутствия Бога, но наличие Души отрицать могут немногие.
    НУ есть у нас душа... и что? Как знание о наличии у меня души должно мешать мне жить? Кстати, я предпочитаю думать, что весомая часть души - это совесть, которая похлеще всяких религий держит меня в рамках порядочности. Если я оступлюсь, меня прежде всего будет совестно перед собой, перед своими родными, и чихать мне на миллион 15 неведомых мне богов и их мысли о моем проступке, простите

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мне духовное наследие индейцев Мексики нравится, если бы я была индианкой- я бы стала -ну, если не Нагвалем, то уж точно Сновидящей... Я принадлежу к арийской рассе. Мне бабушки
    Вот, глубокоуважаемый Отец Андрей- служитель культа Христианского православия, САша Хомер- тоже к эгрегору ХП себя относит. Я к родноверам. Мой знакомец Абдулла- верит в Аллаха...
    Олица, я Вас не совсем пойму, тАк едино правильные Боги - это языческие, которые были у славян, или мексиканские? Или все Боги хороши, но применительно к территории проживания?
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    мы говорим здесь о наших, славянских. Про Родную Веру...
    А во что правильно верить мне, наследнице греко-поляко-еврее-цыгано-татаро-кацапо-хохлов?))))

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    коммунисты так рьяно уничтожали ЛЮБУЮ веру- что бы чел не робел перед судом Божьим и вытворял чёрти- что ( в прямом смысле- убивал. предавал, изменял, отрекался от Рода своего). Атеизм -дорога к Кривде...
    У меня такое чувство, что убери у любых верующих Ваши знания о Богах, и все верующие сразу же станут развратниками и убийцами... Оль... ну глупо как-то ,честное слово... миллионы коммунистов были порядочными людьми. И атеистов некоммунистов тоже. При Союзе было много неверующих, больше верующих только по праздникам (с точки зрения церкви - тоже неверующих)... и что? Разве творил беспредел и все тюрьмы были переполнены? а сейчас куда не плюнь - кругом церкви, молельные дома, а детей самих гулять не выпустишь....
    Дорога к Кривде - это позитив?)))

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    С приходом же Христианства, на мой взгляд, была провозглашена основопологающая концепция этой религии - возлюби ближнего своего! ..
    Розариум ,скажите, Вы сомневаетесь, что я или Айрин, или Омут не способны без религиозных заморочек любого вида любить ближнего?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    человеколюбие, терпимость.....
    Боюсь показаться нескромной, но дается мне, что лично во мне терпимости к окружающим много больше, чем в некоторых, кто считает себя верующими ))) Попробуй поставиь под сомнение существование их Бога(богов)... да они тебе крестики рисовать на двери начнут )))) Вспомните резню гугенотов католиками... думаю, их последователи недалеко ушли в своей терпимости к неединоверцам. дай только повод и клич... Увы, верующие во что-то люди - управляемы, внушаемы... Сами видели несколько лет назад.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #100

    Re: Язычество.

    А во что правильно верить мне, наследнице греко-поляко-еврее-цыгано-татаро-кацапо-хохлов?))))
    А Вы сходите по ссылке и поймете, что само Ваше существование, как и Ваших детей - преступление перед Великой Белой Расой - замарана-с Ваша кровь.

  11. #101

    Re: Язычество.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Ну- отличия у хороших людей минимальные. это факт. Хорошие люди живут по ПРАВ-де.
    ПРАВда не мешает им с разной степенью отличаться друг от друга.

  12. #102

    Re: Язычество.

    От я люблю все форумы вообще! Как только высунешь в форточку свою позичию и помашешь ею- так сразу все давай по моей форточке из рогатки шпурлять!!!
    Дорогие мои- я ж не навязываю- "кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем...!-(с)..
    Не хочу по кускам разбирать посты- я нахожусь в замечательном состоянии - после многих лет поисков.Поэтому считаю- лично мне Родноверие подходит. Абсолютно согласна- все религии несут описание Мира и все хороши. А 15 миллионов Богов- это и есть предки наши- их души... Вот перед ними мы и отчитываемся. То, что Угушка совестью называет. И я, в принципе- то же.

  13. #103

    Re: Язычество.

    считаю- лично мне Родноверие подходит.
    Ув Олица, ну это это ж типичная шизофрения - о каком РОДНОВЕРИИ вы ведёте речь? Это была была вера Славян-Руссов, Полян, древлян, и прочих древних народов - см исторические источники и древние карты.
    А вы у нас Укрка - или ТеУкра - а на карте таких плёмён нема. так что извините к вам слово РОДНОверие не клеицца... вам и древнюю веру тоже придумать надо.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  14. #104

    Re: Язычество.

    Уважаемый Изба!
    Не хочу вступать с Вами в прения- с шизофренией лично Вам придётся разобраться без меня.
    Надеюсь, в Вашем населённом пункте Вам окажут квалифицированную помощь. Очень жаль, если Ваша трудоспособность пострадает- строитель, - надо отметить Вы хороший.
    Всех благ, не болейте!!!

  15. #105

    Re: Язычество.

    Ну и сколько примерно сторонников родноверия?

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •