Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Варочная поверхность и духовка

  1. #76
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Удобно ли готовить без рамки,т.е. кастрюли как себя ведут,маленькие .....большие стоят не падают?
    Джул, на моей плите все очень удобно стоИт - даже самые большие кастрюли на самой маленькой конфорке. Думаю, что в том числе и за счет формы решеток.
    А что вы имели в виду под рамкой? Я говорила о металлической планочке по периметру плиты - у меня ее нет, просто ровный шлифованный край у стекла
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #77
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Джул, на моей плите все очень удобно стоИт - даже самые большие кастрюли на самой маленькой конфорке. Думаю, что в том числе и за счет формы решеток.
    А что вы имели в виду под рамкой? Я говорила о металлической планочке по периметру плиты - у меня ее нет, просто ровный шлифованный край у стекла
    ах вон оно что.....теперь я поняла,что такое "без рамки".Спасибо
    Айрин,так что насчёт сладкого и холодного...правда?!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #78
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Айрин,так что насчёт сладкого и холодного...правда?!
    Джул, а фиг его знает Может, и правда, но не такая очевидная. Я эксплуатирую стеклянные варочные поверхности уже лет десять. Просто удивительно как так получилось, что я об этом первый раз слышу
    Трескались у нас они дважды и оба раза от удара - падало что-то большое, тяжелое и непременно углом. Если упадет, например, большая кастрюля плашмя, то ничего с поверхностью не случится. Есть, кстати, минус у краев без рамки - остаются сколы от упавшего предмета. Если упало что-то даже не тяжелое, но на край, - гайки. Поэтому плиту надо выбирать со скошенными (сглаженными) краями.
    Но это больше является проблемой для электрической плиты, где большая ровная поверхность. У газовой с конфорками и решетками, это намного менее актуально.
    Что касается сладкого, тоже может быть. На предыдущей плите (электро) были разводы на пятый год эксплуатации - фиг его знает от чего, может и от сладкого На нашей за год пока такого не наблюдали, хотя нельзя сказать, что ничего не сбегало.
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #79

    Re: Варочная поверхность и духовка

    Очень хочется варочную панель и духовку непременно газовые.
    Пусть в духовке будет и вертел для дичи и, возможно, нагрев листричеством для корочки но, основной источник тепла - газ!
    На просторах всемирной сети такие есть, в жизни пока не видел.
    Может кто такую уже пользует, расскажите про +++ и ---, пожалуйста.

  5. #80

    Re: Варочная поверхность и духовка

    Юзаем газовую варочную поверхность и электрическую духовку. Минусов в таком тандеме не обнаружили.
    Ранее была газовая духовка - не понравилась.
    Жуткий зануда из болота

  6. #81
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Варочная поверхность и духовка

    У нас тоже электро духовка Горенье, я уже просто не представляю её в газовом исполении. Ну, а варочная газовая.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #82
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Варочная поверхность и духовка

    У нас тоже варочная газ,а духовка элекртическая.
    До этого была плита газовая с духовкой газовой фирмы Вosh,там был и вертел и гриль,но если срванивать электро и гах духовки,то преимущество у электро особенно при выпечки.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #83

    Re: Варочная поверхность и духовка

    У меня и варочная и духовка - газовые. Духовка с электрическим грилем. Грилем практически не пользуемся (побаловались пару раз и всё). А вот духовкой пользуюсь каждый день. Очень удобная и ничем не отличается от плиты совместной с духовкой. Просто удобнее и красивее. Пока нашли газовую лет пять назад, облазили все магазины и рынки. Оказывается это большая редкость. А у моего брата духовка и с газовым грилем. Я так и не поняла принципа работы (так как не видела ее в работе), но там газ подается и снизу и сверху

  9. #84

    Re: Варочная поверхность и духовка

    2 IrinaSt
    А можно поподробнее и, совсем нескромно, с фото...
    Спасибо заранее.

    Газ он (пока еще) дармовой, т.е. без счетчика, инженерные сети электроснабжения же в старенькой хрущевке весьма изношены и на столь приличные нагрузки не расчитаны.
    Ну, что раньше было из бытовой техники? Утюг, телевизор и десяток лампочек по квартире, исходя из этого и сечение кабельных линий проектировалось и укладывалось.

  10. #85

    Re: Варочная поверхность и духовка

    С фото - не могу. Фотик загнулся. Название - вечером у мужа спрошу - у нас уже стерлось. Но недорогой вариант. Исправно работает. Ремонтировали только однажды электроподжог в духовке

  11. #86

    Re: Варочная поверхность и духовка

    Мы искали газовую, исходя из таких же соображений

  12. #87

    Re: Варочная поверхность и духовка

    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    С фото - не могу. Фотик загнулся. Название - вечером у мужа спрошу - у нас уже стерлось. Но недорогой вариант. Исправно работает. Ремонтировали только однажды электроподжог в духовке
    А мошт телефоном снять...
    Имя, сестра, имя!

  13. #88
    Про печку, совсем недавно озадачилась, всегда была газовая - и духовка и варочная поверхность. Но что то начитавшись отзывов склонилась к варианту электрической духовки. Взяли горение, очень довольна и печкой и самим вариантом. Все таки электрическая духовка после газовой это сказка) Конечно расход электроэнергии большой, и хоть меньшее потребление газа его не компенсирует, результат стоит того.

  14. #89
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    У нас Горенье,электрическая..уже 9 лет и никаких нареканий.Я бы не сказала,что прямо так мотает электричество,но мотает. Даже газовую уже не представляю в выпечке.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #90
    А я представляю!
    Правда, больше со стороны – ибо это прерогатива супруги, я только в качестве поварёнка/подмастерья.
    Духовка вот такая: Freggia OGMB65X



    Пришлось к ней дозаказать еще 1 родной противень, в комплекте был всего один

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 18:27
  2. Варочная поверхность: газовая или комбинированная?
    от Тигруля в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •