Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: О прививках

  1. #46
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    О, меня уже на этом русмедсервисе забанили. е хотят отвечать на волнующий меня вопрос.

  2. #47
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    О, меня уже на этом русмедсервисе забанили. е хотят отвечать на волнующий меня вопрос.
    Меня тоже, кстати, с первого же поста... не туда его, как оказалось, втулила Хоть не навсегда, на время забанили
    Виллька, признайтесь, Ваш супруг сильно ругается, когда мы сильно уходим от темы или не туда вообщения постим?

  3. #48
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Ugushka мой муж не ругается, он вообще у меня добрый и пушистый. Но если его кто то погладит против шерстиуууу, шо будет

  4. #49
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А какова вероятность того, что там будут живые бактерии?
    ВЕроятность низкая. Точные данные не приводятся, ибо сложно считать. Просто, если такая вакцина "проскакивает", то заболевает не один ребенок, пока заметят, а несколько. Но такие "проскакивания" единичны, все известны и отслеживаются. о них всегда шумит пресса. НАверное, такого шума Вы не замечали. Потому что это действительно редко случается.
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Существуют ли данные относительно заболеваемости туберкулезом именно вследствие проведенной вакцинации?
    Я даже позвонила знакомым в местную детскую больницу. Говорят, что у них статистики такой нет. И не было таких случаев.
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Что значит "дает ответ"? Я не совсем поняла терминологию...
    На ее введение организм вырабатывает специфический иммунитет - иммунитет против туберкулезной микобактерии. Встречтила недавно интервью с каким-то фтизиатром российским, который против прививки БЦЖ. Пишет, что защищает прививка мало, но при этом переносят заболевание привитые дети таки лучше. Для меня даже этот факт хорош, как "запрививочны" аргумент. Для него, ясное дело, это не показатель. Он же знаменитый фтизиатр, если заболеют его дети - он знает, чем быстро грамотно лечить.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вот это я и хочу понять! Неужели у моего ребенка риск заболеть туберкулезом выше, чем риск получить какое-нибудь серьезное поствакциональное осложнение?!
    Вообще, если хорошо питаться и не встречаться на лестничной клетке с больным туберкулзом каждое утро, риск заболеть низкий и без прививки. Вся беда в том, что мы не знаем, чем болеет тетя, которая продает на базаре домашнюю сметанку... То есть, мы думаем, что питаемся хорошо, а эта самая "хорошая" сметанка может быть источником заразы
    Не могу, к сожалению, ни на что толком опереться, кроме данных о том, что болеют ппосле вакцинации единицы и именно массово, но, лично мое мнение - риск развития туберкулеза после БЦЖ ниже, чем возможность сейчас подхватить туберкулез. Исключительно потому, что я верю в то, что вакцина защищает. А непривитых становится больше, больше деток будет болеть и являться источником инфекции. Хочу защитить своего ребенка от непривитых деток, как потенциального источника заражения. Грубовато и заковыристо, но именно так думается. Очень уж массовая привика, раньше никто и н еспрашивал мам. Если бы было много "проколов", что-то бы меняли.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А гомеопатия может заменить прививки? Так может стоит тогда идти к толковому гомеопату, а не иммунологу?
    В общем, если выбирать путь гомеопатии, то наблюдаться у одного и все время. И лечиться у него от всех болезней. Иначе, смысла нет. Просто грамотный гомеопат настраивает все системы организмы на здоровый лад. В том числе и иммунную. Вопроса два: где есть хороший гомеопат (в Киеве у меня некоторые друзья - привитые и нет - лечатся у одной дамы, все довольны) и какова стоимость его услуг?
    В принципе, гомеопаты не лечат изолированно насморк или энурез, они лечат организм в комплексе. Собирают всю информацию о человеке и назначают конкретные крупки.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    от гепатита В, который прививают там же, я отказалась
    Как меня мужики еще раз за комп отпустят - попишу про гепатит

  5. #50
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Прививка от гепатита В

    Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание тяжелое, часто с негативными последствиями для печени.
    Если мы говорим о детках, то хотелось бы отметить, что заболевание передается половым путем и через контакт с кровью больного или носителя вируса гепатита В.
    Вобщем-то, раньше ее рекомендовали колоть только лицам из группы риска - медработникам, инъекционным наркоманам, гомосексуалистам, пациентам на гемодиализе и пр...

    Новорожденных прививают с расчетом, чтобы они были заранее защищены от вируса, если им придется когда-нибудь в своей жизни с ним столкнуться. Прививают рано, потому что детки, заболевшие до 1 года, в 99,5% становятся хроническими носителями вируса.

    Писать можно много. Но я не сторонница данной прививки в раннем возрасте, поэтому просто поясню свою позицию. Делала бы эту прививку младенцу только в случае, если бы я или кто-то из близких родственников были носителями вируса гепатита В. В ином случае, учитывая, каким образом ребенок может заразиться, считаю, что первые годы жизни можно защитить ребенка от контакта с зараженными кровью-спермой. Если, вдруг, случится обратиться за медпомощью, буду надеяться на стерильность инструментов. А кровь буду пытаться переливать свою или мужа, благо, у нас одна группа у всех. Подумаю, прививать или нет перед садиком - посмотрю на эффективность и реакции уже привитых деток+на эпидемиологическую обстановку в городе.

    Что я для себя так и не уяснила до сих пор:
    1. Как долго длится иммунитет после этой прививки (как долго ребенок защищен? Год? 5 лет? 10?) Задавала этот вопос много раз - нигде вразумительных однозначных ответов со ссылкой на первоисточники не нашла Буду рада, если кто-то поделится, если найдет.
    2. Бытует (на уовне молвы) мнение, что люди заболевали гепатитом В после вакцинации. В официальных побочных эффектах прививки такое осложнение не значится. Не могу найти "концы" правды по этому вопросу.

  6. #51
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Забыла про темку

    Полиомиелит– кишечная вирусная инфекция, осложнением которой являются параличи. Эффективность вакцинации - примерно 90%. На территории СССР лет 12 назад последний случай был зафиксирован в Чечне. То есть, как бы заразиться этим вирусом сложно. Надеюсь, он скоро ,как и оспа, нас покинет вообще

    Вакцины делятся на:

    1. Инактивированная полиовакцина (ИПВ, вакцина Солка). Она содержит убитые вирусы полиомиелита и вводится уколом (инъекционно).
    2. Живая полиовакцина (ЖПВ, вакцина Сэбина). Содержит безопасные ослабленные живые полиовирусы трех типов. Вводится через рот (капельки такие розовые или конфетки).
    Осложнения:
    Очень редки, крайне. Практически нет. Но, есть одно не очень хорошее, встречающееся один на миллион, говорят, это - вакцин-ассоциированный полиомиелит после ЖПВ.

    Наше МОЗ рекомендуетделать 2 прививки ИПВ, потом 2 ЖПВ. Но я буду делать малому все 3 раза ИПВ и только после года ( в 18 мес) ЖПВ.
    Почему первые разы обязательно ИПВ - чтобы избежать участи быть одним из миллиона, кто получил нехорошее осложнение. Я в этом плане перестрахуюсь тремя неживыми вакцинами, они лучше защитят от четвертой, уже "живой" прививки, мне так будет спокойнее
    Можно делать и по рекомендациям МОЗ, главное, чтобы первые прививки были инъекционными, а не давались ребенку через рот. А то доктора мам уговаривают, давайте сразу капать, не надо укол ляле делать, и мамы соглашаются

  7. #52
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Гемофильная Инфекция - эпидемиологи сейчас пишет, что она является причиной половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет. При этом она устойчива ко многим антибиотикам + вызывает
    ОРЗ, воспаление легких и бронхит. Эту инфекцию считают одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих детсадики. Это - официальные данные. У меня они вызывают сомнения. Ну кто у нас в стране делает бакпосевы детям при ОРЗ? Мне кажется, все это данные "заказные".

    Прививка эффективная на 95%. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, их иммунитет уже силен настолько ,что может сам бороться с гемофильной палочкой. Переносится хорошо, редкие осложнения в виде повышения температуры или покраснения места инъекции.
    Интересно, в календарях многих стран есть эта прививка, реже ли там дети болеют ОРЗ? Статистика РФ говорит ,что в детсадах, где дети привиты, они болеют ОРЗ реже, чем в непривитых детсадиках. Но, зная, как пишутся такие статьи, доверия нет. Не знаю, делать эту прививку, или не делать... Пока что думаю. Вреда от нее мало. Есть ли польза? Пока нет ответа.


  8. #53
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    В принципе, у меня есть информация про показания и противопоказания и прочая разная более подробная инфа, если кому-то что-то по ходу интересно - спрашивайте

  9. #54

    Re: О прививках

    Спасибо, Угушка, что про темку не забыли!
    Сейчас соберусь с мыслями и начну задавать вопросы

  10. #55

    Re: О прививках

    Прививка от гепатита В

    Что поняла для себя: болезнь страшная, но вероятность заболеть ею у моего ребенка практически равна нулю (говорю "практически", т.к. зарекаться нельзя ни от чего), по крайней мере до того, как моя девочка начнет жить половой жизнью. Если понадобится переливание крови, то нам повезло так же, как и Угушке, - кровь одинаковая и у дочки, и у меня, и у мужа.
    Вычитала в и-нете, что одна прививка не дает иммунитета, - для его формирования требуется три прививки, введенные по определенной схеме. Стандартная схема вакцинации предусматривает введение вакцины по принципу 0-1-6 месяцев, т.е. вторая прививка через месяц после первой, третья - через шесть месяцев после первой или пять после второй.
    Я так поняла, исходя из вышенаписанного, что с равной степенью эффективности иммунитет можно сформировать в любом возрасте, достаточно придерживаться схемы введения вакцин.
    Также вычитала, что "по современным оценкам длительность иммунитета, получаемого в результате полного курса прививок стандартными вакцинами против гепатита В составляет не менее 15 лет."
    Т.е., может и более, но рассчитывать нужно максимум на 15. Получается, что к возрасту полового созревания (когда возникнет наибольшая опасность заражения этим вирусом), иммунитета у ребенка уже не будет...

    Выводы:
    Раньше 13-14 ребенкиных лет делать эту прививку не буду, не вижу необходимости. Возможно, сделаю в этом возрасте, а возможно и нет. Может, к тому времени уже и вируса такого не будет Главное, не забывать держать этот вопрос на контроле.


    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    Что я для себя так и не уяснила до сих пор:
    ...
    2. Бытует (на уровне молвы) мнение, что люди заболевали гепатитом В после вакцинации. В официальных побочных эффектах прививки такое осложнение не значится. Не могу найти "концы" правды по этому вопросу.
    Если найдете концы - поделитесь. Но, думаю, что это уже на мое мнение не повлияет...

    Кстати, я так поняла, что вы тоже детю прививку эту не делали?

    Вот еще вычитала: "Против гепатита В имеется эффективная вакцина, которая защищает от заражения на 5 - 8 лет."
    Сайт выглядит заслуживающим доверия: http://immunologia.ru/hepatitis.html

  11. #56

    Re: О прививках

    Прививка от полиомиелита

    Я правильно помню, что полиомиелит делается вместе с АКДС?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Но я буду делать малому все 3 раза ИПВ и только после года ( в 18 мес) ЖПВ.
    Все поняла, кроме одного. Почему вы на фоне этого
    На территории СССР лет 12 назад последний случай был зафиксирован в Чечне. То есть, как бы заразиться этим вирусом сложно.
    все-равно собираетесь эту прививку делать? Да еще и при достаточно низкой эффективности самой прививки...
    Зачем делать прививку от почти несуществующей болезни?

  12. #57
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Прививка от гепатита В
    Выводы:
    Раньше 13-14 ребенкиных лет делать эту прививку не буду, не вижу необходимости. Возможно, сделаю в этом возрасте, а возможно и нет. Может, к тому времени уже и вируса такого не будет Главное, не забывать держать этот вопрос на контроле.
    Замечательные выводы!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Кстати, я так поняла, что вы тоже детю прививку эту не делали?
    Не делали ничего, кроме БЦЖ. У нас на то были неврологические причины, а сейчас на что-то щеки посыпало + мы на ГВ, а я верую в силу материнского молочного иммунитета+ребенок домашний, риск инфекции минимален. Но, хотелось бы начать до зубов. То есть, как разберемся со щеками

  13. #58
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Прививка от полиомиелита
    Я правильно помню, что полиомиелит делается вместе с АКДС?
    Можно и отдельно. Сегодня допишу и об этом тоже

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Все поняла, кроме одного. Почему вы на фоне этого
    все-равно собираетесь эту прививку делать? Да еще и при достаточно низкой эффективности самой прививки...
    Зачем делать прививку от почти несуществующей болезни?
    90% эффектитивность при почти 100% безопасности - это очень даже хорошо.
    В эпоху кризиса жить становится хуже, к нам начнут ехать не пойми кто и откуда. Киев это не так заметит, а у нас уже есть свои китайские кварталы Болезнь малоизвестная, ее у нас мало кто видел хоть раз, значит, очень мало шансов, что ее распознают вовремя. Кроме того, кто знает, может быть, вирус сейчас не активен именно потому, что с советских времен основную массу деток прививали и именно эта прослойка населения не дает вирусу возродиться? Сейчас привитых станет меньше - вспышка не исключена.

  14. #59
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Коклюш-дифтерия-столбняк

    Очень нехорошие болезни. Если относительно кори и краснухи я бы еще думала, то дифтерию у деток я видела несколько раз — и все случаи были летальными. Кроме того, несколько раз сталкивалась с тем, что доктора состояния, сопровождающиеся ангиной, путали с просто ангиной и назначали неверное лечение. В частности, результатом такого неудачного диагностико-лечебного мероприятия был мой муж.
    Виды вакцин:
    АКДС вакцина защищает против дифтерии, столбняка и коклюша. Содержит инактивированные токсины дифтерийных и столбнячных микробов и убитые коклюшные бактерии.
    АДС (анатоксин дифтерийно-столбнячный) - вакцина против дифтерии и столбняка для детей до 7 лет. Применяется, если АКДС вакцина противопоказана.
    АДС-м - вакцина против дифтерии и столбняка, с уменьшенным содержанием дифтерийного анатоксина. Применяется для ревакцинации детей старше 6 лет и взрослых через каждые 10 лет.

    Наверное, есть смысл разобрать АКДС. Сразу оговорюсь, почему не стала бы делать инъекцию нашей ("советской") вакциной — после нее есть таки шанс заболеть коклюшем, тогда как импортные вакцины содержать полностью «убитый» коклюшный компонент. Из того, что представлено сейчас на рынке есть приличные прививки фирмы
    GlaxoSmithKline Export

    ООО "ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина"
    03038, Киев, ул. Линейная, 17
    Тел.: (044) 585-51-85; факс: 585-51-86
    www.gsk.com


    ИНФАНРИКС - вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша ацелюлярная очищенная инактивированная жидкая

    ИНФАНРИКС ИПВ - тоже, что и выше, но + вакцина против полиомиелита

    ИНФАНРИКС ГЕКСА = ИНФАНРИКС ИПВ +вакцина против гепатита B и заболеваний, возбудителем которых является Haemophilus influenzae типа b (Hib)

    Собственно говоря, все вакцины хороши. Все зависит от того, что таки мама решит ребенку прививать. На мой взгляд, заслуживает внимание Инфанрикс ИПВ, то есть, вариант, совмещенный с полиомиелитом. Почему? Потому что колоть ребенку прививку против полиомиелита отдельно не хочется — лишняя инъекция, лишний стресс, при том, что прививка от полиомиелита одна из наиболее безопасных, практически лишена побочных эффектов.

    Что касается прививки против заболеваний, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b (Hib). Если все-таки прививаться и от этой пакости, то на рынке есть привика Пентаксим (Санофи Пастер, Франция, Представительство компании Санофи Пастер в Киеве, тел. +38 044 287 23 98, 289 49 76) вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита (ИПВ) и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная, но без гепатита В. Я бы рекомендовала ее. Вообще, у Санофи-Пастера есть много разных вакцин. Почитать комбинации можно здесь

    Чаще всего у нас в поликлиниках делают инъекции прививками компании Глакса СмитКляйн. Но Санофи-Пастер-овские им ни в чем не уступают. Просто менее раскрученный бренд.

  15. #60
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Собственно говоря ,вся шумиха по части содержания соединений алюминия и формальдегида раздута именно из-за АКДС. Прививка действительно самая аллергенная, часто тяжело переносится. Связь между прививками и аутизмом доказана не была. Но другие осложнения, одними из которых являются неврологические нарушения, встречаются, известны, возможно, наблюдались у Ваших знакомых. Очень трудно быть объективной. В жизни я видела непривитых детей с дифтерией и тяжелым коклюшем. Но ни разу не встречала деток с тяжелыми осложнениями после прививок. Это откладывает свой отпечаток на принятое мною решение не отказываться от АКДС.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •