Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 117

Тема: Искал и выбрал собаку Алабай.

  1. #91

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...уже вижу в вашем посте что не все гладко зачем сын провоцирует собаку толкая, или отбирая еду? он тоже должен ее УВАЖАТЬ.
    Вот они и выясняют кто кого больше уважает
    Ну еду то отбирать я советую . Ест-но не каждый раз, а так периодически, раз в неделю. Как я понимаю, это свидетельство иерархичности, в смысле, кто кому уступает еду.

  2. #92
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Вот они и выясняют кто кого больше уважает
    Ну еду то отбирать я советую . Ест-но не каждый раз, а так периодически, раз в неделю. Как я понимаю, это свидетельство иерархичности, в смысле, кто кому уступает еду.
    Я-бы особо не нервничал по этому поводу - не зря-ж говорилось - что по не опытности, надо брать девку САО - у них на ген-уровне, нет "лидерства в стае", сука-САО никогда не будет вожаком - просто игрища - но для акценту, я-б валил и придерживал, в игрищах - в смысле сына надо проинструктировать, только в меру этим заниматься, не каж. 5-ть сек

  3. #93

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Сань, а игры с другими собаками, когда Яра пытается всех загразть, рычит и сует морду на холку, тоже в порядке вещей или проявление доминантности?

    Как твоя Жара играла с собаками в щенячем возрасте?

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Сань, а игры с другими собаками, когда Яра пытается всех загразть, рычит и сует морду на холку, тоже в порядке вещей или проявление доминантности?

    Как твоя Жара играла с собаками в щенячем возрасте?
    Ну пробует их на зуб и делов-то - Правильная собака - буром прет.
    Жара до сих пор рвется ко всем "поиграться" - причем размеры для нее никогда ничего не значили, правда в ее 5.5, она была со среднего Немца-кобеля . Щя, просто идет по улице на поводке и мечтает "от шоб хто-то выскочил"

    Добавлено через 1 минуту
    Когда бежит стая в атаку и гавом - расклинивается в боевую стойку - язык по колено от счастья и хвост как вертолет - ближе 3-х метров, еще никто не добегал . Ступор и просто лают - потом тикают.

  5. #95

    Re: Когда нужно заводить собаку?


  6. #96
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Мне кажется щенку в 2 месяца и три недели не стоит пока общаться с другими собаками. По крайней мере нам так сказали, и вообще до трех месяцев не гулять было сказано , потом какуют прививку сделать, не помню какую и только после этого - можно в общество. Это все по инфекционно-карантинным причинам.
    А поведение у нее вполне естественное.
    я тАк думаю...

  7. #97
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Ну что я могу сказать по поводу игрищ с ребенком? Я категорически против любых таких игрищ щенка с ребенком. Ребенок - МОЙ и его нельзя никогда ни куснуть, даже в шутку, ни рычать. Потому как что можно сегодня - то можно и всегда, а когда собаке будет 8-10 мес и больше то это уже может быть очень неприятно. Правда, инциндентов таких у меня был только один - собака у моей мамы, той пришлось месяцев в 5 разъяснить довольно жестко, что таких игр не будет и она обязана делать то, что я сказала. Но от собак этой линии мы отказались, по причине что не все владельцы так смогут. Зачем такие проблемы?
    Такие игрища пресекать сразу и жестко. НО и ребенок не должен провоцировать щенка - ни толкать, ни пихать, ни еду забирать.

  8. #98

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Анна, респект!

  9. #99

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    м-да, мир тесен :-))), смотрю, кто это такой сипатичный на фото у автора, опаааа, а эта наша подружка :-), Вам привет от Соньки :-))


  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выбрал собаку Алабай.

    Тему-я переименовал - если есть др. варианты - свистите.

  11. #101

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    У нас типичная алабаевская проблема: щенок мало ест
    Кормим только сухим кормом Royal canin Giant Babydog. В инструкции написано, что 3-х месячный щенок должен съедать 485 г. в сутки. А наш щен съедает ок. 250 - 280 г. Главное, что кушает без особого аппетита, а иногда только после прогулки.
    Сушку за мин. 20 до еды заливаем бульйоном. Так она в основном бульон высмокчет, а крокеты оставляет.
    Для эксперемента дал RC Maxi Juniоr 32, так этот корм лопает с удовольствием даже в сухом виде
    Но ветеринар настоятельно рекомендовала кормить исключительно только Giant Babydog до пяти месяцев. Дескать, костяк будет слабый.

  12. #102
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Я, надеюсь не горячим бульоном заливаете? Может зря заливаете?
    А-ваще, я всегда пытаюсь держать в голове слова Ани - Алабай не свЫня - ест столько, сколько ему надо, лишнее оставит. А едят они действительно мало - сами афигевали, пока не поняли - я-ж говорю - космические собаки - энергией из космоса питаются .

  13. #103

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, надеюсь не горячим бульоном заливаете? Может зря заливаете?
    НЕ, негорячим, комнатной температуры.
    Дык, без бульйона ваще есть не хочет.
    Я вижу что этот Babydog очень питательный, аж жирный.
    Поэтому и пробовал другой продукт, но стоит слушатся ветеринара, наверное

  14. #104
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    НЕ, негорячим, комнатной температуры.
    Дык, без бульйона ваще есть не хочет.
    Я вижу что этот Babydog очень питательный, аж жирный.
    Поэтому и пробовал другой продукт, но стоит слушатся ветеринара, наверное
    Николас, а попробуйте всё таки поменять РК на другой корм, Large Breed Puppy из другой линейки. Наша с удовольствием ела сначала один корм, потом начала от него воротить нос,и вот сейчас остановились на Eukanuba, ест с удовольствием. Перепробовали корма 3. Берите маленькие расфасовки на пробу.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #105
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Костяк у собаки будет такой, какой заложен генетически. Это не зависит от вида корма. Конечно, если не держать совсем впроголодь (хотя и так некоторые умудряются вырасти).
    Я вообще не сторонник кормления сушкой щенков-азиатов, даже категорически против. И доводов "против" у меня намного больше, чем "за" - их вообще только один -удобно, а все остальные -"против"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 17:49
  2. Что искал, Этот человек?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:45
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 19:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 10:16
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •