Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136

Тема: Кондиционеры... сплит-системы

  1. #106
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не Саня, мультисплит дорого получается. Я тоже хотел сначала вообще один наружный блок и трехфазный. Но там какие-то нереальные деньги. И даже один наружный на два внутренних - дорого
    А-я-про-шо? Тоже считали две 9-ки Дайков - но там цена выходила - шо-я-молчу - имело смысл - сразу 5-ть сплитов ставит - бикоз внешний блок 50-ка - короче дешевле и логичнее, по отдельности все ставить - деньги за монтаж - все-равно дешевше выходит.

    ЗЫ. Олега - если самому ставить - то хладо-агент не нужен - все кондеры уже заряженные идут. Тока давление проверить - крантик на обратку откр. и смотришь - я-ж как паук седня, за монтажниками ходил , тока если магистраль длиннее 2.5 м. - возможно надо "поддуть" фриончика - а так хватает .

  2. #107
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я знаю. Но у меня самая короткая магистраль 54 метров, еще одна 7 и две по 10
    я тАк думаю...

  3. #108
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я знаю. Но у меня самая короткая магистраль 54 метров, еще одна 7 и две по 10
    Олега - терь ты гонишь . Я имел ввиду - магистраль, это расстояние от суба, до сплита - ты-шо придумал внешние блоки на фасадном заборе повесить?

  4. #109
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Нет конечно. Я их с глаз подальше убрал по углам. ПОэтому и трассы такие получились

    Добавлено через 51 секунду
    Зато наружные блоки практически незаметны
    я тАк думаю...

  5. #110
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    На второй этаж, в спальню, заказали LG S09AF, инвертор, 9-ка, комната 18 кв.м.
    Да - знаю про лыжные инвертора и матюки на них - главный матюк - они "становятся" при минус 2-ва на улице - но отапливать кондером - в планы не входит и цена ЛГ как у Мидеи - 560 уе. - вощем ставим - если-шо - отпишусь.

  6. #111
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На второй этаж, в спальню, заказали LG S09AF, инвертор, 9-ка, комната 18 кв.м.
    саня, второй этаж вроде как в планы не ходил? понимаю, к хорошему привыкаешь быстро

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    саня, второй этаж вроде как в планы не ходил? понимаю, к хорошему привыкаешь быстро
    Ну-да, когда на первом прохлада, как лезть спать на второй - когда там реально Пекло.

  8. #113
    Есть вопрос. Ставить кондиционеры в наши планы не входило - в доме реально прохладно даже в самую жару. Но прораб рекомендует сразу, чтобы кондиционерщики заложили (блин, как плохо у меня с технической терминологией...) канал (??). Чтобы, когда мы решим таки ставить кондёры - чтобы уже не дырявить стену.
    Получается, этот канал могут сделать любые установщики кондёров? А модель мы можем у других потом купить? Как это всё практикуется в жизни?

  9. #114
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Ставить кондиционеры в наши планы не входило - в доме реально прохладно даже в самую жару. Но прораб рекомендует сразу, чтобы кондиционерщики заложили (блин, как плохо у меня с технической терминологией...) канал (??). Чтобы, когда мы решим таки ставить кондёры - чтобы уже не дырявить стену.
    Получается, этот канал могут сделать любые установщики кондёров? А модель мы можем у других потом купить? Как это всё практикуется в жизни?
    В догонку...-как выглядит этот канал?Для меня щас актуально и можно ли самому заложить ?
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Как это всё практикуется в жизни?
    Канал - это отверстие в стене, в 40-45 мм. через него проводят трубки и провода, от сплита, который внутри, к наружному блоку. Когда кондер висит - его не видно, а когда нет, то в стене насквозь зияет дырка на улицу . Можно его залить пеной, а потом пробить заново, но смысл? Если в ракушняке или ГБ монтажники за три минуты его высверливают.

    Лучше точно рассчитать где будет висеть сплит и подвести туда элл-во, что-бы потом не штробить или чтобы не висел сетевой провод от потолка к полу.

  11. #116
    Спасибо. Электричество под кондёры провели. Тоже не вижу смысла в дырке, которая непонятно когда понадобится...

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Электричество под кондёры провели. Тоже не вижу смысла в дырке, которая непонятно когда понадобится...
    А-я-о-чём?
    Бери еще в учет, что там где висит сплит, под ним рекомендуют 1 м. свободного пространства, т.е. высокий шкаф впритык к сплиту - не поставишь и над сплитом, до потолка - рекомендуют 30 см.

    Многие, кто уверен, что будет кондей и именно в этом месте - сразу делают канал и замуровывают трубки и провод - но это точно надо знать какой кондер будет - диаметр трубок разный - хотя стандартный - но тогда на стене с обоих сторон и трубы висят смотанные .

  13. #118
    я себе заложил в стены все медные трубки под кондер перед штукатуркой, туда же вывел и трубки для конденсата. для начала кондёры не планирую ставить, только лишь когда когда увижу в этом необходимость.выгода в том, что наружные блоки вывел на одну сторону фасада, в то место, где они не портят внешний вид дома и удобно будет обслуживать.

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    я себе заложил в стены все медные трубки под кондер перед штукатуркой, туда же вывел и трубки для конденсата.
    Саня, так оно шо так и будет торчать скойланое на стенах, шо-снаружи, шо изнутри??? А-если не будете ставить кондеи?

  15. #120
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня, так оно шо так и будет торчать скойланое на стенах, шо-снаружи, шо изнутри??? А-если не будете ставить кондеи?
    если поймём, что не будем ставить, аккуратненько обрежем, а пока определимся бублики медные будут висеть на стене. у тебя наружный блок наверное висит напротив внутреннего, а у меня трасса по меторов 20-30, если бы сразу не провел, то наружные блоки пришлось бы делать по всем фасадам.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системы орошения
    от Pe_Na в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 13:26
  2. Кондиционеры. Скидки для форумчан.
    от Beast в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 19:54
  3. Закладка магистрали (трасы) под кондиционер (сплит-систему)
    от euran в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 20:16
  4. Раздвижные системы
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •