Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149

Тема: Телик, плазма или ЖКИ?

  1. #76
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)
    Кстати да - смотрю в 50" плазму с 3 метров и совершенно никакого дискомфорта не испытываю по этому поводу, не знаю, кто придумал про "для расстояния 3 метра - максимум 42 размер" и из чего они это вывели.

    Плазму предпочёл ЖК потому, что смотрю только кино и только в full HD, что такое эфирное ТВ я не знаю много лет (и уже не планирую выяснять, ну возможно на пенсии приобщусь только ). Panasonic 50G20 как для меня оптимальная плазма на сегодняшний день, ну или с 3D новее VT модели, но там подороже прилично.

  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    2. Сколько лет мы знакомы - а все по рюмке дернуть, только собираемся
    ОК если получится я тебе завтра звякну.

    Цитата Сообщение от Myrzik
    В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)
    Согласен, если смотреть только HD. Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество... Такое ощущение, что они вообще авишку крутят пережатую, потому что тот же Гена Букин и реклама - качество отличное А вообще да, 46 в магазине казался огромным, когда поставили в комнате - см.выше
    Плазму не рассматривал по трем причинам: 1: Много жрет, 2: греет комнату, а у меня с моими южными окнами и так кондиционеру летом тяжело, 3: "Панасы" наверное ОК, а ЛГ видел плазму у которого меньше чем за год эксплуатации появилась линия через весь экран у нее видите ли куда-то потерялся зеленый цвет, хорошо хоть шириной всего в один пиксель Но все равно напрягает
    я тАк думаю...

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество...
    О-оооо - я-б на таком телике, та за звуком нормальным - с удовольствием это-тоже-мое-любимое посмотрел-бы .

    ЗЫ. Можешь не звонить приезжайте - я-только в эпц. на полчасика утром матану - мечик М8 купить и будем дома - до следующего утра - еще доставку с эпц. бум ждать . Если будешь голодный - котлеты с собой бери - у нас чисто закусон .

  4. #79
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Да, в эти выходные ТНТ нормальный фильм закрутило в серии "большое кино", не то что в прошлые - "дети шпионов"

    Котлет нема, тiльки ковбаса. Мы завтра тоже в Метро и ЭПЦ едем с утра
    я тАк думаю...

  5. #80
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    "Панасы" наверное ОК, а ЛГ видел плазму у которого меньше чем за год эксплуатации появилась линия через весь экран у нее видите ли куда-то потерялся зеленый цвет, хорошо хоть шириной всего в один пиксель
    Ну LG "умеют" делать (хотя может это мне конкретно не везёт, но с некоторых пор зарёкся покупать телевизоры, мониторы LG - какая-то сплошная лажа попадается, то монитор по 3 раза меняю, то негры на ТВ зелёные, то звук, как из загробной жизни ). Но объективно, хоть сам люблю больше плазму - у неё конечно много минусов, факт, особенно если эфирное ТВ, как монитор иногда подключать, игры и т.д. - для этого лучше ЖК, просто практичнее и надёжнее будет.

    т.к. меня волнует только картинка full hd фильма и только 2 (ну изредка 4) часа в день - с такой точки зрения у плазмы одни плюсы, поэтому в неё и смотрю.

  6. #81
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    У нас 29" Флатрон 12 лет отслужил до этого "Фили" Ни единой поломки, может раньше другое качество ЛГ было...Сейчас вот не знаю, куда его девать, попробовал на кухне поставить, смотрится громоздко, хотя кухня у меня совсем немаленькая...

    Кстати, насчет как монитора - это тоже одна причин выбора ЖК. Да и картинки у последних ЖК уже не имеют тех недостатков, что раньше.
    я тАк думаю...

  7. #82
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Не, у меня тоже был такой прибор 21" (наверное), ещё в форме глобуса экран, с такими ещё ушами вместо динамиков сбоку, трудно сказать, сколько лет проработал и всё хорошо Знакомые забрали его недавно с моего балкона, с наивной надеждой, что строители во времянке будут на нём кино смотреть, а не водку пить по вечерам

    Я про товары за последние года 3-4 говорю - испоганилось LG что-то (либо мне не везёт с ним).

    Ну а как монитор да, ЖК единственный вариант, что бы там не писали производители - проблема "выгорания" у плазмы есть, на порядок уже меньше, но есть. Кстати был у жены монитор LG года три назад - так на нём тоже эта проблема была, хотя он и ЖК - "запоминал" обои рабочего стола

  8. #83

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Согласен, если смотреть только HD. Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество...
    да, все наши сети кабельные к сожалению жмут качество
    в САТе, так же немного каналов в ХД вещают, особенно в бесплатных, но как образец рекомендую LUXE TV , полный фулл, конечно, нужен и тюнер на фулле и соединение hdmi, но качество меня прет, когда наши каналы на такое перейдут непонятно, они даже из 4:3 выползит не могут!!


    Плазму не рассматривал по трем причинам: 1: Много жрет
    а много это скоко?
    но как для меня мой панас 42" 270Вт - вполне приемлемо?

  9. #84
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    50" панас плазма до 405 ватт кушает (ну это от % светлых тонов зависит в картинке, в среднем думаю 300-350 будет). Правда ЖК не сказать, что где-то в другом порядке по потреблению, там думаю ватт 250 тоже идёт, меньше, но не панацея.
    Греется плазма соответственно, ощутимое тепло имет место быть, факт, особенно в небольшой комнате чувствуется.

  10. #85
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Вадим так в том то и фигня, закончился фильм, после него гребаный Дом2 - качество прекрасное, не HD конечно, но очень даже и очень, а "властелина", как сказал, похоже даже не с ДВД крутили
    46" ЖК "жрут" порядка 90-130 Ватт в зависимости от того что на экране и его настроек, есть энергосберегающий, но это как у ноутов на батарейках когда аналогичный режим включить, смотреть могу, но в темноте и недолго, как по мне - темновато и тускловато как-то
    я тАк думаю...

  11. #86

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вадим так в том то и фигня, закончился фильм, после него гребаный Дом2 - качество прекрасное, не HD конечно, но очень даже и очень,
    для меня после ЭйчДи качества не существует (((

    46" ЖК "жрут" порядка 90-130 Ватт в зависимости от того что на экране и его настроек
    ну да, есть разница..
    с учетом того,что моя любимая супруга любит включить ТВ в зале в 9 утра и я его выключаю в 12 вечера,
    за месяц он "приносит" где-то 150квтч нарбаботки, т.е. аж 50 грн

  12. #87
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Я сам такой, могу и не смотреть, но телек работает, свистякает там что-то для фона.
    Мне HD пока негде взять, спутника нема, тут недавно подкинули флаерок от Виасата, посмотрел их список каналов, не впечатлило, а на бесплатных каналах на спутнике смотреть ИМХО вообще нечего. Вот надеюсь что в скором будущем удастся подключиться к нормальному интернету
    я тАк думаю...

  13. #88

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    [QUOTE=xamgelo;124883]Короче, купил таки вчера вот такого

    /QUOTE]

    а какая модель? я не нашла название в посте.
    спс
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  14. #89
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    philips 46pfl8605h на картинке

  15. #90
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Там где написано "вот такого" имеется ссылка на офсайт Филипса с полным описанием модели.
    К сожалению, чтобы подключить его к сетке по ВайФай нужен фирменный филипсовский адаптер. Теперь думаю, покупать его или за чуть большие деньги отдельно стоящий плеер с WiFi , типа ASUS R1 или R3 или вообще полноценный блюрей плеер LG BD570
    я тАк думаю...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •