Страница 27 из 52 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 769

Тема: Фото-Глаз.

  1. #391

    Re: Фото-Глаз.

    Городские зарисовки:
    Пальма


    Страшный зверь


    Немного природы:







  2. #392

    Re: Фото-Глаз.

    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  3. #393

  4. #394

    Re: Фото-Глаз.

    Ещё немного утреннего...





    И в серию "Другие миры":

    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  5. #395

    Re: Фото-Глаз.

    Гоца-дрыца-гоп-ца-ца...

  6. #396

    Re: Фото-Глаз.

    Оля, умираю просто от Ваших фотографий. Тем более, что я всегда была в восторге от макро. Мне всегда казалось, что красивый пейзаж очевиден каждому, но видеть красоту у себя под ногами, замечать детали в несколько сотен раз меньшие собственного роста... на это способен только истинный художник.

    П.С.: я уже в повседневной жизни иногда ловлю себя на том, что рассматриваю какую-нибудь букашку и думаю "А какую шикарную фотку сделала бы из этого Оля Вартанян!"
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #397

    Re: Фото-Глаз.



    Добавлено через 3 минуты
    А какую шикарную фотку сделала бы из этого Оля Вартанян!
    А почему не попробовать? Как по мне, так нужно просто заставить себя взять фотик, выйти на природу, плюхнуться в траву. Затем заметить козявку, постараться к ней тихонько подползти. Выругаться на козявку, которая подло улетела. Найти другую... Подкрасться, щелкнуть кнопкой. Выругаться 2 раза на то, что не открыли объектив и козявка ту-ту... .. .. . .. .. . Выругаться на предмет сдыхания батареек или окончания места на карточке.
    Это коротко. На самом деле получаешь море удовольствия...

  8. #398

    Re: Фото-Глаз.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    На самом деле получаешь море удовольствия...
    Да я и получаю море удовольствия! Просто мастерства не хватает. Можно фотографировать козявок до опупения и получаться будут просто фотографии козявок... а мастер возьмет в руки камеру, прикроет диафрагму, скадрирует снимок, и получит произведение искусства из одной травинки пырея... Или заморозит короткой выдержкой бабочку в полете, да еще сделает это так, что у бабочки каждый волосок виден на мохнатом пузике, а ты смотришь и думаешь "Как это я до сих пор не видел бабочек?!"

    Добавлено через 2 минуты
    В общем, я хочу сказать, что нужно не просто нажимать на спуск, важно еще понимать что именно ты делаешь, какого эффекта хочешь достичь и как это сделать.
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #399

    Re: Фото-Глаз.

    Есть форум ru-board . Точно название не помню. но гугл нам поможет. Там была ветка фотографов. В ней была тема, разбитая на много кусков. Там выкладывали и обсуждали фотографии. Люди из разных стран, но рускоговорящие. От проффи, до новичков. У них многому можно было бы научиться. Пару лет назад я зачитывался их спорами о композии, идее и т.д. Почитайте, если интересно. Да и посмотреть там есть на что.

    Добавлено через 4 минуты
    Мне она какого-то сказочного чудика напоминает в высокой шапке...


    Добавлено через 2 минуты

  10. #400

    Re: Фото-Глаз.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Ещё немного утреннего...
    И в серию "Другие миры":
    Все, выбрасываю свой фотоаппарат
    Жуткий зануда из болота

  11. #401

    Re: Фото-Глаз.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Да я и получаю море удовольствия! Просто мастерства не хватает. Можно фотографировать козявок до опупения и получаться будут просто фотографии козявок... а мастер возьмет в руки камеру, прикроет диафрагму, скадрирует снимок, и получит произведение исскуства из одной травинки пырея... Или заморозит короткой выдержкой бабочку в полете, да еще сделает это так, что у бабочки каждый волосок виден на мохнатом пузике, а ты смотришь и думаешь "Как это я до сих пор не видел бабочек?!"

    Добавлено через 2 минуты
    В общем, я хочу сказать, что нужно не просто нажимать на спуск, важно еще понимать что именно ты делаешь, какого эффекта хочешь достичь и как это сделать.
    Умение приходит с опытом. Если вам нравится макро - постарайтесь узнать о нём всё, ну и..."пробовать, пробовать и ещё раз пробовать...". Думаю, у вас получится. )))) У меня макросъёмка - как состояние транса. Выхожу на улицу - и пропадаю.))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Есть форум ru-board . Точно название не помню. но гугл нам поможет. Там была ветка фотографов. В ней была тема, разбитая на много кусков. Там выкладывали и обсуждали фотографии. Люди из разных стран, но рускоговорящие. От проффи, до новичков. У них многому можно было бы научиться. Пару лет назад я зачитывался их спорами о композии, идее и т.д. Почитайте, если интересно. Да и посмотреть там есть на что.

    Добавлено через 4 минуты
    Мне она какого-то сказочного чудика напоминает в высокой шапке...


    Добавлено через 2 минуты
    Признаюсь честно, зарегистрирована всего на одном фотофоруме. Все профессиональные форумы очень специфические. У меня всегда была цель оставить свой разум (насколько это возможно) незамутнённым чужими стереотипами в области фото. К тому же не все одарённые мастера бывают хорошими людьми и учителями. Оживлённое инет-общение на форумах, ИМХО, отнимает то время, которое можно потратить с бОльшей пользой.
    Лично меня "выручали" и "выручают" книги - по теории композиции, истории искусств, фотографического направления. Учиться ещё и учиться.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  12. #402

    Re: Фото-Глаз.

    VARt, по первой фото из "Утреннего" ...посмотрел, потом загляделся на другие миры, потом вернулся и опять посмотрел. Потом убежал по делам, а в голове чего-то крутиться. Сейчас зашел, опять посмотрел и понял что я там увидел - женщину после оргазма ...вот такую дрожащую, с капельками свежего безумного пота, вновь распустившуюся

  13. #403

    Re: Фото-Глаз.

    ОЙ!
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #404

    Re: Фото-Глаз.




    Добавлено через 2 минуты
    У меня всегда была цель оставить свой разум (насколько это возможно) незамутнённым чужими стереотипами в области фото.
    Мне книги тяжелее читать. Нет интриги. А на форуме куча мнений интересных. Множество подходов к одному и тому же объекту.

  15. #405

    Re: Фото-Глаз.

    Бриз, если бы на фото Омен чувак сидел с собакой - это было б шедевреально

Страница 27 из 52 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •