Результаты опроса: Сколько вы времени тратите на уход за машиной?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Когда сломается что-то

    3 23.08%
  • Проверяю каждые 3 месяца, мою каждую неделю

    0 0%
  • Проверяю раз в год, мою и ухаживаю за салоном редко

    3 23.08%
  • Стараюсь всегда поддерживать ее в хорошем состоянии

    7 53.85%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 144

Тема: Как правильно ухаживать за машиной

  1. #61

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Утром -желаю ей здоровья, ну и подливаю ей -как без этогостранно пьет не закусывая

  2. #62

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Пару раз загнал свою тачанку на автоматическую мойку а вчера на обычной сказали что она лакокраску жрет...типа матовой становится я присмотрелся хз ничого не бачу...Посарел топ-гир британский те наоборот говорят авто гуд,ручная зло..кому верить?или подождать пока матовая станет
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #63

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Ща на перекраску в матовый колор мода пошла, т.ч. подожди чуток

  4. #64

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ща на перекраску в матовый колор мода пошла, т.ч. подожди чуток
    И по бабкам дешевле
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #65

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    И по бабкам дешевле
    От 2500$ покраска в матовый цвет.

  6. #66

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    От 2500$ покраска в матовый цвет.
    Одна мойка-40гр,ну пусть за 10 моек лак убьется таки выгодно!но по сути ктонить замечал изменения после автомат. мойки особ. если цвет черный.
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #67

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Одна мойка-40гр,ну пусть за 10 моек лак убьется таки выгодно!но по сути ктонить замечал изменения после автомат. мойки особ. если цвет черный.
    Достаточно посмотреть на щетки, которыми моют. Они чем старей, тем больше бьют. Понятно, что матуется лак, со временем. Лично меня это не напрягало никогда.Забыл когда мыл машину последний раз. Наверное, в декабре. На западе полно авто-моек. И никто не рыдает из-за этого. А вот у нас хватает людей, которые не могут надышаться на свое авто. Трут его с утра до вечера... Я вот за то, что-бы использовать машину как инструмент. т.е. смазывать вовремя и обслуживать. А то, что какое-то г стукнуло на стоянке дверью... И бежать, сразу свою дверь менять по каско... Лишняя возня.

  8. #68

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на щетки, которыми моют. Они чем старей, тем больше бьют. Понятно, что матуется лак, со временем. Лично меня это не напрягало никогда.Забыл когда мыл машину последний раз. Наверное, в декабре. На западе полно авто-моек. И никто не рыдает из-за этого. А вот у нас хватает людей, которые не могут надышаться на свое авто. Трут его с утра до вечера... Я вот за то, что-бы использовать машину как инструмент. т.е. смазывать вовремя и обслуживать. А то, что какое-то г стукнуло на стоянке дверью... И бежать, сразу свою дверь менять по каско... Лишняя возня.
    Та это все понятно если машина у тебя пожизнено,но возможно ее придется продать и похренизм сильно на цене может отразиться,что не желательно..
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #69

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Я уже года 1.5 сам мою щеткой мягкой и простой водой. Пока все нормально.

  10. #70

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Я уже года 1.5 сам мою щеткой мягкой и простой водой. Пока все нормально.
    Та я сам пару раз помыл но черный цвет это ж...па,царапин просто дохрена щас в основном на бесконтакте мою хотя дома керхер куча шампуней со всякой химией а убивать сознательно-рука не поднимается..Следующая будет точно не черной.

    Добавлено через 1 минуту
    М+А...убиваю служебную а свою холю и лилею
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #71

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Та это все понятно если машина у тебя пожизнено,но возможно ее придется продать и похренизм сильно на цене может отразиться,что не желательно..
    Зачем продавать то, что полностью устраивает? Я вот не продаю много лет. Дело в том, что старые модели намного крепче и выносливей чем новые. Как 123й мерс. Типа нашей волги. Или вот Ниссан Пасфиндер. У меня 98 года. За все время, ремонт коробана на штуку и головка треснула (сам виноват) на штуку. Остальное - расходники. и 300 000 км. уже. Когда разбирали двигло, там и выработки нет на зеркалах. И зачем ее менять? Возьмем новый Пасфиндер. Не вылазят они с гарантийки. И так каждая.
    А не меняю не из за того, что денег нет. Нет смысла, просто.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    М+А...убиваю служебную а свою холю и лилею
    Ну, ну. А служебную значит не жалко? Не правильный подход. Не нужно убивать любую. Просто, чрезмерная влюбленность в машину, ИМХО лишнее.

  12. #72

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Зачем продавать то, что полностью устраивает? Я вот не продаю много лет. Дело в том, что старые модели намного крепче и выносливей чем новые. Как 123й мерс. Типа нашей волги. Или вот Ниссан Пасфиндер. У меня 98 года. За все время, ремонт коробана на штуку и головка треснула (сам виноват) на штуку. Остальное - расходники. и 300 000 км. уже. Когда разбирали двигло, там и выработки нет на зеркалах. И зачем ее менять? Возьмем новый Пасфиндер. Не вылазят они с гарантийки. И так каждая.
    А не меняю не из за того, что денег нет. Нет смысла, просто.

    Добавлено через 3 минуты


    Ну, ну. А служебную значит не жалко? Не правильный подход. Не нужно убивать любую. Просто, чрезмерная влюбленность в машину, ИМХО лишнее.
    У меня Митцуха 04 года легковая и пока живу в городе-нормаль но если переберусь на колхоз я оттуда в осень-зиму просто не выедунужен клиренс и полный привод поэтому крест на ней пока не ставлю.А насчет влюбленности:я люблю маршруткии смотреть в боковое окошкоА про служебную я образно,ну там цемента привез ну шифера 10 листовВсе правильно техника должна работать или я не дачник
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #73

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Вооще автопроизводители просекли что надо зарабатывать не столько на продаже, как на запчастях, одно время сталкивался с грузовиками...например - Вольво,все хорошо, но раз в 1-2 месяца полетит какой- нибудь датчик, мелочь ,но 200-300 евро заплати, а основные узлы ,вот так они каждый по своему...нас имеют, а до 1990 они до этого еще не дошли

    Добавлено через 3 минуты
    А проверяю когда слышу или подозреваю неполадки...а так -как говорит мой кум- не мешайте машине работать

  14. #74

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    но по сути ктонить замечал изменения после автомат.
    Я не заметила, постоянно две машины моются на автоматической... Но мне на такой мойке спокойнее, я не могу смотреть как они одной мочалкой все машины моют, раньше бывали случаи, что и царапины после мойки обычной были. Да еще и время экономит, одно дело в очереди постоять, другой дело 4мин и готов...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А насчет влюбленности:я люблю маршруткии смотреть в боковое окошко
    Вот я на это не согласна.., уж лучше в одних туфлях ходить зимой и летом, но не в маршрутке...
    Машина это и машина и дом, захотел поехал, захотел остановился поспал, опять же возить можно с собой все что нужно и не очень.
    Как говорил Матроскин:"Я свою Мурку ни на что не променяю"/ну или как-то так../

  15. #75

    Re: Как правильно ухаживать за машиной

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Я не заметила, постоянно две машины моются на автоматической... Но мне на такой мойке спокойнее, я не могу смотреть как они одной мочалкой все машины моют, раньше бывали случаи, что и царапины после мойки обычной были. Да еще и время экономит, одно дело в очереди постоять, другой дело 4мин и готов...

    Добавлено через 4 минуты

    Вот я на это не согласна.., уж лучше в одних туфлях ходить зимой и летом, но не в маршрутке...
    Машина это и машина и дом, захотел поехал, захотел остановился поспал, опять же возить можно с собой все что нужно и не очень.
    Как говорил Матроскин:"Я свою Мурку ни на что не променяю"/ну или как-то так../
    А если мурка 24 часа в сутки и 10лет к ряду?Малый 3.5- говорит:папа когда мы на маршрутке покатаемся?
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно снести стену?
    от GreyCat в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 06:36
  2. Как правильно поступить с отоплением
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:46
  3. Можевельник - как ухаживать?
    от Billi_Morgan в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 13:41
  4. Можевельник - как ухаживать?
    от Billi_Morgan в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 13:41
  5. Как правильно дом отапливать?
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 23:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •