Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

  1. #1
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Ситуация такая
    Дому уже лет 40 но он дыл не жилой и отапливаться начал только 4 месяца назад. К этому дому была пристроена пристройка которая укрыта односкатной крышей.
    На старом доме крыша из жести без каких либо утеплителей а на пристройке уложили утеплитель так (снизу вверх) ЭПеноПолистерол+ МинВата Технониколь и как в последствии оказалось самой большой ошибкой все было придавлено гидробарьером
    В пристройке между мин ватой и гидробарьером корка льда (конденсат замерз)
    Крыша построена так
    Рисунок со всеми недоделками
    И что получилось в результате
    Потолок
    Теперь вопрос если снять гидробарьер с минваты а с низу на доски набить еще один слой ЭППС и постелить паро или гидро барьер (что личше?)
    Или есть другие предложения

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Что другой форум не справился с вашей задачей.Наверняка там что то сказали. В принципе это одни и те же люди на форуме том ,только разные ники.
    Пристройка чем покрыта?.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    В принципе это одни и те же люди на форуме том ,только разные ники.
    НИКи теже .

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    А кто ваще вам сказал гидробарьер по вате ложить? Это и на "другом" о на етом форуме говорилось, как делать при такой конструкции и таком пироге. И как паробарьер он не очень пойдет если с обратной стороны поставить, вывод - лишние деньги
    я тАк думаю...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    [QUOTE=Lghomer;77411]НИКи теже .[/QUOTE

    Кстати я тоже там.,но активность никакая .

    Что такое вообще гидробарьер. Пленка которая не пропускает воду. Почему пергамином незьзя делать.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Что такое вообще гидробарьер. Пленка которая не пропускает воду. Почему пергамином незьзя делать.
    Уже не модно так - нада по модному, пид евро .

  7. #7

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Уже не модно так - нада по модному, пид евро .
    У меня товарищ, купил дом, Предыдущий хозяин, украл видимо еще в те....часы где-то алюминь, накрыл им крышу, потом видимо страшно стало, поверху накрыл шифером И вот товарищ собираеться делать 2 этаж жилым, то есть утеплять, и все думает возможно как то без гидро барьера победить конденсат, так как ставить гидро барьер поздно, или снимать все эту требуху и покрыть по новому?

  8. #8
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Что другой форум не справился с вашей задачей.Наверняка там что то сказали. В принципе это одни и те же люди на форуме том ,только разные ники.
    Пристройка чем покрыта?.

    На другом форуме молчат, пристройка покрыта профнастилом

    То что ложить гидробарьер не надо было это уже понятно, за модностью под евро никто не гнался

    Гидробарьер снят мин вата почти просохла ЧТО и как сделать дальше на улице -13 обогреваю улицу

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    То что ложить гидробарьер не надо было это уже понятно, за модностью под евро никто не гнался
    Та это-я, про-то-что гидробарьером может быть, что угодно, вплоть до полиэтилен. пленки - в наши дни, гидробарьер, это спец штука в руллонах .

    Конденсат - от недостатка вентиляции - у меня в гараже сделано точно таккже - только вместо ваты - ППС-5-ка. + доска обрезная + сверху гидробарьер + метало-черепица. Ну иногда капает сверху конденсат, совсем чуть-чуть.

  10. #10
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та это-я, про-то-что гидробарьером может быть, что угодно, вплоть до полиэтилен. пленки - в наши дни, гидробарьер, это спец штука в руллонах .

    Конденсат - от недостатка вентиляции - у меня в гараже сделано точно таккже - только вместо ваты - ППС-5-ка. + доска обрезная + сверху гидробарьер + метало-черепица. Ну иногда капает сверху конденсат, совсем чуть-чуть.
    Не у меня ни чуть чуть когда я полез снимать гидробарьер то с потолка просто лилось. Мин вата пропиталась водой и пришлось просушивать
    На сайтах начал спрашивать совет потому что обогреваем улицу а специалистов с которыми договорился чтоб посмотрели и посоветовали что и как делать в ближайшее время мне не видать, снега валонуло прилично и они сказали что скоро не приедут. Хоть завтраками не кормят и то хорошо. Придлагал на такси их привезти отказались

    А на счет гидробарьере так у нас помоему его дешевле купить чем полиэтилен )))
    Уж больно у нас теплицы любят))))

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Не у меня ни чуть чуть когда я полез снимать гидробарьер то с потолка просто лилось. Мин вата пропиталась водой и пришлось просушивать
    Вате - там не место - ваще - мое личное!!! Гидробарьер должен Быть - но сразу после профнастила. Решение проблемы - добавить пенопласту снизу - причем дуть пеной все стыки и швы - вату сорвать нафиг и подарить соседу - мое личное. Ничего тут загадочного нет.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Вы путаете немного. Полиэтиленовая пленка, и пергамин скорее всего тоже, не могут заменить гидробарьер. Паробарьер могут.
    А у гидробарьерной пленки дюрки понаколоты, и его обязательно надо стелить правильной стороной вверх. И если утепляется не крыша, а перекрытие чердачное, то гидробарьер стелится непосредственно под покрытие, то есть профнастил, с вентиляционным зазором. Именно длай того, чтобы пары водяные выходили из чердачного помещения, а конденсат из-под кровли туды не попадал.
    И кто сказал. что вы в данный момент греете улицу? В общем-то относительно да, пока вата не просохнет. А в остальном - у меня в принципе очень похожий вариант, только под пенопласто еще паробарьер.Сверху ваты только ходовые доски. Они не закреплены , поднимал - все сухо А насчет улицу греть - вряд ли. Конечно, на чердаке несколько теплее чем на улице, но туда еще выходят фронтонные стены и вентканалы всякие и трубы котла и камина
    В вашей ситуации мне кажется проще всего поднять вату и под нее застелить паробарьер, вот тут можно и пленку ПЭ, только стыковать с нахлестом и стыки проклеить. Есть специал;Ьная лента, но она дорогая. Думаю нахлест 20-30 см и широкий "скотч" , лучше двусторонний, сработают
    я тАк думаю...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вы путаете немного. Полиэтиленовая пленка, и пергамин скорее всего тоже, не могут заменить гидробарьер. Паробарьер могут.
    А у гидробарьерной пленки дюрки понаколоты, и его обязательно надо стелить правильной стороной вверх.
    Олега - эт-ты путешь . Гидробарьер, не пропускает ничего и какой стороной его тулить - по барабану - а вот паро-барьер - именно так работает

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом


    http://www.skat-roof.ru/art.html?di=27
    http://www.euro-molodi.ru/krov_pirog.html

    Я перед тем как джамшутам дать делать кровлю, 1000 раз перечитал какие пленки и как стелятся. Ну и k черепице мне мужики дали буклетиk как ее правильнио класть и как пленки стелить
    я тАк думаю...

  15. #15
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Непосредственно под сам утеплитель положить гидробарьер не получитца
    А если пристеплерить его к доскам с низу вот тут

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детектор дыма. Как исправить, если пищит.
    от lianita24 в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •