Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126

Тема: Отопление будки собачей - помогите идеями.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...зачем?
    Ну у нас много чего незачем- например будка с подогревом....выходит собака с такой будки-вся разогретая, а тут мороз...и здоровье подшатнулось

  2. #92
    Ну я не сторонник будки с подогревом. Поэтому и сакцентировала на том что это должен быть манеж в помещении.

  3. #93
    Моя Герда вылизывала все попки по очереди- прикольно так....как на конвейере

  4. #94
    Ну это все нормальные суки-матери делают.

  5. #95
    А когда покупатели приходили, запускали домой...они писают...а мамаше неудобно за невоспитанных детей....бегает и языком как шваброй убирает

  6. #96
    У меня в таком возрасте никто не приходит...до прививок. Вон, у знакомой слег помет с короновирусным энтеритом.

  7. #97
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Еле осилила все. Сразу могу сказать - памперсы для собак - ЕСТЬ! Покупали, правда - в самолет щенку, до Америки лететь - авиакомпания хотела памперсы.
    По помещению: мы обычно забираем рожающих собак в помещение. Особого обогрева там нет, но есть деревянный пол либо щит (на плитке холодно). Если у щенков сухо - то им и тепло, если сыро и грязно - то и щенкам холодно. Просто в будке на улице в морозы - тоже выживают, в разном количестве, правда к месяцу очень небольшие, и всем их очень жалко - мол, кормили плохо и т.п., такие-сякие плохие хозяева.
    Дверь в помещение закрыта, т.к. собака все равно выходит на улицу только если ее очень сильно заставлять, и то на моментальный попис-покак, и бегом назад - а вдруг кто сокровища украдет?
    Да и процесс родов и развитие контролировать в помещении проще.

  8. #98
    Анна С, в очередной раз убеждаюсь что все нормальные заводчики, в независимости от породы - в основных принципах все-таки схожи

  9. #99
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    А всякие приходы-посмотрения - так до окончания карантина после первой привики - никаких даже дружеских посмотрений. Тем, кто щенков приходлит выбрать после этого - только с расстояния, никаких глажений и т.п. - даже если выбрали и задаток оставили - все целования и глажения только после того, как щен уедет в новый дом.

  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ань - я вчера с Артемычем говорил - договорились гараж - када приедет к нам - детали обсудим - буду строить "ясли" .

    Вот такой бортик советуют делать - шоб спиной мамка никого не придавила. Ой прикольная фота


    Бортики

    Обратите внимание на бортик шириной 7-9 см, который идёт внутри манежа, вдоль всех стенок. Эта деталь даёт возможность хозяевам спокойно спать по ночам, потому что щенок, закатившийся за маму, не будет повреждён, он просто окажется в пространстве между спиной суки и стенкой. Высота, на которой крепится бортик – 7-9 см.

  11. #101
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    все нормальные заводчики, в независимости от породы - в основных принципах все-таки схожи
    - ну да, чем таким принципиальным может отличаться рождение немцев от азиатов? Ну вот разве декорашки - там сложно, хотя у меня и кесеренные кошки котят выкармливлаи всегда сами. Гланвое - чистота и сухость, ну и чтоб голодным никто не сидел. Да и с декорацией, думаю, основные моменты сложностей вызваны все-таки отношением самих людей - у знакомой на питомнике кавказы, чесапик-бей-ретриверы и русские тои рожают одинаково

  12. #102
    У меня в манеже нету никаких бортиков...но у меня и суки очень аккуратные, ничего не буду советовать. Манеж с наборной передней стенкой, чтобы менять высоту в зависимости от роста щенков.

  13. #103
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Мы бортики сделали один раз, когда молодая кавказюха задавила в первые сутки несколько щенков. Не знаю, может кто ходил из работников поразглядывать щенков, что она нервничала, а так ничего такого не случалось больше. Но у людей всякое бывает, потому может и стоит делать бортики?
    До родов сука может и не заходить категорически в подгтовленное место, кто-то демонстративно ложится только рядом с ним.

  14. #104
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Мы бортики сделали один раз, когда молодая кавказюха задавила в первые сутки несколько щенков. Не знаю, может кто ходил из работников поразглядывать щенков, что она нервничала, а так ничего такого не случалось больше. Но у людей всякое бывает, потому может и стоит делать бортики?
    До родов сука может и не заходить категорически в подгтовленное место, кто-то демонстративно ложится только рядом с ним.
    Та делов-то - бортики прикрутить? Чего на случай надеяться? Приделаю борта.

  15. #105
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Cаш, это даже не на случай надежда, а на поведение суки. Если у нее хороший материнский инстинкт, она здорова и нормально себя чувствует, со щенками все нормально - то и всяких таких случайностей не дОлжно быть.а ежели уж случилось - то видать не судьба.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление квартиры: помогите разрешить вопрос
    от Farosskaya в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 22:21
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  3. Будки.
    от М+А в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 05:14
  4. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 01:12
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •