Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Композитная металлочерепица

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Композитная металлочерепица

    Ща вышел покурить на террасу, посчитал крыши, те которые видны
    МЧ обычная - 5
    ЦПЧ - 3 ( вместе с моей)
    ППЧ-1
    Битумка - 1
    Фальцевое железо -1
    Шифер обычный - 4
    Шифер крашеный на месте (правда плохо, но давно) - 1
    Шифер крашеный заводской -1 (цвет отстойный как по мне правда)
    Керамическая черепица - 0
    Ондулин - 0 ( вообще-то на весь массив одна есть)
    Композитная МЧ - 0
    я тАк думаю...

  2. #32

    Re: Композитная металлочерепица

    Да,приношу дикие извинения- по вине секретарки случилась описька- читать надо ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ шифер!!!

  3. #33
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Ого, сколько сложностей!!! Не нарваться на незаводскую, подбирать все причендалы фиг знает где и т.д. и т.п.
    Может еще над керамикой подумаем, но все же больше склоняемся к композитке.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  4. #34

    Re: Композитная металлочерепица

    Что значит- причандалы? Какие? Что значит-не нарваться? Наберите в Гугле Ивано-Франковский шифер,даже в Адэссе есть продажа,купили люди и довольны.

  5. #35
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кстати, у крашенного шифера есть большой недостаток - к нему вроде нет доборных элементов. А это плохо, особенно в случае шифера заводской окраски. При окраске на местехоть в цвет можно точно попасть
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если не красить в малиновый цвет лазури в момент середины заката - а в стандартные кровельные цвета - то добор брать от тойже МЧ.
    Ну вот эти все я имела в виду.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Что значит- причандалы? Какие? Что значит-не нарваться? Наберите в Гугле Ивано-Франковский шифер,даже в Адэссе есть продажа,купили люди и довольны.
    Ну вот то и значит - не нравится! Внешне. И все.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Композитная металлочерепица

    Подумайте, подумайте. Посмотрите прайсы на доборные элементы вот тут http://www.metrotile.com.ua/index.php/price
    Я еще это спрашивал:
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Что значит чердачная ? Какой уклон крыши?
    Какой минимальный уклон для композитной МЧ?
    Уже говорил, при цене ее в 20 евро, я бы предпочел керамику. Но опять же, не знаю, какой у вас уклон крыши
    Может в теме твоей есть проект, я пропустил, кинь ссылку, хочется увидеть какой будет крыша.
    я тАк думаю...

  7. #37
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Лучше расскажите мне минусы вот такой МЧ, а не плюсы шифера







    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Подумайте, подумайте. Посмотрите прайсы на доборные элементы вот тут http://www.metrotile.com.ua/index.php/price
    Я про метротайл и говорила.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Лучше расскажите мне минусы вот такой МЧ, а не плюсы шифера
    Минусы как и всех остальных МЧ - ничего в этой особенного нет.

    - шумит шо дурная - подложка из ОСБ обязательна;
    - раскаляется на солнце в секунды, плюнешь и шипит, солнце за облако за теже секунды остывает;
    - основной минус всех МЧ, саморез крутится во впадину волны, не докрутил доли-нитки резьбы и там заплакало, а потом и очень быстро проржавело, перекрутил - вмятина, это еще хуже;
    - жестянка-жестянкой причем тонкая, нормальный бюджетный вариант кровли - которой сейчас наверное процентов 80.
    - все доборные части ведет на солце винтом, на место могут и не встать;
    - много уязвимых мест в стыках;

    и т.д.

  9. #39
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Совершенный кровельный материал
    Основной фактор, дающий композитной черепице Metrotile такой статус – это сочетание всех преимуществ других кровельных материалов и отсутствие их недостатков:

    - стойкость цвета. Ваша крыша всегда будет яркой и красивой, как в первый день.

    - отсутствие лавинообразного схода снега. Ваша семья будет в безопасности, а дом надежно защищен от непогоды.

    - отсутствие коррозии, благодаря особому составу черепицы

    - нет шума от дождя и птиц, ничто не нарушит Ваш покой

    - отсутствие жара на кровле. В знойные летние дни Вам будет прохладно, а зимой тепло.

    - практически полное отсутствие отходов. Благодаря оптимальному размеру листа черепицы Вам не нужно будет переплачивать значительную сумму денег за обрезки, которые возникают при монтаже других кровельных материалов.

    - удобное хранение и транспортировка, 170 м² черепицы размещаются всего на одной паллете.

    - простой и недорогостоящий монтаж даже при низких температурах

    Гарантия 50 лет
    Благодаря наивысочайшему качеству продукции Metrotile гарантия на черепицу составляет 50 лет. Покрыв крышу своего дома композитной черепицей Metrotile, Вы на долгие годы обеспечите комфорт, уют и радостные моменты для себя и своих близких.

    Успешные продажи в Украине
    Кровли Metrotile успешно эксплуатируются в Украине уже более 10 лет без единой рекламации. Продукция бельгийской компании Metrotile отлично зарекомендовала себя во всем мире и является лидером продаж композитной черепицы на рынке Украины.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Спасибо за рекламный пасквиль - я-и-сам таких на каждом шагу читал. Даже не буду пытаться все пункты оспорить из этой саги .
    Наиболее удивил про ... даже целиком процитирую

    - отсутствие лавинообразного схода снега. Ваша семья будет в безопасности, а дом надежно защищен от непогоды.
    Это за счет напыления "антискользящего" наверное . И про "ваша семья в безопасности" очень круто звучит - прям на подсознание давит сразу

    Обыкновенная МЧ с напыление, может даже пескоструем надули и вот на-те уникальный товар с

    Успешные продажи в Украине
    Это как в мое время когда МЧ брал все коньки были под 90 градусов, а тут "дутые" выпустили и стали убеждать, что-те которые под прямым углом гнутые плохо работают - на дутые надо поменять


    Добавлено через 4 минуты

    Светик - я-не-очень понимаю, что ты хочешь выяснить этой темой??? Тебе она нравится - значит бери - какие вопросы - нормальная МЧ - но не чем особенным не выдающаяся - простоит лет 50 - если правильно смонтируют. Нормальная бюджетная кровля - шо еще нада?! Только лапшу рекламную с уХ сними - особенно про лавинное схождения снега - этот фактор в меньшей степени от материала кровли зависит .

  11. #41
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    А гарантия производителя на 50 лет не придает уверенности???


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Светик - я-не-очень понимаю, что ты хочешь выяснить этой темой??? Тебе она нравится - значит бери - какие вопросы - нормальная МЧ - но не чем особенным не выдающаяся - простоит лет 50 - если правильно смонтируют. Нормальная бюджетная кровля - шо еще нада?! Только лапшу рекламную с уХ сними - особенно про лавинное схождения снега - этот фактор в меньшей степени от материала кровли зависит .
    Так и я о чем??? Мне нравится. Хочу услышать мнения. И не нужен мне шифер. Я ж не назвала тему: "какую кровлю выбрать?" Хочу услышать: г...но потому что....или хорошая потому что... И все!

    Твои доводы про МЧ - все ясно! Хочу, чтоб дилер и устанавливал, чтоб потом свои косяки и устранял на протяжении 50 лет.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А гарантия производителя на 50 лет не придает уверенности???
    А как-же - у меня она на 80 лет - сплю спокойно . Только ты спроси у них, а лучше пусть определят они тебе как гарантию оформят??? Дадут гарантийный талон??? И куда обращаться за гарантией если их через три года Азаров-Тигипко закроют??? В европейский суд обращаться???

    А еще лучше взять и почитать - на что дают гарантию и при каких условиях - шоб ты время зря не теряла - сразу скажу - дают они ее на "сквозное корозирование, но не в местах монтажа" это еще при правильном монтаже - вощем если она насквозь в каком-то месте где нет шурупиков прогниет - тебе метр квадратный новой дадут - типа латку поставишь .

  13. #43
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    вощем если она насквозь в каком-то месте где нет шурупиков прогниет - тебе метр квадратный новой дадут - типа латку поставишь .
    Ну это еще не повод ставить шифер, который ну совсем никак не приглядный лично моему глазу.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Композитная металлочерепица

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнения. И не нужен мне шифер.
    Ну-дык сто-рас ответили МЧ как МЧ - шифер просто не однократно у нас всплывает как очень хор-материал, который надает шалбанов всяким МЧ - Олега просто тебе черепицу предложил - это тоже в разы лучше - но уже не бюджетно выходит - зато классом выше кровля.

    Твои доводы про МЧ - все ясно! Хочу, чтоб дилер и устанавливал, чтоб потом свои косяки и устранял на протяжении 50 лет.
    Тех диллеров Рууки у которых брал свою - уже давно нет - офис был через стенку с УБОПом - на Осипова .

  15. #45
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Композитная металлочерепица

    Знаешь, комп.МЧ и керамика недалеко ушли друг от друга по стоимости. Если ставить керамику - то не хотим среднего класса. Поэтому выбор пал на комп.МЧ. Хотела узнать: есть ли кто, кто ее ставил? Что случилось с ней за пару лет? Осыпалось ли напыление? И все в этом роде.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •