Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #1246

    Re: САО - Алабай.

    ну да я понимаю, вырастет теленок и не справишься. Когда наказываю оно ж пищит и обижается, зато знает свое имя, команду "ко мне", "сидеть". Иногда , конечно, делает вид , что не слышит, но мы над этим работаем. Правда есть одно место со ступеньками, куда ей нельзя лазить, а она прет, никак не могу отучить. Сейчас загораживаю, но это не выход, хочу , чтоб без препятствия она туда не лезла, подскажите метод какой-нибудь

  2. #1247
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Vaiska Посмотреть сообщение
    Иногда , конечно, делает вид , что не слышит, но мы над этим работаем.
    Это нормальное поведение этой породы - это не тупая машина выполнения команд, не будут они 30-ть раз сидеть-лежать. И на небо могут смотреть и якобы оглохнуть внезапно - не слышу мол

    подскажите метод какой-нибудь
    Ужасно громко-угрожающе и методично - "нельзя-яяяяяя" можно по попе шлепнуть.

  3. #1248

    Re: САО - Алабай.

    Та не, я не просто заставляю команды выполнять, а по делу, если каку какую-нибудь надыбала.
    Зато наверное прикольно смотрится как мы гуляем - стою в чистом поле, а Рамина сидит попой у меня на ноге, и думаем. Можем минут 10 не двигаться, потом я мерзну и скачу дальше, собака обганяет меня и опять садится подумать.

  4. #1249
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Vaiska Посмотреть сообщение
    Можем минут 10 не двигаться, потом я мерзну и скачу дальше, собака обганяет меня и опять садится подумать.
    Вот-за-что они мне нравятся - говорю-ж - космические-философские собаки .

    Я взял за правило сразу как появлась Жара.

    1. Выкинуть все "правила" по дрессировки классических собак - все они рассчитаны на НО. С алабакой так нельзя или психику поломаешь или все-равно будет свое делать. Только взаимопонимание.

    2. Когда мне или Вике надо что-бы Жара это сделала - то-это надо умереть но сделать - но не злоупотреблять этим!!! У нас сразу получилось понимать, что это-таки надо сделать - просто так мне хозяева это не пристроят.

    3. Если будет конфликт с собакой, мол уперлась рогом и делает свое - то идти до конца, но оказаться победителем. Пусть потом дуется три дня .

  5. #1250

    Re: САО - Алабай.

    По поводу "нельзя" и шлепнуть - не помогло, лезет, блин, наверх и усе тут.

  6. #1251
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Vaiska Посмотреть сообщение
    По поводу "нельзя" и шлепнуть - не помогло, лезет, блин, наверх и усе тут.
    Это-ж еще ребенок - причем упертый . Она еще к вам не привыкла - она еще вообще к внешнему миру привыкает, исследует - как начнет понимать где вы ее "любите", а-где ругаете - вот тогда и сработает.
    Трех мес. еще им нет - просто размеры-габариты вводят в заблуждение - до полутора лет они дети и дурачатся (девки) , пацаны те ваще поздно взрослеют .

  7. #1252

    Re: САО - Алабай.

    И еще ж обижается, что не разрешают,ляжет, пищит , грызет игрушечку печально. Концерт просто. Мне жалко ее, но вид не подаю, держусь
    Я спецом отпуск взяла на пару недель, чтоб щенулька пообвыкла на новом месте и к нам, все-таки закладываются будущие отношения и взаимопонимание.

  8. #1253
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Дердитесь-держитесь, уступать нельзя, ежели на шею сядет - попробуй потом удержать )))

  9. #1254

    Пиво Re: САО - Алабай.

    Здравствуйте ! У Меня такой вопрос есть щас где-то в Одессе или Одесской обл. щенки алабая в возрасте 2.5-3 месяца ?!!! Желательно белый, бело-серый, бело-рыжий окрас ! Или может в ближайшее время появятся ! Заранее благодарен !

  10. #1255
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Giorgi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! У Меня такой вопрос есть щас где-то в Одессе или Одесской обл. щенки алабая в возрасте 2.5-3 месяца ?!!! Желательно белый, бело-серый, бело-рыжий окрас ! Или может в ближайшее время появятся ! Заранее благодарен !
    Рядом темка, в Заводчиках. У нас есть сейчас щенки, 3 месяца. Заходите, посмотрите. Осталось 2 мальчика и 3 девочки.

    http://www.domforum.com.ua/showthrea...t=4502&page=77
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #1256

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Giorgi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! У Меня такой вопрос есть щас где-то в Одессе или Одесской обл. щенки алабая в возрасте 2.5-3 месяца ?!!! Желательно белый, бело-серый, бело-рыжий окрас ! Или может в ближайшее время появятся ! Заранее благодарен !
    Вы себе представить не можете какие у нас есть щенки...тут весь форум ими любуется

  12. #1257
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Вы себе представить не можете какие у нас есть щенки...тут весь форум ими любуется
    Эх, что то Георгий почитал, посмотрел...наверное они ему не понравились
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  13. #1258
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Эх, что то Георгий почитал, посмотрел...наверное они ему не понравились
    А-чего-ты - типа рыдаешь???

  14. #1259
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: САО - Алабай.

    А вы их на "птичку" не вывозите? Наверняка есть желающие которые с интернетом не дружат.

  15. #1260
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    с
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А вы их на "птичку" не вывозите? Наверняка есть желающие которые с интернетом не дружат.
    И с мозгами тоже . Артем тянул - я против - т.к. сам Алабая на птичке-бы не купил - да еще за 500 у.е .
    Нав - ты-б купил на барахолке самодельную гранату - полную копию РГД-5 и продавец утверждал-бы "шо лучше заводской" .
    Алабай - это телохранитель-охранник на 10-15 лет. - надо быть уверенным, в том-что у тебя собака с генами этой породы и не взорвется граната в 3-ри года кобелю .

    Я-услышал шоковую инфу один раз причем от лица кавказской национальности - мол кобель САО-КО - три года и его застрелить надо - т.к. они не управляемые ИДИОТ!!!

Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •