Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #556
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вадим-Телесистема, ну так со стилем жизни... потянетесь и не угонетесь.. может получиться.
    А как будете счетчики на предмет выявления жучков проверять?))
    Я скептицирую, что такой расход может быть на жизнь в доме, а не на отопление.
    ВОт интересно, у форумчан, кто топит газом, сколько денег уходит на электричество в год? Особенно у тех у кого электропечки?
    У нас без готовки (только электродуховка) уходит 350-450 кВт, с кондеем 750 кВт.

  2. #557
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    блин, хочу позырить - де ветку шукать?
    я вам "по секрету" скажу, что это ветку раз десять сносили из основного раздела в рекламу,затем обратно, затем в "системы отопления", затем вообще потерли, затем частично восстановили, а вообще первое сообщение в теме начинается с красной карточки

  3. #558
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    поинтересуюсь а что такое "динамическая система"?
    Договорились. Ой-ёёёё - хо-хотал, аж слезы пошли - по доброму. Вадим, ты и Фуз-тут самые адекватные - птому не знаю какой раз по счету, скажу одно и тоже. Инерционность систем отопления

    Инерционность системы отопления - это характеристика, определяющая насколько быстро система может нагреваться и охлаждаться. Инерционность системы зависит от количества теплоносителя, входящего в систему, от типа и количества труб и от размеров отопительных приборов. Например инерционной системой является гравитационная система основаная на чугунном котле, имеющая большой диаметр стальных труб, чугунные батареи, вмещающие большое количество воды, и дополнительно аккумулирующий бак, содержащий свыше 1 м3 воды.


    Динамичная система

    Обычно люди, занимающиеся установкой систем отопления считают, что система должна быть максимально динамична. Конечно, динамичная система обладает многими достоинствами. Динамичная система позволяет с большой точностью регулировать температуру в помещениях; правильно и быстро реагировать на резкие изменения температуры (например, открыли форточку, солнце светит в окно). Однако, за эти достоинства приходится платить.

    Инерционная система

    В каменных домах инерционная система работает на равне с динамичной, однако существуют ситуации в которых требуется высокая инерционность системы. Эта ситуация возникает при наличии твердотопливного котла.
    Твердотопливный котел в отличии от газового работает прерывисто, от топки до топки и, соответственно, температура теплоносителя то растет то убывает. Наиболее действенным способом справиться с этими скачками температуры является повышение инерционости системы в основном за счет увеличения количества теплоносителя, поэтому производители твердотопливных котлов рекомендуют устанавливать аккумулирующие баки, что позволяет не только снизить амплитуду колебания температуры воды, но и увеличить время между топками.


    Тут.

  4. #559
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ВОт интересно, у форумчан, кто топит газом, сколько денег уходит на электричество в год? Особенно у тех у кого электропечки?
    у меня вся бытовуха + электробойлер на 100 литров - стабильно 600квтч в месяц , плюс минус 50 квт , (плита газовая).
    Как они там воду греют, кстати? Не дочиталась....
    воду греют солнечными коллекторами.

  5. #560
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    ВОт интересно, у форумчан, кто топит газом, сколько денег уходит на электричество в год? Особенно у тех у кого электропечки?
    Ща придет мой Макеев, спрошу...но точно знаю что у нас уходит почему-то меньше, чем у моей мамы в двухкомнатной квартире! но у нас везде лампочки энергосберегающие. Но при этом электродуховка, бойлер (в котле), микроволновка, два компа...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    я вам "по секрету" скажу, что это ветку раз десять сносили из основного раздела в рекламу,затем обратно, затем в "системы отопления", затем вообще потерли, затем частично восстановили, а вообще первое сообщение в теме начинается с красной карточки
    а в каком разделе хоть искать?

  6. #561
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение

    воду греют солнечными коллекторами.
    Ахха, там же еще пунктик дороговизны оборудования нужно учитывать )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #562
    Итак я выяснила по электричеству. У нас в месяц нагорает до 300 кВт. Платим до 100 грн.

  8. #563
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Да Вы явно не гладите простыни и не печете ежедневно булочки в электродуховке !))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #564
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Да Вы явно не гладите простыни и не печете ежедневно булочки в электродуховке !))))
    ... духовкой пользуюсь довольно часто...

  10. #565
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Есть еще такой форумчанин "Кимура" - мне понравилась его идея при отоплении электричеством - "теплый пол с теплоаккумулирующей стяжкой" смысл в чем: по ночному тарифу греется эта стяжка электрокабелем , а днем она остывает. Стяжка толстая - до 10 см, поэтому ее теплоемкости хватает с запасом, чтобы поддерживать необходимую темепратуру втечение дня
    А ссылочку не затруднит скинуть? Любопытно, что за стяжка такая, чугунная что-ли?
    К слову о теплоемкости, зимой кафель без тп потому и КАЖЕТСЯ холодным, что у него теплоемкость значительно больше, чем у дерева или ламината, хотя фактически его температура практически равна температуре воздуха. Т.е при одинаковой темпратуре комфортнее будет стоять босЫми ногами на материале с минимальной теплоемкостью.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    блин, хочу позырить - де ветку шукать?
    Меня эта дама почему-то не впечатлила . Путает понятия (пассивный дом, энергосберегающий дом и пр.) и, мягко говоря, немного преукрашивает достоинства своего дома.
    Жуткий зануда из болота

  11. #566
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Путает понятия (пассивный дом, энергосберегающий дом и пр.)
    ....экологичность и натуральность
    Палить газ-получать электр-во и им топить не может быть круче, чем сразу палить газ и отапливаться
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #567
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    К слову о теплоемкости, зимой кафель без тп потому и КАЖЕТСЯ холодным, что у него теплоемкость значительно больше, чем у дерева или ламината, хотя фактически его температура практически равна температуре воздуха.
    А-так-же после кафельной плитки в +26, ступив на +22 - она тоже будет казаться ледяной.

  13. #568
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-так-же после кафельной плитки в +26, ступив на +22 - она тоже будет казаться ледяной.
    Она (плитка) - да, а, к примеру, паркет - нет.
    Жуткий зануда из болота

  14. #569
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Грубо говоря, плитка больше, чем паркет, тянет на себя тепло наших стоп
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #570
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Она (плитка) - да, а, к примеру, паркет - нет.
    И пробка тем-более - ее и греть не надо. Но-мы-ж не ищем легких и естественных путей .

Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •