Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #586
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Дунаева Елена Посмотреть сообщение
    Я купила 20 цыплят, понимая, что до осени не все доживут, так мне все говорили. Изначально я преследовала декоративные качества, наличие живности в саду и конечно яйца, для себя , не на продажу. Начали нести яйца только 4 курочки, которые были постарше и карлик-коха. Остальные только через месяц ждем. Теперь бы увидеть порядок в курятнике, но очень жалко молодок. А сколько петухов надо оствить на 11 курочек и как выбрать каких оставить?
    Здесь сложно ,что либо советовать не зная какую цель вы преследуете оставляя петуха. КУры несутся и без петуха. Если не планируете выводить цыплят, оставьте самого красивого и не слишком большого , чтобы меньше рвал курам спины. А если придерживаться породных качеств, то я бы оставила самого большого и который больше всего подходит под стандарт по породным признакам. Вам выбирать.

  2. #587
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Дунаева Елена Посмотреть сообщение
    В апреле я взяла 10-ти дневных цыплят брамы и кохинхина, и одного коха карликового, эту курочку мы сразу приручили, она теперь самая ласковая. Сейчас оказалось, что из 20 цыплят оказалось 9 петухов и 11 курочек. По первости пришлось в 3,5 месяцев съесть двух, были очень задиристые. Скажите, надо ли мне искусственно нормировать поголовье петухов? Очень жалко в суп, ведь они очень красивые.
    Я что-то нечего не пойму))).Если речь идет о браме и кохах то нестись апрельским еще рано.Я не слышал чтобы эти породы начали нестись до пяти месяцев.Оптимальный вариант в семь с половиной.Вес они начинают набирать после шести мес. до этого одни перья.Если будете держать две породы вместе то через два три года захотите получить потомство а получите дворняжек.Держать нужно раздельно.На одного петуха я оставляю четыре,пять кур.Меньше спины будут подраты, больше яйца могут попадаться неоплод.Кур.коха жалко.Ее нельзя держать с ними.У пети брама одна лапа будет больше чем вся спина у карл.коха.Петю оставьте который стандарту соответствует но отбраковывать хотя бы в девять мес.а лучше после года.

  3. #588

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Общее поголовье я планировала сделать из брам и кохов, просто порода понравилась. Это ведь первый опыт. Но еще взяла для более ранних яиц, 2-х мес. примутроков 2 курочки и 2 петуха /оказалось/, рыжую курчавую 1 курицу и маленький кох тоже была 1,5 месяца. Именно они начали нестись. А остальные пока растут. Поэтому из 20 кур у меня было 6 подростков. Я хотела прицепить фотки, но не знаю получится ли. Буду стараться. Кажется получилось http://my.imageshack.us/v_images.php


    Добавлено через 24 минуты

    Сейчас попробую так вставить.shack.us/img5/4615/55918944.jpg


    Добавлено через 2 минуты




    Добавлено через 1 минуту




    Добавлено через 17 секунд


  4. #589
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    добрый день одесситы! Хочу у Вас спросить ,может кто-то продаёт цыплят"Брама"?

  5. #590

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Volk, подскажите, пожалуйста, а как же мне этих петухов до года вместе вынести, они же перепортят всех кур, они по очереди их топчут, а когда заканчивает последний, то опять начинает первый и так, пока курице не удастся убежать. Им всего 5 будет скоро, а до года еще долго. Да и есть ли смысл держать дармоедов?

  6. #591

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Дунаева Елена Посмотреть сообщение
    . Да и есть ли смысл держать дармоедов?
    На мой взгляд, нет смысла. Я в такой ситуации всех (оставляю только двух) дармоедов отправляю в тушенку.
    Порваные спины куриц лечу облепиховым маслом без наложения швов. Заливаю масло в раны. Заживают довольно быстро, без воспаления.

  7. #592

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от olgaupyr Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, нет смысла. Я в такой ситуации всех (оставляю только двух) дармоедов отправляю в тушенку.
    Порваные спины куриц лечу облепиховым маслом без наложения швов. Заливаю масло в раны. Заживают довольно быстро, без воспаления.
    Вот и я решила так сделать. Точно оставлю двух. Спасибо.

  8. #593
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Доброго утра !Люди помогите не знаю ,что делать!!!Неделю назад взяла цыплят брама, все были шустрые ,неделю росли,а вчера заметила ,что у некоторых вздулся дзоб как-то на бок.Что делать не знаюКормлю стартовым кормом для цыплят.Налила им слабый раствор марганцовки,а дальше????Прошу помогите советом,потому. как я начинающий птицелюбитель....

  9. #594
    Доброго времени суток уважаемые! До этого момента была просто читателем, а тут вот, ваш совет понадобился. Собрались завести кур на яйца, но никак с породой определиться не получается... Хочется, чтоб красиво и с мяском, и яйца несли по максимуму (без выходных и обедов ).
    Мне порода МИНОРКА приглянулась - может у кого есть какое мнение? Готова любой совет выслушать, а если у кого на продажу есть, так даже и "породниться"!!!

  10. #595
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    Хочется, чтоб красиво и с мяском, и яйца несли по максимуму (без выходных и обедов ).
    Так всегда хочется но так не бывает.На яйцо -это кросс но про красоту придется забыть,мяса тоже 1.2.жесткого.А чтобы красиво и с мясом то это- порода.Нестись начинают тяжелые породы поздно после семи мес., вес начинают набирать после шести мес.но когда вырастут красота рука на них не поднимаеться .Про минорку не чего не скажу т.к.не когда не держал но любая породная птица несется и с выходными и с обедами но как часто зависит от содержания и кормления.

  11. #596
    подскажите стоит держать цыплят 5 месячных,если они не успели набрать ни рост ,ни вес. Необходимости в них для разведения нет,Будут они расти зимой,или будут только переводить корм.

  12. #597
    Новичок Аватар для Томусик
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Украина город Мариуполь
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    подскажите стоит держать цыплят 5 месячных,если они не успели набрать ни рост ,ни вес. Необходимости в них для разведения нет,Будут они расти зимой,или будут только переводить корм.
    У нас второй год получается пятимесячные цыплята остаются на зиму и ничего. Главное чтобы было тепло.

  13. #598
    Уважаемые, есть вопрос! Прочитала в одной книжице, что курочек и петушков держать надо по отдельности чуть ли не с самого первого дня (методика определения пола прилагается с точностью 50/50 ), я птицевод начинающий и мне интересно действительно ли это так важно на практике???

    По словам составителя это нужно для лучшего роста и правильного развития =
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  14. #599
    Новичок Аватар для Томусик
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Украина город Мариуполь
    Сообщений
    10
    Мы отсаживаем. Иначе петушки угнетают курочек. И так спокойней.Куры лучше развиваются. Это действительно важно. Мы и петушков содержим отдельно друг от друга.

  15. #600
    Цитата Сообщение от Томусик Посмотреть сообщение
    Мы отсаживаем. Иначе петушки угнетают курочек. И так спокойней.Куры лучше развиваются. Это действительно важно. Мы и петушков содержим отдельно друг от друга.
    Скажите, а в каком возрасте разделяете? Как наиболее точно определить пол цыпленка?
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •