Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #616
    Куры (орпингтоны) несутся!!! Теперь встает вопрос об инкубации.

    Сколько дней можно собирать яйцо для инкубатора, чтоб без потери качеств, и какой температуры хранения нужно придерживаться до закладки? В литературе данные разнятся, хочется опираться на практический опыт, которого у меня, к сожалению, пока нет.
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  2. #617
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    Куры (орпингтоны) несутся!!! Теперь встает вопрос об инкубации.

    Сколько дней можно собирать яйцо для инкубатора, чтоб без потери качеств, и какой температуры хранения нужно придерживаться до закладки? В литературе данные разнятся, хочется опираться на практический опыт, которого у меня, к сожалению, пока нет.
    Первые яйца собирать не следует. Дайте курам немного понестись. Без дополнительных манипуляций яйцо собирайте 6 дней. Хранить при температуре 14-16 гр. С. Есть возможность собирать до 10 дн., но это требует затрат времени и дополнительного инкубатора. Если интиресно расскажу.

  3. #618
    Очень интересно. У меня всего две курочки, так что много яиц за 5 дней не соберешь, а хочется хотя бы штук 15-20 заложить в инкубатор. Кстати, второго у меня пока нет, но вопрос решаем. Очень жду информации...
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  4. #619
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Я закладывал и десятидневные яйца и все ок. только раз в день переворачивал во время хранения.Омела а какие у Вас орпики?

  5. #620
    Черные - красивые!!!
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  6. #621
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Способ улучшить инкубационные качества яиц

    Необходимо каждый день во время сбора яиц прогревать их в инкубаторе в течение часа. Потом охлаждать в обычных условиях. Так вплоть до закладки яиц на инкубацию. Метод основан на естественном цикле кладки кур (всех куринных, выводковых). Курица при откладке яйца засиживается в гнезде до полутора часа. Ранее отложенные яйца в это время, естественно, тоже прогреваются...

  7. #622
    А какой температуры надо придерживаться - 37 градусов?
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  8. #623
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    А какой температуры надо придерживаться - 37 градусов?
    Выставляйте 37.6.

  9. #624
    ОК, попробуем...
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  10. #625
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Приветствую всех вновьприбывших в ряды птицеводов-любителей!!! В этом году в связи с грандиозной реконструкцией, зимой яйцом всех пород торговать не смогу разве, что Фавероль и Орловские пойдут с февраля (возможно). Заказов множество и поэтому партии могут быть небольшими. Отправлять могу автоперевозчиком в коробке с опилками (общеизвестная практика). Оплата на карточку. Коммерция в личку
    Ответьте мне плиз почем яйца и какие возможно приобрести?

  11. #626
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    пришла пора высиживать птенцов! где наш уважаемый doman пропал? узнать бы у него, как ситуация с инкубяйцом и кто есть.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  12. #627
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Да, пришла пора, я уже шесть дней как сижу))).

  13. #628
    Добрый вечер форумчане, заметила что куры с удовольствием клюют пенопласт. Сначала я переживала за их самочувствие, но вроде бы пронесло. Кто может прокомментировать столь необычные кулинарные пристрастия?

  14. #629
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане, заметила что куры с удовольствием клюют пенопласт. Сначала я переживала за их самочувствие, но вроде бы пронесло. Кто может прокомментировать столь необычные кулинарные пристрастия?
    Да. Давно замечено, что куры любят клевать пенопласт. Объяснение следующее: белый цвет, легко отламываетя кусками удобными для заглатывания, не имеет запаха, вкуса, при поглащении создает чувство насыщения. Все в комплексе привлекает кур. Однажды добрались и съели его достаточно много. Все закончилось нормально- все живы. Кислота ЖКТ разрушает его, но лучше не допускать поедания. Думаю миниотравление куры всетаки получают.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    пришла пора высиживать птенцов! где наш уважаемый doman пропал? узнать бы у него, как ситуация с инкубяйцом и кто есть.
    Часть пород уже разделил, часть пока вместе. Жду потепления. В этом году рано не начинаю.

  15. #630
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Уважаемый Андрей, скажите, будете ли реализовывать в этом году молодок яичных пород и каких? спасибо!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •