Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #106
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Пробую, разбил зелёный винт в семёрке через карман, сейчас скорость померяю и потом попробую туда кино скинуть и плеером почитать - тогда будет ясно или подходят зелёные или нет для работы через карман.

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Пробую, разбил зелёный винт в семёрке через карман, сейчас скорость померяю и потом попробую туда кино скинуть и плеером почитать - тогда будет ясно или подходят зелёные или нет для работы через карман.
    Саня-яяяяя если можешь побыстрее поставь свой вердикт - а-то закадыка мой указания взять терабайт утром получил - как в нео-лоджик докатится будет оттуда звонить - мол что есть в наличии - шоб я уже знал - брать гриновый или нет.

  3. #108
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Готов вердикт.
    Зелёный можно брать. Разбил его под семёркой, в кармане. Потестил скорость чтение-запись, всё в норме, на уровне пропускной USB находится.
    Приткнул его в плеер. FullHD через USB крутит только в путь. Вынул с HTPC винт на 1.5 Тб. Приткнул его в плеер. То же самое - крутит в норме.

    Саня, бери зелёный, если терабайт то бери или EARS или EARX серии. Но, Саня, разница в цене между 1 Тб и 1.5 Тб составляет 7-8 долларов. Подумай над этим если смысл взять винт на полтора тб, деньги те же, размер в полтора раза больше. Очень желательно, чтобы в кармане был большой, отключаемый вентилятор. У меня были такие, работают хорошо (подарил племяннице) http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.p...D,__fan,_alum.
    Только не бери с маленьким вентилятором ничего - жужжат страшно, только с большим надо.

    Серия EARX новее, типа сата-3, но на практике разницы никакой, можно и EARS брать.
    Серию EADS не бери, старые, шумят.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 13.10.2011 в 14:26.

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня СПС. еще рас - жду звонка - все твои наставления понял - так и поступлю - если разница 1.5 тер. маленькая - то конечно доплачу.

  5. #110
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Маленькая, я смотрел и розетку и тиды и нбис
    И кино там скидывай в личку какое брать и в 720 или в 1080 (1080 играет с винтов нормально, но не играет по wi-fi, 720 играет как угодно).

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    И кино там скидывай в личку какое брать и в 720 или в 1080 (1080 играет с винтов нормально, но не играет по wi-fi, 720 играет как угодно).
    Сань - та-мне трудно так сказать что мне надо из кино Налей из своей коллекции 720 побльше и пару штук 1080 - посмотреть на это диво - если есть "Властелин кольцов" в 1080 скинь плз.

  7. #112
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    или вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2198 (вверху там разделы по тематике фильмов ещё) накидать просто линков, какие хочешь.
    Вот же я давал Там есть всё практически и есть описания, чего за кино, есть разделы с популярными кинами (русское, не русское там вверху) и т.д. Моя коллекция не подойдёт - я русские дорожки удаляю часто (после просмотра), чтоб на русском не смотреть, ибо силы воли - нет Потусуйтесь с Виллькой по ссылкам и которые нравятся кидайте мне в личку (можно частями, я буду закидывать в качалку просто). т.к. вы там можете запутаться в формате - кидайте просто любую ссылку на фильм и пишите рядом 720 надо или 1080, а какой конкретно файл качать я разберусь, главное чтоб название фильма было.

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Вот же я давал
    Щя

  9. #114
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Властелина кольцов уже зарядил в 1080

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Ссылки кидайте конечно просто на топики на торенте том, не на файлы

  10. #115
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    О, а просветите шо це за advanced format, что там не так? По быстрому "немного" глянул - вроде все нормально с ними, по крайней мере для НТРС, для больших файлов, только не надо использовать WindowsXP или вообще WIndows Ну и разбить правильно. И вроде как далеко не все Caviar Green имеют этот advanced format. Только EARS и ЕАRX. Аж захотелось купить себе для пробы.
    я тАк думаю...

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Властелина кольцов уже зарядил в 1080
    Сань я тебе в-личку послал двух властелинов ссылы - 1080 и 720 - тогда еще рас 1080 не лей

  12. #117
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    О, а просветите шо це за advanced format, что там не так? По быстрому "немного" глянул - вроде все нормально с ними, по крайней мере для НТРС, для больших файлов, только не надо использовать WindowsXP или вообще WIndows Ну и разбить правильно. И вроде как далеко не все Caviar Green имеют этот advanced format. Только EARS и ЕАRX. Аж захотелось купить себе для пробы.
    В компе с семёркой с ним всё совершенно нормально. Просто в карманах часто стоят старенькие контроллеры и WD так и пишет - мы не гарантируем полную поддержку AF на сторонних контроллерах.
    Я потестил - всё там нормально. Что касается не всех зелёных WD - все, там на WD есть в pdf список винтов и на всех зелёных там чётко прописано yes для AF. На самом винте это тоже написано, у меня три вида зелёных - все с AF. Ещё не все linux корректно работают с ним, надо "выравнивать разделы" - но я думаю это актуально для более старых линуксов только, не последних.

    Сань я тебе в-личку послал двух властелинов ссылы - 1080 и 720 - тогда еще рас 1080 не лей
    Чё-то ты мало послал Я утром завтра скажу, сколько всего размера оно занимает, если что добавишь

  13. #118
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я просто по тому обзору на который ссылался так понял, но там похоже EARS самый новый, дату обзора не смотрел. Линух нормально поддерживает АФ начиная с ядра 2.6.31, а это уже весьма старое. Ну и карманы мне не актуальны, хочу просто в НТРС добавить, не помню что там сейчас, но на 1 ТБ. Надо больше места для фильмов
    Наверное такой возьму
    я тАк думаю...

  14. #119
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Главное не брать EADS т.к. в них бывает и 2 и три пластины, разная скорость вращения и вообще модель непонятная - лепили из того, что под руку попало
    У меня два полуторатеррабайтника EADS стоит - работают, но шумные, трещат что-то там себе.

    EARS это следующая серия, там всё потише и понятнее с конструктивом, 1 пластина на 500 гигов. EARX следующая после неё, собственно там разница заметна только маркетологам (поддержка sata-3 от которого толку нет и модель вроде как новее, но с тем же содержимым). EARS и EARX у меня тоже есть по паре террабайтников, работают нормально.

    Разница по линейной скорости и по времени доступа в сравнении с чёрными конечно есть и заметна. Но для кино, или как говорится "файлопомойки" и за эти деньги - с головой хватает. Систему на HTPC тоже поставить можно, у меня стоит - ну не турбо, но я не стою там с секундомером и не засекаю, как быстро грузится, смысла нет в этом.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Саня, список шо ты дал - это не серьёзно, там только 360 гигов (одного фильма нет, там удалённый линк и его вообще нет на трекере, правообладатель удаляет всё)
    Давай ещё, это к ночи скачается уже всё.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 13.10.2011 в 16:53.

  15. #120
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Давай ещё, это к ночи скачается уже всё.
    Не представляю я такой скорости которой ты обладаешь

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •