Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: TV медиа-приставка

  1. #16
    Просвети меня плз как выбрать к примеру на ex.ua приличное качество (BDRip, BDRip-AVC, DVDRip, HDrip... ?) и чтобы побыстрее закачать (сколько людей раздает и т.д. на что обращать внимание, кто такие "сиды" и "личи").
    А еще обрывается и ругается:
    Последний раз редактировалось klim in; 20.10.2011 в 19:10.
    Жуткий зануда из болота

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Просвети меня плз как выбрать к примеру на ex.ua приличное качество (BDRip, BDRip-AVC, DVDRip, HDrip... ?)
    О-ооооо-брат - я тут сам еще плаваю - себе качаю HD720 - это качество DVD-9, размер чуть больше - так Олега-Замгел меня просветил - в HD1080, это ваще космос по качеству, но файл 30-50 гигов весит, такое мне Саня Рэт Киллер насливал на мой хард у него сетка в сотку.
    И еще вычеслил на ех.юа SATRip - это-я-так понял экранка со спутника - с логотипом канала, но вырезанной рекламой - вот щя такое Новье-свежак-тока стыренный качаю - "Черные волки" с Безруковым - щя первую серию смотрим.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Кстати - Игорь - ты вопрос задавал как с компутера на телек картинку дать - мол кино скачал и его на телике посмотреть - там шнуры тебе предлагали, но тогда еще никто незнал, что у тебя приставка есть.
    Я ее крутил - в твоей модели есть Wi-Fi - просто надо посмотреть заглушил его ТеНет или нет - но в меню оно светится - думаю, что оно рабочее - просто в USB надо вай-фай свисток всунуть и настроить локалку - тогда ты сможешь на телек тянуть видео-поток 720-ый на эН-ке тащит легко - я проверял - такой-вот вариант.
    Или хард дополнительный в приставку запихать и тупо скаченный фильм лить по сетке на него - а затем смотреть лежа на диване - в апупительном качестве.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    тока стыренный качаю - "Черные волки"
    Сань, то что в эфире идет ) а идет он по ICTV и по России1 не называется стыренным.
    SATRip по качеству бывает разным, но в основном как минимум не хуже DVDRip
    Вообще качество всех "rip" еще зависит от того, кто и какими руками их делал. Бывает что фильм меньшего размера имеет лучше качество чем он же раза в полтора больше, но это если сравнивать одни и те же "рипы" А так порядок такой BDRip, BDRip-AVC, HDrip, DVDRip,
    я тАк думаю...

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Таксссс - Клим - Игорь - доповидаю про твою приставку аля-тенет - они мне согодня позвонили и попросили еще пару дней потестить ай-пи-ТВ - мол нашли баг и исправили - должно работать - ну полез-я на холодильник - снят Ведро которое Саня Рэт Киллер подарил - водрузил тенетовскую и увидел дулю с маком - они трафик оставили мне в 2-ва мбс и естественно нифига кино-я-там не увидел .
    Но зато потестил вай-фай на ней - там есть такая опция - мол домашнюю сетку увидит и ты с компа на нее поток даешь и смотришь на телике чего накачал - причем в качестве HD720 - а-это крутое качество.
    Вощем всунул вай-фай свисток в нее - такая штука с флешку большую размером в юсб всовывается (Саня подогнал вместе с Ведром) и.иииииии коробка сразу увидела нашу домашнюю сетку - все очень Гуд. Только Тенет прошил коробку так - что залочил всю домашнюю сетку

    Так от - Игорь в твоем случае можно фильмец скачать на флешку - всунуть ее в ту коробку - порт прямо на фейсе и смотри себе шо хош на нормальном телике вплоть до 1080 - или хард юсбишный туда запихать с залитыми фильмами - еще лучше вариант - чем больше хард - тем больше фильмов туда накидаешь и будешь перед сном "Унесенные ветром" смотреть

  5. #20
    Саня, я предварительно еще раз выбачусь за глупые вопрос, т.к. в этих нанотехнологиях и в ихних териминах я полный профан (надеюсь что обучаемый). ...Они сами не знают чего хочут...(С) .
    Видимо я не смог толком обьяснить суть своих вопросов.
    А ситуация следующая.
    ТВ приставка у меня уже подключена к большому телевизору, на нем и смотрю тенетовское ТВ, зачем мне в нее еще вай-фай втыкивать?
    Из сети я качаю прямо на нотик (нотики), который отдельным кабелем (типа как от монитора, HDMI у меня на нотике нет) могу при необходимости подключить к телевизору. Хотя можно слить и на хард, а его через юэсби подключить к телеку (пробовал пока только флешку с фотками, хард не пробовал).
    А вопрос был следующий - можно ли с помощью упомянутой приставки выйти на сайт ex.ua или rutracker.org и смотреть фильмы онлайн, т.е. не скачивая (там есть такая услуга)?

    И второй вопрос - чего в посте №16 торент ругается?
    Заранее благодарю.
    Жуткий зануда из болота

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ТВ приставка у меня уже подключена к большому телевизору, на нем и смотрю тенетовское ТВ, зачем мне в нее еще вай-фай втыкивать?
    Незачем - тенет прошил коробку своим софтом и домашняя сетка залочена (закрыта) - провел эксКримент и подтвердил - нефиг туда чегото пихать - не работает оно в такой версии.

    Хотя можно слить и на хард, а его через юэсби подключить к телеку (пробовал пока только флешку с фотками, хард не пробовал).
    К коробке лучше подключай - об этом варианте и говорил - нафига туда шнурок с компа тащить??? Или флешку всунул или хард - комп не грузишь и точку стопа помнит - ну мол спать уснул - кино не досмотрел - при следующем включении с точки выключения покажет кино.

    А вопрос был следующий - можно ли с помощью упомянутой приставки выйти на сайт ex.ua или rutracker.org и смотреть фильмы онлайн, т.е. не скачивая (там есть такая услуга)?
    Нет!!! С этой штуки так не получится!!!! Покупай Ведро или как Саня РэтКиллер сразу сказал - не морочь себе помидоры и купи простенький компутер с выходом HDMI - к чему-я в итоге и пришел. Там можно фсЁ!!!

    И второй вопрос - чего в посте №16 торент ругается?
    Тут-я не в курсе - вернее не понял в чем конкретно проблема ...

  7. #22
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тут-я не в курсе - вернее не понял в чем конкретно проблема ...
    Да, при случае попробую и в телек напрямую хард включить и через коробку.
    По поводу торнета - там на внизу на скриншоте надпись про какой-то эрор и файл не загружается, может потому, что большой?
    Жуткий зануда из болота

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    По поводу торнета - там на внизу на скриншоте надпись про какой-то эрор и файл не загружается, может потому, что большой?
    Та нет - такой причины быть не может - там файлы ого-го по обьему и все тащится.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    FAT32 тому причиной, она не понимает файлов больше 4 ГБ

    С рутрекера фильмы онлайн не посмотришь ex.ua - онлайн просмотр качество примерно как аналоговые каналы на кабельном. Я иногда смотрю. Особенно если не знаю, стоит ли фильм скачивать.
    А вообще есть трекеры специализирующиеся только на HD фильмах
    Последний раз редактировалось xamgelo; 21.10.2011 в 22:24.
    я тАк думаю...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    FAT32 тому причиной, она не понимает файлов больше 4 ГБ
    Та ну... понимает - винда по крайней мере. Формат HDD тут явно не причем.

  11. #26
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Причём. Всё правильно - на диске FAT32 (судя по всему) и избежать проблемы с файлами больше 4 гигов можно только изменив файловую систему на NTFS.
    http://support.microsoft.com/kb/307881/ru тут описано, как преобразовать FAT32 в NTFS. Но если на диске есть ценные данные, а опыта такого преобразования нет - лучше их с него убрать сначала или куда-то скопировать на сторонний носитель.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 22.10.2011 в 01:49.

  12. #27
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Да, при случае попробую и в телек напрямую хард включить и через коробку.
    Докладываю - "кино с харда напрямую в телек" работает!
    Через "коробку" еще не пробовал.
    ПС. Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32?
    Жуткий зануда из болота

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ПС. Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32?
    Нет - эт-потому-что телек ограничен плеером который там прошит - он заточен на видео и фото - та и не все фильмы он наверное ухватит.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нет - эт-потому-что телек ограничен плеером который там прошит - он заточен на видео и фото - та и не все фильмы он наверное ухватит.
    Думаю, что дело не в плеере, т.к. он не видит часть папок с фотографиями. Буду дома и гляну их размеры.
    Жуткий зануда из болота

  15. #30
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32?
    Причина не в размере, размер папки не имеет значения в fat32 или в ntfs, важен только размер файла. Как правильно сказал Саня - скорее всего причина в том, что все плееры телеков откровенно кривоваты и написаны абы как и кем попало. Причин того, что он не видит может быть масса: ему не хватает памяти на листинг всего содержимого, в папках есть файлы с русскими именами, в папках есть файлы, форматов которых он не понимает, в папках есть файлы имя которых начинаются с цифры, плеер просто не успел проиндексировать всё содержимое (это может и 10 минут, если винт большой) и бог знает что ещё.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •