Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Возрождение села

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Возрождение села

    Хоть тут уже есть темы где обсуждались вопросы о продуктах питания,что мы едим и как уничтожается наше сельское хозяйство,хочу предложить обсудить вопрос о возрождении сельского хозяйства хотя-бы в масштабах нашей области.На данный момент я являюсь членом организации"Возрождение села" и для начала предлагаю посмотеть последнюю передачу о её деятельности
    http://atv.odessa.ua/programs/15/cht...selo_7715.html

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Ну нормальная тема - чо-делать надо? Не смогу посмотреть ту передачу, во первых АТВ я воспринимаю как гипер заангажированный канал и там тов. Кваснюк и во вторых и-нет лимитный .

    Игореня - на пальцах обьясни - что обсуждать? Я обеими руками "За". Мы тут какое-то время даже место подыскивали для эко-хутора - только это все на стёб сошло .

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    А ты под роликом почитай.Там русским языком написано
    Организация занимается вопросами связи села с городом.Предлагается селянам выращивать больше продуктов питания чтобы выращенное ими поступало в город.Уже есть под Одессой склад для сбора продукции.Будут открываться магазины,строиться тепличный комплекс.Здесь большое поле деятельности как для поставщиков -фермеров-магазинов питания-для тех кто хочет построить на этом свой бизнес и тд. А для тех кто любит просто вкусно поесть,будет организована доставка продуктов на дом.Первые шаги уже сделаны.Наш офис находится по адресу Фонтанская дорога 2. Требуется Ваше участие.
    ЗЫ.Я помню тему О.Андрея но пока ничего не мог предложить.Я сегодня обсуждал эту тему и думаю мы существенно сможем ему помочь.Я приглашу в тему организатора этого общества и он подробнее Вам всё расскажет.


    Добавлено через 32 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы тут какое-то время даже место подыскивали для эко-хутора
    Ты даже себе представить не можешь,что есть места, где можно купить домик за 1000 гривен.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ты даже себе представить не можешь,что есть места, где можно купить домик за 1000 гривен.
    Где?

    ЗЫ. Магазин "Фермер" у нас на Сухом Лимане построили - на втором этаже "комнаты отдыха" - особого ассортимента сельхоз-продукции я там не наблюдаю.

    ЗЫ. ЗЫ. Ваша организация коммерческая? И мы вам нафига?

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Где?
    Нет уж.Я сначала с О.Андреем пообщаюсь.Тебе скажи так ты там завтра всё скупиш



    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Магазин "Фермер" у нас на Сухом Лимане построили - на втором этаже "комнаты отдыха" - особого ассортимента сельхоз-продукции я там не наблюдаю.

    ЗЫ. ЗЫ. Ваша организация коммерческая? И мы вам нафига?
    В том -то и дело что не коммерческая.А мы нужны думаю для того чтоб в Вашем магазине "Фермер" была не комната отдыха,а продавались продукты выращенные на селе без химии и пестицидов,а не турецкие помидоры и польское мясо.

  6. #6

    Re: Возрождение села

    У нас проблема что на огородах сегодня химии не меньше чем в хозяйствах....
    Свиньи домашние все на примексах...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Так это понятно,что со времён сересера земля так загажена что пройдет не один год для её восстановления.Я то ладно -я уже старый и мой желудок не то что ГМО но и гвозди наверно переварит,но у меня растёт внук которому 2 года и меня беспокоит какие он будет кушать продукты.Вот мы и боремся за здоровый образ жизни.Нужно внедрять новые технологии.Выращивать на искусственных субстратах,на гидропонике в конце-то концов.
    http://farmgarden.ru/article_info.ph...cc148161dd8dda

  8. #8

    Re: Возрождение села

    Вооще я за...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Нет уж.Я сначала с О.Андреем пообщаюсь.Тебе скажи так ты там завтра всё скупиш
    Нашел узурпатора-олигарха .
    Могу тел. отца Андрея дать - так общение будет душевнее и быстрее.

    Если организация не коммерческая - я обоими руками "За"!!! Где в партию записывают - и взносы принимают - я готов пополнить ваши ряды.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    Ну вот - нас уже трое
    Саня даже обеими руками -ЗА
    ЗЫ.Ты забыл-ты мне уже давал тел О.Андрея в прошлом году.
    Адрес выше. Фонтанская дорога 2
    ЗЫ.ЗЫ Можеш позвонить мне.А хотя я тебя уже вписал

  11. #11

    Re: Возрождение села

    Разрешите вмешаться в ваш степенный разговор.
    Предлагаю ознакомиться с некоторыми предложениями, моделями организации села и его взаимодействия с городом и горожанами на сайте nasheselo.pp.ua
    Заранее извиняюсь за не совсем удобный сайт. Подключайтесь. Скоро будет всем дело.
    А с отцом Андреем, хотелось бы лично встретиться.
    С уважением!

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Возрождение села

    А ссылочка -то не открывается
    Так будет лучше http://nasheselo.pp.ua/publ

  13. #13

    Re: Возрождение села

    Скопировал с Вашего сайта....
    В Украине сегодня стоимость аренды 1 га -250гр, операция вспашки, как самая дорогая 300гр. 1 га это площадь которую не сильно напрягаясь обрабатывает одна семья, то есть посадка, прополка, полив, уборка. Пример, свекла -- средняя урожайность 60 -- 120 т с 1 га. Пусть семья получит 50 тонн. Кооператив района, как центральный юридический орган, совместно с Координационным центром, определившим рынки сбыта, закупит у крестьянина свеклу по 1 гр\кг. Крестьянин заработает около 50 тыс гр за полгода, не считая дополнительного заработка на своем хозяйстве. Вот тот потенциал который скрыт в таком способе хозяйствования. Не считая, что в этом случае начинается экономическое взаимодействие с фермерами и прочими производителями на селе.
    Как у вас гладко вскопал...собрал положил деньги в карман....Вы прямо открытие для меня сделали...250 грн аренда, 300 грн. вскопал, 50000 собрал, Вам бы с фермером пообщаться, думаю спиок он вам увеличит...

  14. #14

    Re: Возрождение села

    А второй коровок подоил,и молочко по 1 грн сдал кудатотам...Смешно,даааа???О лучше по 7...9 грн на дороге продаст.
    И почему вы в расчеты по бурякам не включили нормальное зерно,гербициды,сеялку...А убрать прикажете вручную,или комбайником арендованным?А отвезти на завод? Своим КАМАЗом,или арендованным? Раньше в моей родимой Винницкой области было 40 с/заводов,осталось,думаю,мен ше 10.Вот и повезите свои 60 тонн из одного р-на(был с/з) за 50 км в соседний район(пока еще есть),постойте,сдайте,верни тесь...Ой,ментов забыл!!!
    Не смешите.Поедьте в глубинные села,а не в радиусе 100 км от города,посмотрите на них- там уже нечего и некому возрождать.Да и незачем.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Возрождение села

    Мдя-яяя идея не плохая - но в ней нет ничего нового, нет ничего креативного - это просто возрождение потреб-кооперации при ссср, ну чуть видоизмененной - но с тем-же "координационным центром" который не несет ни какой ответственности и плановым ведением хозяйства. Кстати - при сссре колхозники все-равно ехали на базары и не сдавали по бросовым ценам в кооп-магсвой урожай с садов и огородов.

    Либо-я не правильно понял ... Цепочка логистики от земля- купил семена - засеял - вырастил - продал - очень длинная и крайний всегда в этой цепочке тот - кто придумал купить семя и его посеять.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •