Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 189

Тема: Сколько стоит дом построить

  1. #121
    У нас тоже с ракушки строят, но в основном заборы. ГБ проще, но по деньгам, как кладочный материал,не дешевле.Но там реальная экономия на штукатурке, так как стены более менее ровные.
    А дом это не просто коробка и боюсь 20 т. маловато, но для начало вполне может быть, конечно если есть и дальнейшее поступление финансов

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Блин та-шо-ты в этот ракушняк вцепился? Не потянешь ты ракушняк - почему? - уже сказали не однократно - ГБ потянешь.

    Если честно я уже тоже склоняюсь больше к ГБ\ПБ так на вскидку разница на мой дом составит тысячи 2у.е но вот вопрос ракушку мне бы клали не дороже 100гр за куб а вот Газо или пено это уже вопрос???? Сколько кладка нынче стоит?

  3. #123
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А разве за такие деньги нельзя выгнать коробку дома ну хотя бы с того же ракушняка?
    Можно, конечно. Только на штукатурку и кладку пойдёт не намного меньше раствора, чем там на термодом.

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    У нас тоже с ракушки строят, но в основном заборы.
    А я слышал что заборы из ракушке лучше не строить по причине той же штукатурке и трескается вечно или это неправда?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Можно, конечно. Только на штукатурку и кладку пойдёт не намного меньше раствора, чем там на термодом.
    А можете хоть примерно сказать сколько по деньгам выйдет кладка и штукатурка м2 ракушняка? ато я если честно это как то подсчитать не могу все говорят что много много ну а сколько это много? может и в правду много

  5. #125
    Заборы с ракушки у нас вообще не кто не штукатурит Неплохо хлопцы делали, когда резали блок на четыре части , две большие и две меньшие и ложили в перекладку.Смотрится бомба.
    Я себе уже представил кладку за 100 рублей. Хорошего за такие деньги не ждите, не один уважающий мастер за такие деньги работать не станет.
    ГБ кладка от 6 грн. за блок.Средняя цена за куб 30 долларов.

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Я себе уже представил кладку за 100 рублей. Хорошего за такие деньги не ждите, не один уважающий мастер за такие деньги работать не станет.
    В Одессе в среднем берут 20у.е за кладку ракушки а те мастера из под виници я там был дома стоят конечно вечно у моей бабки дом до сих пор стоит хоть бы хны а дому уже более 60лет. В прошлом году там двухэтажку строили так хозяин им платил по 80гр\куб а для меня как для Одессита то по 100))) у них там просто работы нету вот и цена такая вроде на них ни кто пока не жаловался а вот что ини умеют ГБ ложить вот тут то я совниваюсь

  7. #127
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Это они там дома по 80 гривен кладут ... А тут им ещё прожить как-то надо и банально поесть, к примеру. Это там они за еду работают, ибо дома, а тут надо и за еду и чтоб туда ещё отвезти что-то. Не надо ровняться на дома, которые по 60 лет стоят - там другая ракушка запросто может быть. А ребяты, приехавшие ложить по сто за кубик могут вдруг узнать, что тут кладут по 200 и что на 2,5 км к северу надо каменьщики по 180 уже сейчас ... таких Васей (Вася на данном форуме в этом сезоне - имя нарицательное) на каждом углу, всё бросят и слиняют в другое место, причём в самый ненужный момент ...
    Последний раз редактировалось Vavilen; 07.12.2011 в 18:38.

  8. #128
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от ME4 Посмотреть сообщение
    Сколько кладка нынче стоит?
    180 грн. за куб армированой кладки.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Средняя цена за куб 30 долларов.
    Дорогвато. Хотя...может из-за того, что у меня камень был высотой 25 см, дешевле у меня вышла кладка.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  9. #129
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    180 грн. за куб армированой кладки.
    Спасибо в принципе не на много дороже чем за ракушняк в Одессе

  10. #130
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    180 грн. за куб армированой кладки.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Дорогвато. Хотя...может из-за того, что у меня камень был высотой 25 см, дешевле у меня вышла кладка.
    Если по 6 грн. блок , то где то как раз 180 и выходит. 30 у.е это уже фирмы ложат. Хотя я смотрю у вас цены на работы намного дешевле наших.

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    дом построить не проблема, главное место хорошое прикупить, а если бабки есть можно все, но последнее время все взялись за эко... \

  12. #132
    Прикупили вы место,и что дальше? Кто,кроме вас должен знать вкусы/желания вас и ваших близких;кто,кроме вас знает толщину вашего портмонея? Когда задается вопрос-...что лучше- один,или два этажа?...,так сразу,год подумав таки трудно ответить...

  13. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    [QUOTE=Александр Васильевич;138289]Прикупили вы место,и что дальше? Кто,кроме вас должен знать вкусы/желания вас и ваших близких;кто,кроме вас знает толщину вашего портмонея? Когда задается вопрос-...что лучше- один,или два этажа?...,так сразу,год подумав таки трудно ответить...[/QUOT
    правильно если портмоне толстенький дружок - то проблем нет все решается быстро, а если.... то приходится думать, ...

  14. #134
    Себе строил домик под Киевом в 2008 году - 110м2 одноэтажный с мансардой. Стены газоблок с пенопластом, крыша металл. Бригаду выбирал сам (професия позволяет) так на пике цен обошелся в 40тыщ уе плюс минус пару тыщ может

  15. #135
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Вполне реальные цифры. А тему свою о стройке открыть не хотите?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 07:40
  2. Где купить бронедвери. Сколько это стоит
    от stalyuka в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:19
  3. Сколько стоит коробка 10х10 2008?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 14:20
  4. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 09:09
  5. Сколько стоит квадратный метр стены
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •