Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #601
    Новичок Аватар для Томусик
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Украина город Мариуполь
    Сообщений
    10
    Чуть выше подсказали ссылку. Я смотрела .Очень даже понятно. А кур рассаживаем от петушков в 3 месяца. И то это уже поздноввато.

  2. #602
    Никогда не отсаживал петухов от кур ,росли вместе.Потом когда подрастают и начинают топтать ,отсаживал петухов одного оставляя, того который являлся лидером.Если их содержать отдельно от кур,как определить лучшего?Визуально?Того который,вам, больше нравится?

  3. #603
    Вижу, мнения разделились?... Кто еще в курсе, делитесь опытом!!!
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  4. #604
    Новичок Аватар для Томусик
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Украина город Мариуполь
    Сообщений
    10
    Петухов отсаживаем от курочек в любом случаетак как нам не нужен дополнительный петух Пока. Мы готовились сделать из них каплунов. Это так к слову.А вообще спокойней когда петухи отдельно. Это как кому удобно. Хозяин-барин.

  5. #605
    У меня сейчас в вольере находятся 31 курица и 5 петухов,все 8 месячные.Драк между петухами не наблюдаю.
    Но лидера видно,он единственный поёт. Курочек не забивают.

  6. #606
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    Вижу, мнения разделились?... Кто еще в курсе, делитесь опытом!!!
    Разделять целесообразно если задача стоит в том, чтобы откормить петухов на мясо. Если формируется племенное стадо с двумя и более петухами- разделять катигорически нельзя. Иначе, в последствии, добавить петуха не выйдет (будут драться). А на счет "угнетения кур"- пока цыплята не станут половозрелыми поведение сильно не отличается. Взрослых-же нужно держать в нужном соотношении петухов к курам и на достаточной территории и тогда "угнетение" станет радостью

  7. #607
    Объемный ответ, спасибо!
    Срочно нужен еще совет!!!
    Мои орпингтончики начали нестись (радости полные штаны), но делают это прямо на полу, в гнездо ни в какую не хотят. И в этом проблема - из трех снесенных яиц два просто раздавили (УЖАС-С-С).
    Пробовала поменять ящик, но результата пока нет, как можно приучить птицу нестись в гнездо???
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  8. #608
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    Объемный ответ, спасибо!
    Срочно нужен еще совет!!!
    Мои орпингтончики начали нестись (радости полные штаны), но делают это прямо на полу, в гнездо ни в какую не хотят. И в этом проблема - из трех снесенных яиц два просто раздавили (УЖАС-С-С).
    Пробовала поменять ящик, но результата пока нет, как можно приучить птицу нестись в гнездо???
    Поставить ящик в затемненное доступное место на полу. Покласть туда муляж (камень белого цвета или яйцо). Куры, гуляя по курятнику, должны видеть гнездо. Как только первая курица начнет засиживаться в гнезде, остальные начнут проявлять интирес и вскоре присоединятся к кладке в том-же месте. Бывает, что в гнезде по 3 курицы сидит одновременно а еще несколько нависают над ними - ждут очереди.

  9. #609
    В принципе, я именно так и сделала, даже поставила ящик на то место, где они сами выбрали. Я вот еще думаю, может им нужен ящик побольше?
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  10. #610
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    В принципе, я именно так и сделала, даже поставила ящик на то место, где они сами выбрали. Я вот еще думаю, может им нужен ящик побольше?
    Не в размере дело. Со временем привыкнут. Важно создать иллюзию безопасности. Например ящик сверху накрыть, устроив лаз спереди. В любом случае со временем все будет нормально. В начале яйцекладки часто бывает так.

  11. #611
    Ну, спасибо, немного успокоили. А то, я уже думать начала, что они у меня зловредные какие-то. Сегодня, кстати, успела - отобрала у них яйцо прямо тепленькое, мой "лось" еще его не успел растоптать...
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  12. #612
    Принимайте! В ваших рядах пополнение! Подарили вот такую парочку, говорят Королек.



  13. #613
    Прикольные, "зверюшки".
    doman , вам особая благодарность: накрыла ящик, и одна из подружек орпингтона уже обживает гнездо (надеюсь, вторая последует ее примеру).
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

  14. #614
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Пиво

    Цитата Сообщение от омела Посмотреть сообщение
    Прикольные, "зверюшки".
    doman , вам особая благодарность: накрыла ящик, и одна из подружек орпингтона уже обживает гнездо (надеюсь, вторая последует ее примеру).
    Обязательно последует

  15. #615
    Сбылось!!!
    Сделаю по-своему, но вас послушаю...

Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •