Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #676
    9-10 день байкокс,енрофлокс на 5 день1 день,з вітамінів нутріл селен 1 тиждень потім тиджень перерив потім можна і чинтонік,нових ізолюйте від старих комбікорм мультігельм,або хлібна гавань

  2. #677
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ :-) я действительно никогда не сталкивалась с суточными цыплятами, 5 цыплят из 20-ти умерли, но на сегодняшний день мне не нравятся остальные цыплята, у них стул прилипает к попам и со временем образуется целый комок, я уже 2 раза их мыла. Выпоила антибиотиком 5 дней (по совету ветеринара) поменяла корм, но все равно также(((
    Не мойте цыплят!!! Вырвите пух в районе клоаки смело вместе с пометом (визуально должна остаться голая задница)! Воспользуйтесь советом Романа Павлишина в 677 посте. Изолируйте новых цыплят от цыплят прошлого выводка. Исключите крупы, кормите стартовым комбикормом для бройлеров обязательно с неистекшим сроком годности. Удачи

  3. #678
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Не мойте цыплят!!! Вырвите пух в районе клоаки смело вместе с пометом (визуально должна остаться голая задница)! Воспользуйтесь советом Романа Павлишина в 677 посте. Изолируйте новых цыплят от цыплят прошлого выводка. Исключите крупы, кормите стартовым комбикормом для бройлеров обязательно с неистекшим сроком годности. Удачи
    Спасибо за помощь! Но у меня не бройлеры, а несушки, я купила комбикорм для несушек...

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    9-10 день байкокс,енрофлокс на 5 день1 день,з вітамінів нутріл селен 1 тиждень потім тиджень перерив потім можна і чинтонік,нових ізолюйте від старих комбікорм мультігельм,або хлібна гавань
    Я не поняла когда надо витамины давать, после байкокса? Цыплятам которые болеют 19-тый день, что с ними делать и когда что давать? Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! Но у меня не бройлеры, а несушки, я купила комбикорм для несушек...

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------



    Я не поняла когда надо витамины давать, после байкокса? Цыплятам которые болеют 19-тый день, что с ними делать и когда что давать? Заранее спасибо.
    Скажите такая схема выпойки и т.д. подойдет для гусят и утят, или только цыплятам?

  4. #679

    Плачу

    DSC00218.jpgDSC00219.jpgDSC00220.jpgDSC00221.jpgDSC00222.jpg

    Купила такую аптечку и меня продавец проконсультировала с точностью наоборот (как написал Роман) что и как надо делать. Я просто в шоке...
    Последний раз редактировалось driada2006; 18.04.2012 в 23:19.

  5. #680
    Цыплятки только вчера вылупились и у них стул зеленого цвета и жидковатый был даже до того как их первый раз покормила. Это норма???DSC00227.jpgDSC00228.jpg
    Последний раз редактировалось driada2006; 18.04.2012 в 23:31.

  6. #681
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Цыплятки только вчера вылупились и у них стул зеленого цвета и жидковатый был даже до того как их первый раз покормила. Это норма???
    Первое очищение кишечника так и должно быть. А по поводу первых дней кормления именно комбикормом для бройлеров я не ошибочно написал

  7. #682
    А я вчера купил стартовый комбикорм для простых цыплят производства Укрзооветпромпостач. Никто не сталкивался?
    Он сравнительно не дорогой, всего 4.5грн за 1кг.
    Изготовитель -Плахтянский завод, он как и Таращанский входит в состав вышеуказаной фирмы.
    Последний раз редактировалось Toly; 19.04.2012 в 12:51.

  8. #683
    Аптечку я покупал одинаковую в этом и прошлом году. Вот ее инструкция:Аптечкацыпа1.jpgАптечкацыпа2.jpgВ прошлом году все нормально было, но комбикорм был мироновский.

  9. #684
    про схему випойки я написав свою,впринципі це Бундес схема
    http://www.huehner-haltung.de/futter/eiweis.html
    http://www.zuechterstammtisch.de/ind...Index&967b968d
    поганяйте переводчик багато інтересного найдете

  10. #685
    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ :-) я действительно никогда не сталкивалась с суточными цыплятами, 5 цыплят из 20-ти умерли, но на сегодняшний день мне не нравятся остальные цыплята, у них стул прилипает к попам и со временем образуется целый комок, я уже 2 раза их мыла. Выпоила антибиотиком 5 дней (по совету ветеринара) поменяла корм, но все равно также(((
    Хочеться додати і своїх 5 копійок...Якщо спробувати знайти причину хвороби, однією з причин може бути переохолодження при транспортуванні. Добові курчата є дуже чутливими до температури, переохолодження найчастіше спричинює їх загибель. Щоб цього не сталось, краще їх брати з дому і перевозити швидко в картонному ящику з грілкою (крім випадків, коли надворі +30). Або заплатити більше і купити старших курчат. Це перше.Або Ви отримали курчат з неблагополучного господарства. Якщо курчата захворіли, будемо думати, що збудник хвороби - бактерія (якщи вірус, ми не зможемо нічого вже зробити, антибіотики на віруси не діють). Краще всього відділити курчат із ознаками хвороби від здорових на вигляд, якщо це можливо, щоб хоч так не поширювати хвороби, хоча відділення у межах одного господарства є дуже умовним. Далі дійсно слід спробувати врятувати курчат шляхом випоювання антибіотиків широкого спектра дії (бо ми не знаємо, що в нас за бактерія, а на дослідження нема часу). По схемі випоювання сказати нічого не можу, бо давно вже антибіотиками не користуюсь, не розхитую ними імунітет птиці (через що часом і страждаю).До того. як ви справитесь із хворобою, не бажано заводити нових курчат, щоб і вони не постраждали. Я б нових курчат віддав би (хоч тимчасово) кому-небудь (родичам тощо). Після того, як хвороба чимось закінчиться (вилікуванням або смертю птиці) потрібно вимити і продезинфікувати клітки, приміщення і інвентар (може й інкубатор теж). Через якийсь час можна заводити нових курчат.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    До питання мити чи не мити курчат...Я думаю, можна і так і так...Я теж мив своїх...Просто потім їх треба швидко обсушити...Зараз я обриваю брудний пух до голого тіла...
    Последний раз редактировалось ss; 20.04.2012 в 10:04.

  11. #686
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Львовская обл
    Сообщений
    3
    Привіт всі , хочу сказати про Венгерський вел. купила минулого року в червні (місячних ціплят в с.Снятині Ів-Франківська обл), різала на Паску курку рівно3,5кг (Пощипана і без серединки) виглядають як червоні бройлери, РедБро на вигляд така сама але трошки менша (маю по-заминуло річну курку) ,РедБро тримала 3 роки підряд Також тримаю бройлери то можу сказати що Венг.вел. і РедБро кращі бо менше їдять а ростуть -приростають так само як бройлери і не бояться сирості і дощу як бройлери, беру все щеплені то не здихали взагалі , (на одне стала бабуся а на одне впали дверцята) годую тільки зерном і все що з кухні , ніяких "преміксів" і добавок бо маю алергію і тримаю для сім"ї

  12. #687
    Сколько дней кормить комбикормом для бройлеров? Когда переходить на кормбикорм для несушек? Спасибо.
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Не мойте цыплят!!! Вырвите пух в районе клоаки смело вместе с пометом (визуально должна остаться голая задница)! Воспользуйтесь советом Романа Павлишина в 677 посте. Изолируйте новых цыплят от цыплят прошлого выводка. Исключите крупы, кормите стартовым комбикормом для бройлеров обязательно с неистекшим сроком годности. Удачи
    Последний раз редактировалось driada2006; 20.04.2012 в 21:26.

  13. #688
    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    Добові курчата є дуже чутливими до температури, переохолодження найчастіше спричинює їх загибель. Щоб цього не сталось, краще їх брати з дому і перевозити швидко в картонному ящику з грілкою (крім випадків, коли надворі +30).
    кртегорично незгідний,циплята до 5 суток краще переносять дорогу як від 5 до місяця

  14. #689
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Львовская обл
    Сообщений
    3
    Привіт, яйця не продаю, бо цього року всі курочки і ні одного півня і всім кому привезла теж саме, їх на фабриці сексують ,і продають курочок, бо півні більші ростуть і скорше , це я про Венг.вел.

  15. #690
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    Привіт всі , хочу сказати про Венгерський вел. купила минулого року в червні (місячних ціплят в с.Снятині Ів-Франківська обл), різала на Паску курку рівно3,5кг (Пощипана і без серединки) виглядають як червоні бройлери, РедБро на вигляд така сама але трошки менша (маю по-заминуло річну курку) ,РедБро тримала 3 роки підряд Також тримаю бройлери то можу сказати що Венг.вел. і РедБро кращі бо менше їдять а ростуть -приростають так само як бройлери і не бояться сирості і дощу як бройлери, беру все щеплені то не здихали взагалі , (на одне стала бабуся а на одне впали дверцята) годую тільки зерном і все що з кухні , ніяких "преміксів" і добавок бо маю алергію і тримаю для сім"ї
    От ця вже прихована реклама...Невже їх погано розкупають?


    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    кртегорично незгідний,циплята до 5 суток краще переносять дорогу як від 5 до місяця
    Інший би сперечався, я не буду...

Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •