Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: Заказали кухню.

  1. #76
    В моем случае. Т.е. в лучае заказа у меня. Нужно не искать а выбирать Поверьте выбор есть. А вот сами вы их не купите. Там фирма работает с производителями мебели. На каждого свой счет есть история скидки и все такое. Они с розницей не хотят связываться. Хлопотно это. Опять же я могу достаточно дешево поставить вам комплект для самостоятельной сборки. Но возникают выше перечисленые вопросы. Для примера Кухня у Саши была бы - 400 -500. Еще можно - техника - доставка-установка. Но.... Если вы испортите одну из деталей.... В общем вам решать. Например качественная столешница, не с Малиновского пропиленая не правильно это в мусор А купить можно только целую 3м Ну и т.д.

  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    О, если 400 за метр с фурнитурой - это мне очень подходит. Сразу конкретные вопросы - по фасадам меня (пока еще не смотрел образцы конечно) интересует ну что-то типа выбеленного дуба или vanilla oak на вражьем языке. Еще интересует по корпусам - есть ли возможность взять напольные части разной высоты. Ну как у "них" ( может и у вас) принято, скажем берем стандарт высоты ящика 144 мм. И потом все элементы по высоте считаются на 4, 5 и тд, до 16 "ящиков"
    То есть стандартные общепринятые (85 см) получаются "на 5 ящиков"
    Так вот напольные меня интересуют до "16" (примерно 2.30), с возможностью встраивания духовки и микроволновки Из настенных - элементы которые устанавливаются на столешницу
    И еще - если я дам фасадные виды с размерами - можно примерно прикинуть стоимость? Только у меня прога сейчас чет подглючивает, не хочет эти виды давать, так что чуть позже...
    А по поводу техники - тоже с удовольствием возьмем если есть то что нас интересует
    я тАк думаю...

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Сергей
    Я могу помочь. Но в итоге Будут спорные вопросы. Это уже во мне юрист говорит 1.Кто несет ответственность за качество.
    За качество чего? Изделия или сборки?

    2. В каких единицах будет измеряться помощь? Например время, нервы или результат.
    В долраха США.

    Ну и 3. У каждого проэта должен быть ведущий специалист. В данном случае это будет кто?
    Заказчик.

  4. #79
    Я имею в виду качество конечного продукта.... Изделия.

    400 за метр без техники. При условии ипользования качественных выдвижных систем и прочей фурнитуры. Это совершенно реальная цена. Бывает и дешевле
    А что касается размеров. То тут любой каприз... Т.е. Совершенно любой. Все детали пилятся в Одессе из качественного дсп 18мм На пильном центре. Это такой станок 100000 евро стоит. Пилит без участия человечесского фактора Управляется с компа. Т.е. Если вы закажете модуль 1323мм на 572 и на 712. Я могу сделать без проблем Причем качество будет лутше чем эпицентра к примеру. Т.к. При изготовлении серийной продукции размер плавает у них в пределах 3мм а подбирать соответствие никто не будет. На выставке у них еще ничего А когда заказываете вам привозят со склада.... это мрак Я в первый раз видел чтобы стекло для фасада было уже чем проем в фасаде на 7мм. А чтобы фасады точно походили к модулям их делают уже на 10мм там потом зазоры просто супер...

  5. #80
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Уже почти договорились :o Ну только мне это не срочно, скорее всего аж к лету надо будет. А размеры - я так делал проект, чтобы самые стандартные секции подходили - 300, 400, 600 и 800 мм
    А если можно любой каприз - мне потом еще и в холлы надо будет, там нестандарт размеры
    я тАк думаю...

  6. #81
    В таком случае рекомендую не тянуть до последнего дня. А обсудить и зарезервировать сразу мат. и время. Так будет дешевле для вас и удобней для меня. Потому что весной будет много работы и соответственно выше ее цена Я уже не говорю о запчастях. Они стабильно дорожают примерно на 2-4 % в месяц Решать конечно вам, но не говорите потом что я не предупреждал

  7. #82
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Выстраиваемся в очередь, товарищи?
    Я тоже хочу супер-пупер кухню как у Саши. И вообще мебельный фронт в доме - огроменный.
    А "мягкое закрывание " на ящички есть?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #83
    Можно и помягче. Кстати оно и у Саши уже помягче. Демпферы стоят. Но если вы хотите петли с доводкой... Тут уж как говориться любой каприз.....

  9. #84
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Кстати, еще вопрос вспомнился. Вот Саша сказал что шкафчик со стеклом сильно дороже. А почему? Ведь основная цена именно из-за фасада, которого в этом случае нет.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #85
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я в связи со спецификой работы смогу не раньше декабря наверное только обсудить комплектацию и выбрать вариант фасадов
    я тАк думаю...

  11. #86
    Вы немного не правильно поняли. Фасад под стекло дороже... + Стоимость самого стекла... Сегодня есть очень красивые стекла. Но они к сожалению достаточно дороги. Хотя в принципе я склонен оценивать работу по результату. А результат это довольный заказчик. Отсюда... если стоимость кухни будет ниже скажем на 5-10% Но она не будет вызывать у хозяйки чувства радости... Значит оставшиеся 95% были потрачены в пустую. Всегда есть варианты. Просто стекла не вяжутся со стилем Сашиной кухни в принципе. Да и достаточно не практичны они.

  12. #87
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, со стилем Сашиной не вяжутся, с моей - будут, но самые обычные, может совсем слегка затемненные
    Сергей, а почему обратная сторона фасадов МДФ покрыта белой пленкой всегда??? Разве нет пленок в тон (хотя бы приближенно) Или плиты МДФ в таком виде с завода идут???
    И еще вопрос - вариант безшовной столешницы. Я знаю, это порядка 250 уе за кв метр, но я готов пожертвовать качеством корпусов и (немного) фурнитуры ради этого. Как я понял - столешницы делаются из МДФ, на стыке торцы фрезеруются чтобы заходили в замок, потом все это покрывается каким-то составом
    Еще вопрос - при варианте обычной столешницы - мойка на стыке - понимаю что рискованно слегка, но реально ли ???
    И еще - при стандартной высоте ящиков, дверей и т.д хотелось бы чтобы высота поверхности рабочей была 90 см а не 85 - просто иногда помогаю мыть посуду и при 85 см за 2 минуты начинает болеть спина,приэтом не хотелось бы делать высокий цоколь и нестандартные я щики. Насколько я знаю - высота стандартного одинарного ящика 144 мм по фасаду. ( ну кратна этой величине если ящик повыше) Потом есть еще что-то около 170 и 200, точно не помню
    я тАк думаю...

  13. #88
    1 это заводское покрытие пропускающее воздух. Плита фрезеруется потом кладется на вакумный стол и в в термокамеру. Технология такая Хотя при большом желании можно заднюю стенку и покрасить.

    2 мойка на стыке реально. Для этого Бог дал нам санитарный силикон

    3 Я считаю дороговизну полимергранитной мойки не оправданой. Но это мое личное мнение. Стандарт высоты фасада 713мм Есть ножки не 100 а 150мм. Да и не стандартные фасады не вопрос А вот экономить на фурнитуре и корпусах.... Ну не знаю. Я считаю не стоит. Да и тяжелая столешница ... Если например использовать Дсп 16мм А не 18... Есть вариант прогибов и вырывания крепежа. Учитывая что и плотность 16 мм пониже. Я склонен не жертвовать практичностью и долговечностью во имя красоты.
    Это как у джипов Рама это святое. А уже потом тюнинг и обвесы

  14. #89
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вопрос к Сергею, так сказать "поконкретнее" - ориентировочная цена (можно в личку) Вот такого варианта. Дизайн максимально приближенный к этому, цвет - дуб примерно вот такой же, просто имеется дубовый буфет который будет стоять в этой же кухне - столовой


    Техника, вероятнее всего - моя (ну или по моему списку если так окажется ддешевле :o )
    я тАк думаю...

  15. #90
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Чому ж мені Боже ти руки не дав...
    В смысле - ну почему ж я так не умею рисовать?!...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте смеситель на кухню
    от LeLIK в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 22:31
  2. Стол обеденный на кухню, на заказ.
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 18:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •