Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 100

Тема: Рецепты от Джул.

  1. #76
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Рецепты от Джул.

    Юльчик, здорово получилось

    Кажется наша Танюшка, Татка где то писала про такой метод приготовления творожка.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #77
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Рецепты от Джул.

    Может и Татка писала,я не помню где скопировала и у кого себе в комп.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #78

    Re: Рецепты от Джул.

    спасибо Юля,нежирный творог на базаре-редкость и он всегда очень кислый,на вкус кефирный-как? не сильно кислый?

  4. #79
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Рецепты от Джул.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    спасибо Юля,нежирный творог на базаре-редкость и он всегда очень кислый,на вкус кефирный-как? не сильно кислый?
    Он вообще не кислый,очень нежный вкус.Попробуй,я думаю если ты любишь нежирный тебе понравится,учитывая что его консинстенция позволяет употреблять его без сметаны и всё равно вкусно.Тут главное хорошенько его сцедить(иначе внизу будет жидковат),учитывая что у нас на кухне не сильно тепло,то и полное размораживание заняло где-то 10 часов,т.е. ночи было мало.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #80
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Рецепты от Джул.

    Песто
    Пе́сто (итал. Pesto, от pestato, pestare — топтать, растирать, давить) — популярный соус итальянской кухни на основе оливкового масла, базилика и сыра. Обычно песто продаётся в маленьких баночках и имеет специфический зелёный цвет. Существует разновидность соуса красного цвета, когда в соус также добавляются вяленые на солнце томаты.
    Наиболее часто песто используют к пасте, при приготовлении супов и лазаньи, с крекерами или намазывается на хлеб.(Материал из Википедии )
    Рецепт взяла из кулинарной книги,но так как очень часто его готовлю немного изменила под свой вкус.Я просто влюбленна в его вкус,могу есть его с разными блюдами да и просто так.
    И н г р е д и е н т ы:
    5 пучков только листья (около 60-70гр.)
    5 ст.л. пармезана
    4 ст. л. кедровых орехов
    30 мл оливкового масла
    2-3 зубчика чеснока
    соль по вкусу
    П р и г о т о в л е н и е:
    Аккуратно промыть листья базилика и высушить бумажным полотенцем. Чеснок очистить.
    Поместить ингредиенты в блендер.Перемолоть,добавит ь кедровые орешки чуть поджаренные на сковродке и соль,всё перемолоть до получения однородной массы добавить тёртый сыр,перемешать медленно влить оливковое масло.
    Всё вкуснейший соус готов.Приятного аппетита!




    отсебятина.....Когда превый раз зимой я делала этот соус,то так ка цена на зелёный базилик зимой не очень дешёвая,решила попробывать и смолоть не только листья,но и стебли....Вообщем не надо этого делать,вкус из-за этого очень портится.Я всегда делаю двойную порцию,так как очень быстро съедается....
    Источник:Италия.Гастрономи я
    Последний раз редактировалось Джул; 24.03.2013 в 17:49.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #81
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Рецепты от Джул.

    Банановые мафины и белый шоколад.
    Ингредиенты:
    230 гр муки
    100 гр сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    1/2 чл соды
    70 гр белого шоколада
    300 гр бананового пюре
    150 гр сметаны
    100 гр растопленного сливочного масла
    2 яйца
    Приготовление:
    В миске смешиваем сухие ингредиенты -муку, разрыхлитель, соду и шоколад(мелко поламать,порубить или шококапли).
    В другой миске взбиваем венчиком все жидкие ингредиенты -яйца и сахар,бананы сметану и масло .
    Затем жидкую часть добавляем в сухую и перемешиваем.
    Дальше раскладываем тесто по формочкам и ставим в разогретую до 180С духовку на 30 минут.


    источник:не моё

    Последний раз редактировалось Джул; 25.03.2013 в 21:47.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #82
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Рецепты от Джул.

    Юльчик, а шоколад как, поломать или что с ним сделать?

    Сделала сегодня песто, перебрала немного чеснока...уххх, ядрёненький получился. Потом немного поэксмериментировали, добавили ещё туда сливочный сыр хохланд, и ещё чуть масла. Вроде смягчился вкус. А в общем вкусно.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #83
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Рецепты от Джул.

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Юльчик, а шоколад как, поломать или что с ним сделать?

    Сделала сегодня песто, перебрала немного чеснока...уххх, ядрёненький получился. Потом немного поэксмериментировали, добавили ещё туда сливочный сыр хохланд, и ещё чуть масла. Вроде смягчился вкус. А в общем вкусно.
    Да,шоколад мелко поломать-порубить(забыла указать- щаЗ допишу),а лучше конечно шококапли(но у меня есть только шококапли из чёрного шоколада).
    Иногда у меня песто с этим количеством масла получается чуть густоват,можно добавить ещё масла,а если не хочется сильно жирного можно чуть-чуть водой разбавить.
    И очень вкусно вот с такими галетами-хлебцами.


    Вика,а чеснока столько сколько по рецепту добавила и острый сильно?Я иногда даже ещё один(два)зубчика добавляю,если чеснок не злой.Но я правда острое люблю....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #84
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Рецепты от Джул.

    Юльчик, я чеснока положила зубчика 4, так как базилика было грамм 100. Вообще то Саня любит чеснок, но ему показалось даже очень чесночным. Я тока пробнула чуть, мне такое нельзя.
    А хлебцы такие я тоже полюбляю, но не часто. Опять таки, потому что нельзя столько, сколько хочется
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #85
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Ризотто с тыквой

    Ризотто с тыквой.


    Главное,не оставляйте ризотто ни на секунду….
    1 1/2 кг тыквы
    1 палочка корицы
    1 1/2 л куриного бульона
    4 ст. ложки оливкового масла
    2 небольшие красные луковицы
    200 г бекона или копченого сала
    3 зубчика чеснока
    400 г риса арборио
    150 г твердого сыра
    1 ст. ложка сухого орегано
    морская соль
    черный перец

    1. Тыкву почистить и нарезать на куски размером 3х4 см, натереть смесью соли, перца
    и орегано(половину орегано оставить).

    2. Разложить куски на противне, чуть-чуть сбрызнуть оливковым маслом и запекать в разогретой до 220°С духовке до золотистого цветаи мягкости (около 35-40 минут).

    3. Готовую тыкву протереть через сито так, чтобы получилосьпюре.

    4. В глубокой тяжелой сковороде разогреть 3 ст. ложки оливкового масла и положить в него мелко лук. Обжаривать 5-6 минут до прозрачности лука.
    5. Добавить кусочки бекона, мелко нарубленный чеснок, орегано и палочку корицы.


    6. Все как следует перемешать, добавить рис и подождать 2-3 минуты, чтобы ингредиенты пропитались ароматами друг друга.
    7. Дождаться, когда жидкость выкипит, и постепенно, половник за половником, добавлять предварительно разогретый бульон, постоянно помешивая и следя за тем, чтобы рисне плавал в жидкости, а впитывал бульон. Рис должен получиться al dente, а это значит, что каждая рисинка должна быть отдельной и довольно упругой.

    8. Через 15-18 минут добавить в ризотто тыкву, при необходимости посолить и поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и добавить натертый сыр. Если получилось очень густо, добавьте бульон.
    книга:Едим дома

    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #86
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Шоколадные квадратики с малиной....

    Истинным любителям шоколда посвящается...
    ( Время приготвления около 1часа 15 минут_
    Ингредиенты:
    Для бисквита:
    100гр.порошка какао
    2 яйца
    125гр.сливочного масла
    300гр.муки
    125гр.сахара
    50гр.сахарной пудры
    65гр.малинового джема
    5гр.соды
    250мл.молока
    ванилин по вкусу
    Для глазури:

    50гр.шоколада чёрного
    25гр.сливочного масла
    125гр.сахарной пудры
    30мл.жидких сливок
    1.Взбить масло с сахаром,сахарной пудрой и ванилином до кремообразной консистенции.По одному ввести яйца,затем-джем.
    2.Просеять муку с какао и содой,осторожно засыпать в полученную ранее массу.Засыпая муку,периодически подливать молоко.Перемешать,но не взбивать,и выложить тесто в форму.
    4.Выпекать в разогретой духовке до 180гр.около 45 минут(до готовности бисквита).Достать форму из духовки,вынуть корж и положить на решётку охлаждаться.
    5.Поместить ингредиенты глазури в миску и поставить на водяную баню.Перемешать до однородного блестящего крема.
    6.Смазать поверхность бисквита малиновым джемом,залить тёплой глазурью.



    книга:Шоколадные лакомства
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #87
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Ванильные булочки с клубничным вареньем

    Ингредиенты:
    1 стакан молока(240 мл)
    110 г сливочного масла
    1/3 стакана сахара
    2 больших яйца
    1 ч.л эстракт ванили
    20 г свежих дрожжей
    3.5- 4 стакана муки
    1/4 ч.л соли
    начинка:
    клубничное варенье(в моём случае джем)
    сахарная глазурь:
    1 стакан сахарная пудра
    2-3 ст.л горячей воды
    Приготовление теста:
    Сливочное масло растопить соединить с молоком,сахаром,ванилью,яй ами.
    Хорошо размешать до однородной массы.
    В чашку миксера просеять муку ,добавить дрожжи,соль и перемешать.
    Добавить жидкость и вымешивать в течении 10 минут до гладкого,эластичного и мягкого теста.
    Скатать в шар положить в чашку миксера накрыть плёнкой и оставить на 1 час в тёплом месте
    Тесто должно увеличиться в двое
    Формовка :
    Тесто обмять,отделить кусочек примерно 150 г.
    Дно формы застелить бумагой для выпечки(я пекла без бумаги в силиконовой формочке)
    Из небольшого куска теста раскатать прямоугольник размером дна формы,выложить в форму.
    Из большого куска теста раскатать прямоугольник размером 30 на 40 смазать вареньем,не доходя до края 2см.Скатать в рулет ,хорошо защипнуть.Нарезать кусочками шириной 3-4 см и выложить их на дно формы покрытое тестом.

    Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут чтобы булочки поднялись.
    Духовку нагреть до 200 градусов выпекать в течении 20-25минут до золотистого цвета.
    Приготовление глазури:
    Высыпать в миску просеянную пудру и добавить горячую воду и размешать.Масса должна получиться как жидкая сметана.
    Р.S.начинку добавляла густое повидло,поэтому подложку из теста не делала.


    Приятного аппетита!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #88
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Торт Киевский(по госту)

    Немного истории происхождения....
    История появления «Киевского торта». Вариант первый
    Год рождения «Киевского торта» — 1956. Место рождения — кондитерская фабрика имени Карла Маркса. Никаких мучительных поисков, никаких неудавшихся экспериментов и старинных «прабабушкиных» рецептов… Все, что требовалось для «открытия» «Киевского торта», — это одна маленькая ошибка! В один прекрасный день кондитеры, как обычно, занимались подготовкой партии яичного белка — для бисквита. Дело двигалось по накатанной дорожке до тех пор, пока не обнаружилось, что какой-то раззява позабыл «упрятать» яичные белки в холодильник. Коллеги, пришедшие на смену, моментально приняли решение «лепить из того, что было»: дабы скрыть допущенную оплошность от зоркого глаза тогдашнего руководителя бисквитного цеха Константина Петренко, товарищи кондитеры выпекли торт из уже имеющегося «материала».

    Константин Никитович с удовольствием отведал хрустящие коржи из затвердевшей пены, не допуская даже мысли о том, что такая вкуснятина могла появиться благодаря невнимательности и расхлябанности его сотрудников. Авторство неожиданно появившегося на свет «Киевского торта», конечно, присвоили руководителю. Однако это еще далеко не конец «сладкой» истории.

    История появления «Киевского торта». Вариант второй
    Дело в том, что столичное лакомство за годы своего существования успело обрасти легендами, и не поймешь, где тут правда, а где вымысел. Так история, повествующая о создании «Киевского торта», под номером два открыто заявляет, что автором шедевра из безе была некая Надежда Черногор — ученица все того же Константина Петренко. 17-летняя барышня планировала поступать в медицинский, но экзамены провалила. Пришлось идти работать на «кондитерку». Сперва девчушка обучалась «разрисовывать» торты, потом пошла учиться «сладкому» мастерству, а уж после этого ни о каком мединституте и речи быть не могло. «Киевский торт», рецепт которого даже сегодня держится в строжайшей тайне, — тоже ее золотых рук дело.

    источник:http://tasty.su/blog/countries/3.html
    Корж:
    200г белков
    50г сахара
    1 пакетик ванильного сахара
    45г муки
    150г орехов
    185г сахара
    Крем:
    200г сахара
    1 яйцо
    150мл молока
    Приготовление:
    Заквасить белки(чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков)

    На следующий день:
    Смешайте 45г муки, 150г поджаренных и порубленных орехов(кешью или фундук,я брала фундук) и 185г сахара

    Белки взбейте в пышную пену как обычно, добавьте 50г сахара и 1 пакетик ванильного сахара, взбейте еще раз хорошенко.
    В белки добавьте смесь орехов, аккуратно перемешайте.

    Разложите смесь в две формы, выстеленные бумагой. Использовать две формы разных размеров - 23 и 20 см. БОльший корж вам потом придется подрезать, и получившаяся крошка пойдет на обсыпку торта. Можно использовать также формы 23 и 25 см, торт будет чуть ниже. Средняя высота коржа 2см.


    Пеките при 150С 2 часа. Поэтому пеките одновременно два коржа - например, на двух уровнях в духовке. Если у вас нет такой возможности - взбивайте белки отдельно для каждого коржа, чтобы масса не стояла.

    Готовые коржи оставьте на 12-24 часа для упрочнения структуры. И только затем отделите бумагу. Готовые коржи бежевые.

    Крем Шарлотт:
    Масло достаньте из холодильника (250г).
    Приготовьте сироп. Смешайте 150 мл молока с 1 яйцом в кастрюле. Смешивать надо тщательно, и до добавления сахара, иначе желток может свернуться от сахара.
    Всыпьте сахар, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 4-5 минут, на сиропе начнут появляться пузыри и он станет тягучим. Важно! при такой концентрации сахара яйца НЕ СВОРАЧИВАЮТСЯ при нагреве, так что варите спокойно. Готовый сироп похож по вкусу и консистенции на сгущенку.

    Сироп перелейте в миску, остудите, накрыв пленкой.
    Взбейте масло в светлую массу с пакетиком ванильного сахара. Добавляйте по столовой ложке сироп, взбивая каждый раз.
    Отделите 200 г крема, смешайте с двумя чайными ложками с горкой какао-порошка.Взбейте миксером.
    Бока торта промажьте шоколадным кремом.
    В белый крем добавьте ст. ложку коньяка и взбейте.

    Один корж (больший) положите на лист вощеной бумаги. Промажьте двумя третями оставшегося белого крема и накройте другим коржом. Подрежьте нижний корж, чтобы торт был ровным.
    Оставшимся кремом промажьте верх торта.

    Конечно, после украшения торт надо охладить не менее пары часов.

    источник:Книга Ирина Чадеева"Выпечка по госту,вкус нашего детства"(замечательная книга!!!!)
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #89
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Сливовый клафути с фисташками.

    Ингредиенты:
    Сливы 300 гр
    мука 50 гр
    фисташки 100 гр
    молоко 200 мл
    сахар 5о гр
    сливочное масло 10гр

    Приготовление:
    Взбить яйца с сахаром в пышную массу.Добавить просеянную муку,
    молоко,взбить ещё раз.Затем вмешать размолотые в блендере в муку фисташки.
    Смазать форму сливочным маслом,выложить на дно половинки слив и залить их тестом.
    Поставить на 20 мин. в духовку разогретую до 200градусов.
    Можно варьировать степень помола фисташек от мучной до грубой крошки.
    С грубым помолом пирог станет более рыхлым
    и орехи будут чувствоваться не только в аромате ,но и на зубок.

    Последний раз редактировалось Джул; 04.11.2013 в 15:00.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #90
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Львовский сырник

    Ингредиенты:
    -творог 500гр (я беру обезжиренный)
    - 4 яйца
    - 150гр сахара
    - 100 гр масла сливочного
    - цедра одного лимона
    - 1 ст. л. манки
    изюм по вкусу(я редко добавляю у меня дети не едят его)


    Для глазури:
    - 1 ст.л. масла сливочного
    - 2 ст.л. какао порошка
    - 2-3 ст.л. сметаны
    - 2 ст.л. сахара

    Приготовление:
    Творог с помощью блендера превратить в однородную массу.
    Желтки взбить с сахаром до глянцевой массы.
    В большой миске смешать творог, сливочное масло комнатной температуры, цедру одного лимона, манку,(изюм).
    Добавить взбитые с сахаром желтки и хорошо смешать, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.
    Белки взбить в крепкую пену. Добавьте взбитые белки к сырной массе и аккуратно размешайте с помощью лопатки.
    Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и проложите бумагой для выпечки,или силиконовая форма без смазки и бумаги.
    Разогреть духовку до 180%,печь около 40 мин. Дать сырнику остыть и аккуратно извлеките из формы.Переверните его и залейте горячей глазурью.
    Для приготовления глазури, смешайте все ингредиенты в сотейнике, и на маленьком огне, постоянно помешивая доведите до однородного состояния.
    Сырник должен постоять в холодильнике часов 6(можно на ночь).

    Очень вкусно!Первый раз был пробный,все последующие я уже делала из расчёта на 1кг творога(немного увеличивается время выпечки)
    Источник:http://povar.ru/recipes/lvovskii_syrnik-9116.html
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. рецепты красоты
    от Руня в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 22:28
  2. Рецепты от Т@тк@
    от Т@тк@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 838
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 23:03
  3. Жидкий дым - рецепты.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:27
  4. Рецепты от svetlan-ka‎
    от svetlan-ka в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 16:35
  5. Уха-рецепты и секреты..
    от dachnik в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •