Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Садовая дорожка.

  1. #1
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Садовая дорожка.

    Пока втыкаю между поездками на свою стройку на .... ну, вы поняли где втыкают кабинетные "кр.. работники,.. надыбал такую рекламку про садовую дорожку.




    Денег стоит не много, но ... А если взять банальный ящик для фруктов из ПЭ(ПХВ) или для бутылок, немного его доработать с помощью ножовки, ножниц и наждака - убрать лишние(не соответствующие Вашему задуму) перемычки, укоротить до нужной высоты и ...ву аля?
    Надо попробовать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #2
    В целом как-то так.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В целом как-то так.
    Ты делал? Покажи форму, плз.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4
    Делать не делам, но мысль была. Перелопатил кучу инфы в сети и пришел к выводу, что самостоятельное изготовление т/плитки (не важно с покупной или самодельной формой) дело увлекательное, но муторное и затратное по времени. Да и без вибростола более-менее ровную верхнюю поверхность не получить. Посему купил готовую т/плитку, фотки ты видел..
    ПС. Кстати обрати внимание как по уродски выставлена вержняя кромка поребрика - со стороны газона радуют глаз наплывы раствора. Нужно было глубже утопить поребрик.
    Последний раз редактировалось klim in; 17.05.2013 в 23:36.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ... по уродски выставлена вержняя кромка поребрика - со стороны газона радуют глаз наплывы раствора. Нужно было глубже утопить поребрик.
    Я с десяток км этого поребрика в училище установил. А уже в ТурКВО пару км бордюра уже под моим руководством курсанты учебки закопрали. Так что, опыт имеется.
    По форме. Цена копеечная, но мне не нравится рисунок/форма. Попробую что-нибудь подискать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    У меня 2 такие формы лежат с прошлого года, никак руки не дойдут. покупала что-то порядка 130 гривен, из москвы привозили. хочу попробовать таки сделать дорожки, сначала в непарадных местах (коло тулету )
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  7. #7
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Я с десяток км этого поребрика в училище установил. А уже в ТурКВО пару км бордюра уже под моим руководством курсанты учебки закопрали. Так что, опыт имеется.
    По форме. Цена копеечная, но мне не нравится рисунок/форма. Попробую что-нибудь подискать.
    Я смотрю ты настроился все же попробовать, молодца .
    Но все же посчитай сколько времени у тебя уйдет на м/погоный. Стоит ли заводиться?
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Видео садовая дорожка при помощи таких форм - прикольно выглядит.

  9. #9
    При хорошей дозе пластификатора+гидроборби атора можно делать. Но лучше использовать вибростол, однородность будет выше, дольше прослужит. Вообще процесс заливки на месте требует с пяток форм, тогда будет виден результат. Иначе лить квадрат в два-три дня...
    Последний раз редактировалось S_Duc; 19.05.2013 в 22:29.

  10. #10
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Имею опыт укладки ФЭМом, довольно гемморно. Да и перевозка стоит денег. Вот и заинтересовался. Но времени не было, но мысль отложилась. Так никто не пробовал из "семьи"?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #11
    Что то обрезало пол сообщения, попробую повториться:
    При хорошей дозе пластификатора+ гидроборбизатора можно делать. Но лучше использовать вибростол, однородность будет выше, дольше прослужит. Вообще процесс заливки на месте требует с пяток форм, тогда будет виден результат. Иначе лить квадрат в два-три дня...
    Лично не пробовал, хотя мысль есть. Но вот рисковать не хочется. Есть возможность, что посыпется за пару лет.

  12. #12
    Подобную дорожку видел живьем. Выглядит вполне пристойно, правда создалось впечатление, что дорожку выливали не по месту, а на ровной поверхности под навесом, а потом переносили куда нужно. Может потому, что без поребриков и расползлась под ногами после хорошего дождя, так как уложена без подготовки основания, прямо на чернозем.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  13. #13
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Подобную дорожку видел живьем. Выглядит вполне пристойно, правда создалось впечатление, что дорожку выливали не по месту, а на ровной поверхности под навесом, а потом переносили куда нужно. Может потому, что без поребриков и расползлась под ногами после хорошего дождя, так как уложена без подготовки основания, прямо на чернозем.
    Ключевые слова. При заливке по месту добиться ровной верхней поверхности очень проблематично, во всяком случае для меня .
    Жуткий зануда из болота

  14. #14
    Можно сделать форму и выливать в нее бетон, а потом перенести на подготовленное место и выложить как захочется. А еще проще купить тротуарную плитку и выложить ею дорожки. Будет дольше держаться.

Похожие темы

  1. Электроинструмент, садовая техника, термотехника и многое другое.
    от ДИНСТЕХ в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:42
  2. Садовая мебель в Киеве
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 01:06
  3. Бюджетная дорожка...
    от Денис в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •