Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 189

Тема: Сколько стоит дом построить

  1. #91
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Пьявильно батенька, айхиважно то, что линия одинакового давления, именуемая в пйостонайодье изобарой, никакого отношения не имеет к линии одинаковой глубины - изобате, а ведь промерзание характеризуется именно глубиной, иначе надо было говорить об изотерме ( линии одинаковых температур), но никак об изобаре
    Те, хто тыкали пальцами в прораба - сами в себя должны были пальцАми тыкать и кричать - мы необразованные шабашники, пришли сюда срубить капусты
    я тАк думаю...

  2. #92
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    но никак об изобаре
    Я перестал с тобой зацепки разруливать - если заметил - читай Вики - там всё сказано - а-ты выкручивай как хощ - смысл не поменяется .

    А по поводу такого фундамента - я его хотел но наслушался ... та-нууу-нафиг... та-шо-це за хвундамэнт, та воно всэ впадэ ... т.к. тогда был на уровне "тупень продвинутый", то и сказал - ладно - ройте до глины .

  3. #93
    Выше предложенный вариант, сомневаюсь, что выйдет по расходу бетона дешевле . Тут можно сравнивать только с монолитно плитным фундаментом.Тогда выйдет экономия. А ленточный думаю одинаково

  4. #94
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Ух начитался я тут про ракушняк аж страшно стало Но всё равно на другой материал денег не хватит Слышал что в Винницкой области есть хороший камень вот только нигде в интернете не могу найти координаты может кто знает??? у меня есть вот такой вот наверное глупый вопрос под пере стенки фундамент должен быть такой же как и под несущие стены или можно сэкономить???(под несущие будут ФБС 24х6х6)

  5. #95
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Вы почитайте форум, почитайте, пару-тройку дней лучше. Расходы там не на материал стен главные, и даже не на фундамент. Есть смысл задуматься крепко, не слишком ли вы спешите, если денег действительно в обрез ... Купить землю в месте похуже, построить из материалов минимального бюджета, спланировать обеспечение по минимуму (ну топить углём, воду в Светлом заливать в колодец и т.д.) - я сам не миллионер ни разу, но вы обдумайте хорошо, чтоб из всего этого получилось нечто, что может принести хоть какую-то радость и пользу ... Часто при таком подходе (если не рассматривать варианта "хватило денег на коробку - и она так и стоит 5-й год", а таких примеров - прорва) выходит, что потрачено всё равно прилично денег, но при этом вокруг - мрак, домик не радует, расходов требует на порядок больше квартиры и продать его даже толком нельзя (в таком месте и в таком "конфиге"). Может стоит подумать, посчитать, подождать, подкопить ? При таких раскладах строить, по-моему, имеет смысл только если категорически негде жить и вопрос надо решать хоть как-то и в корне.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    p.s. Я не отговариваю, в этом деле здоровый оптимизм и даже авантюризм - очень не помешает, но ... надо всё обдумать крепко и просчитать. Я вот недавно купил участок, при этом потратил на него примерно ту сумму, за которую года полтора назад видел себе маленький скромный домик ... Сейчас, когда я, всё ещё, категорически мало разбираюсь в вопросе - я всё равно понимаю, как я был наивен и как плохо обдуман был тот мой план, построить я бы может и построил - но что б я с этим потом делал - это большой вопрос.

  6. #96
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    читай Вики
    Саань, ну не надо мне Вики в плане физики, я если цитирую ее (вики) в этом аспекте - так потому что быстрее всего ссылу для других там найдешь. Не Ландау с Лившицем и не Савельева ж мне тут цитировать. Еще и отсканировать с собственными пометками со студенческих времен ( если найду у тещи в кладовке)

    По расходу бетона - ну как сказать. Землеройных работ будет намнооого меньше. А по бетону : а если учесть, что это уже все ( при достаточном качестве поверхности, а я именно его имел ввиду)? То есть сверху только гидроизоляция+подложка +паркет-ламинат-линолеум???? Никаких стяжек черновых-чистовых, теплоизоляция закладывается перед заливкой плиты между ребрами????. Той же концепции сейчас я придерживаюсь в конструкции стен - несъемная опалубка из чего-то типа ЦСП-фибролита, заполненная вермикулито-перлито-полистирол-сиопор или еще каким легким бетоном.. Пока не столкнешься, не поймешь, как это долго и недешево - штукатурка. И какими кривыми оказываются штукатуренные стены, вроде бы ровные, когда принимаешь работу даже с "лазарем" и 100$ под правилом, на момент поклейки обоев.

    ---------- Добавлено 07.12.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.12.2011 в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от ME4 Посмотреть сообщение
    Ух начитался я тут про ракушняк аж страшно стало Но всё равно на другой материал денег не хватит Слышал что в Винницкой области есть хороший камень
    Профессор Преображенский говорил - не читайте советских газет Винницкий ракушняк - холодный, хотя и крепкий. Сейчас вполне реально ( особого строительного бума нет) найти хороший крымский 25й марки. А вообще на 50-60 кубов кладки особо ощутимой разницы между хорошим ракушняком и пенобетоном в деньгах не будет.
    А вообще стоит послушать Вавилена, и я тоже соовсем не миллионер, и дом у меня с ракушняка. Сейчас бы с него не строил. Не потому что материал плохой, просто из-за неизбежных недостатков в геометрии расходов на отделку ну очень много. И выбор места очень важен. Может лучше подальше от города, но село-инфраструктура поприличней? И если в задумке одноэтажник, может лучше американский вариант, сначала построить что-то еще поменьше, но готовое, а позже пристраивать ( не обязательно каркасник)
    я тАк думаю...

  7. #97
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Вы почитайте форум, почитайте, пару-тройку дней лучше. Расходы там не на материал стен главные, и даже не на фундамент. Есть смысл задуматься крепко, не слишком ли вы спешите, если денег действительно в обрез ... Купить землю в месте похуже, построить из материалов минимального бюджета, спланировать обеспечение по минимуму (ну топить углём, воду в Светлом заливать в колодец и т.д.) - я сам не миллионер ни разу, но вы обдумайте хорошо, чтоб из всего этого получилось нечто, что может принести хоть какую-то радость и пользу ... Часто при таком подходе (если не рассматривать варианта "хватило денег на коробку - и она так и стоит 5-й год", а таких примеров - прорва) выходит, что потрачено всё равно прилично денег, но при этом вокруг - мрак, домик не радует, расходов требует на порядок больше квартиры и продать его даже толком нельзя (в таком месте и в таком "конфиге"). Может стоит подумать, посчитать, подождать, подкопить ? При таких раскладах строить, по-моему, имеет смысл только если категорически негде жить и вопрос надо решать хоть как-то и в корне.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    p.s. Я не отговариваю, в этом деле здоровый оптимизм и даже авантюризм - очень не помешает, но ... надо всё обдумать крепко и просчитать. Я вот недавно купил участок, при этом потратил на него примерно ту сумму, за которую года полтора назад видел себе маленький скромный домик ... Сейчас, когда я, всё ещё, категорически мало разбираюсь в вопросе - я всё равно понимаю, как я был наивен и как плохо обдуман был тот мой план, построить я бы может и построил - но что б я с этим потом делал - это большой вопрос.
    Полностью с вами согласен что если денег нет то лучше не начинать стройку сам придерживаюсь такова мнения поэтому и решили построить небольшой домик. на строительство дома думаю потратить не более 20т.у.е домик то небольшой плюс строители будут западенцы (ребята сроют вроде неплохо да и цены далеко не одесские) просто я в строительстве не очень понимаю но думаю что домик в 80м2 за эти деньги должен влезть.Кто как считает?

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    [/COLOR] Профессор Преображенский говорил - не читайте советских газет Винницкий ракушняк - холодный, хотя и крепкий. Сейчас вполне реально ( особого строительного бума нет) найти хороший крымский 25й марки. А вообще на 50-60 кубов кладки особо ощутимой разницы между хорошим ракушняком и пенобетоном в деньгах не будет.
    А вообще стоит послушать Вавилена, и я тоже соовсем не миллионер, и дом у меня с ракушняка. Сейчас бы с него не строил. Не потому что материал плохой, просто из-за неизбежных недостатков в геометрии расходов на отделку ну очень много. И выбор места очень важен. Может лучше подальше от города, но село-инфраструктура поприличней? И если в задумке одноэтажник, может лучше американский вариант, сначала построить что-то еще поменьше, но готовое, а позже пристраивать ( не обязательно каркасник)[/QUOTE]

    Александровка вроде неплохо село близко от города да и свет вода тоже в среднем в вдоль участка. вообще то хотелось бы конечно колодец свой вы бурить но там говорят вода на 120 метрах боюсь деньжат пока не хватит. А по поводу отделки можно по подробнее ато я если честно слабо понимаю сколько конкретно нужно на щекот урку ракушняка???

  8. #98
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Александровка вроде неплохо село близко от города да и свет вода тоже в среднем в вдоль участка.
    Ещё раз спрошу - вы это смотрели или вы это читали в газете ? Я смотрел участок себе с марта месяца по ноябрь, Александровка из списка была окончательно вычеркнута только ближе к осени (здравый смысл таки взял верх). Я в принципе ничего не имею против Александровки и тех, кто там живёт, хорошие и не очень люди есть везде, но ... За 5 там нет вообще ничего, на что стоит смотреть, за 7 там поле с ромашками (район Абрикосовой, Тополиной, Франко - это если ехать в Александровку со стороны Фонтанки. В газете это проходит как "новая застройка, свет-вода рядом, бла-бла-бла") 200-400 метров до света с водой, а это обойдётся примерно денег, как вы на домик планируете или ждать, не знаю сколько, долго ждать, пока соседи появятся с деньгами хоть какими-то ... часть района в низинах, там какие-то ставочки были. Старую Александровку я не рассматривал, тут не в курсе вообще. Более-менее приличные участки там - Цветочная, Сиреневая улицы - это улицы, которые вдоль дороги на Александровку со стороны Николаевской трассы если ехать (т.е. до самой Александровки). Маленьких участков типа 5 соток там просто нет, 10 соток там меньше 15 не купить было в конце лета (т.е. это когда хотят 18-20, но по глазам видно, что за 15 можно выторговать). Да, там есть свет и вода или по границе, или рядом. Газ там обрывается на доме зам. председателя (если не ошибаюсь), построенного (недостроенного точнее) для сына - тянут его дальше уже года 3, эффекта ноль, свет там тоже КТП рядом с темм домом стоит, а дальше всё печальней, вроде как и есть - но поинтересуйтесь лимитами и сколько надо дать за подключение (только не у риелторов). Дорога в той степи, где продают, в основном состоит из глины (да, там рядом - асфальт приличный, но я сомневаюсь, что у вас лэндкрузер, чтоб до него доехать, а на седане 4х4 я там минут на 20 раз присел, еле вылез). Поэтому я и спрашиваю - вы ездили в ту Александровку, смотрели, или вы полистали авизо с маклером ? Если первое - вас ждёт ряд разочарований ещё на этом этапе. На соседей не надейтесь там никогда, там всё стоит мёртвым грузом несколько лет, а там, где соседи давно есть - у этих соседей обычно совсем нет денег, ни на что, кроме еды.

    Светлое, если речь про садоводство - там посёлок убит многолетними тяжбами председателей садоводств, воду могут раз в неделю включать, воруют всё вообще, что можно унести или отломать. Вобщем там то за тысяч 7 выбор большой - но уж лучше в старой Александровке за эти деньги 5 соток искать, лижбы не подтопляемый участок был.

    p.s. Отдельно предлагаю сделать следующее - откройте авизо и полистайте, за сколько продают дома в Александровке, в т.ч. в новой застройке, в т.ч. недострой коробки и т.д. и сравните к примеру с Фонтанкой. Подумайте, а почему такая низкая цена, даже если учесть разницу в цене за землю ... Я много раз там видел предложения буквально по себестоимости, если не дешевле, и это о многом говорит.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 07.12.2011 в 01:00.

  9. #99
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Vavilen Спасибо огромное за объяснения мне даже как то и строиться сразу пере хотелось В александровке я был но только на первой улице там знакомые живут там вроде все так живенько вот и повелся что там везде так а цену на участки смотрел пока только в Интернете. А вы смотрели участки на верхнем Большевике? эт возле Ямы там огородничество какое мнение?

  10. #100
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от ME4 Посмотреть сообщение
    как то и строиться сразу пере хотелось
    Вот это, батенька, зья. Как там в советской книжке? Бороться и искать, найти и не сдаваться. Есть куча реальных примеров, когда желание построить , а главное начало строительства своего дома, заставляло людей находить силы и возможности и зарабатывать больше и образ жизни менять с диван-пиво-футбол на более активный. Что, впрочем, взаимосвязано.
    Тут речь скорее не о том , строиться или нет. Как говорили в конце 80х - ехать надо! Речь о том, что надо трезво оценивать свои силы и возможности на данный момент и пока что очень ответственно подойти к выбору участка. Возможности при имеющихся доходах построить хоть что-то, куда можно вселиться и жить, пусть это будет половина задуманного без отделки и под рубероидом. Возможности и желание и умение многое, очень многое сделать самостоятельно. Без мегатолстого кошелька иначе сложно будет.

    По поводу штукатурки ракушняка цифры сейчас и не вспомню, но толщина слоя и до 5 см доходила. И стоило это примерно тех же денег, что коробку выгнать
    я тАк думаю...

  11. #101
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я смотрел только Александровку, Фонтанку и Лески. Ещё Рыбаковку, но то под дачу и 80 км от поскота. Пару раз был в НАТИ и Котовке.
    В итоге за 8 месяцев просмотров и обдумываний я понял, почему за Лески хотят те деньги, которые хотят, методично пересмотрел буквально всё, что там было и купил то, что показалось наилучшим вариантом на мои деньги (при этом, изначально, я планировал потратить на участок вдвое меньше). Да, за них я мог купить в Александровке хороший по тамошним меркам участок на Сиреневой или Цветочной вдвое дешевле, мало того, поначалу я практически был уверен, что так и надо сделать - но окунувшись в реальность, поездив, посмотрев, подумав и ещё раз посмотрев я плавно понял, что лично для меня есть два варианта - или не купить, на данном этапе времени, участок вообще, или купить подороже, но в другом месте и с другими соседями (и не важно, что мне с ними хороводы не водить и детей не крестить - место и соседи в этом деле играют огромную роль, просто понимаешь это не сразу, а потом бывает поздно).

    А на счёт перехотелось ... Стремиться имеет смысл только к лучшему и к большему, надо просто пересмотреть план, передвинуть сроки, больше подвигаться самому (в плане добычи денег, изучения вопроса и т.д.). План перебраться из квартиры в высотке (сам живу там же) на участок подешевле, в максимально скромный домик - этот план в принципе немного ущербный изначально, из огня да в полымя, что называется ... Надо хоть на шаг, но лучше, иначе потом окажется, что топтался на месте, время, силы, деньги потратил - а вперёд не продвинулся вообще.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 07.12.2011 в 02:08.

  12. #102
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По поводу штукатурки ракушняка цифры сейчас и не вспомню, но толщина слоя и до 5 см доходила. И стоило это примерно тех же денег, что коробку выгнать
    А на кладку ракушняка сколько цемента и песка надо??? Мои строители, когда уезжали, мы с ними разговаривали по стройке. Ребята местные, из Белгород-Днестровского. Когда они мне порассказывали по поводу стройки из ракушняка и отделки потом внутри....ооо, как же была рада, что на том, самом начальном этапе, переспорила мужа и настояла на своем: строить из ГБ. А он все говорил, что дорого.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  13. #103
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    По ракушняку еще надо учесть 10-15% боя - который уйдет в отвал. Также не однократно слышал, что попадаются продавцы ракушки у которых блок почему-то имеет не 20х20х40 а 18х18х40 - мол не дастающие 2 см. набежит на штукатурке .

    Для перестенков-диафрагм - в случ. одного этажа можно обойтись общим армопоясом.

  14. #104
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И это тоже. Я ж изначально из пенобетона хотел строиться. Газик был только Ютонг и непомерно дорого. Но к моменту закупки пенобетон вдруг стал почти в такую же цену. Пришлось покупать ракушняк.
    Его несомненные плюсы это экологичность и цена. Ракушняк хорошего качества ( а то есть такой, шо под дождем рассыпается) годится для долгостроя при маленьком бюджете. Коробке с него в отличие от газика точно ничего не будет, хотя у нас в поселке и из газика недострои по пару лет стоят - ниче вроде как.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    У ракушняка стандартный размер блока 190х190х380 по ГОСТу. Это не для штукатурки. Это чтобы вместе с раствором получалось 20х20х40 см. Но к сожалению и эти размеры часто не выдерживались особенно в период "бума" 2005-2008

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    А вот насчет боя - не знаю, у меня вроде гораздо меньше остатков было, из которых больше половины и не бой вовсе.
    я тАк думаю...

  15. #105
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Его несомненные плюсы это экологичность и цена.
    И этот его плюс полностью растворяется в толстом слое цемента при штукатурке.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 07:40
  2. Где купить бронедвери. Сколько это стоит
    от stalyuka в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:19
  3. Сколько стоит коробка 10х10 2008?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 14:20
  4. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 09:09
  5. Сколько стоит квадратный метр стены
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •