Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: А, чем отделать после штукатурки?

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Единственное, что мне в голову пришло - взять на пробу и на практике пробнуть...

  2. #47
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А шо ты на практике проверишь ? Паропроницаемость ? У тебя лаборатория дома есть ?
    Тут другая идея возникла, из серии "голь на выдумки хитра"
    Если взять хороший сеяный песок, наилучший какой можно найти в Одессе, его немного надо и микрофибру. Смешать с акриловой шпаклевкой. И получится декоративное покрытие, а эхвекты - инструментами уже делать Может попробую в подвале, если настроение и время найду. А то у меня там поверхности - можно разориться на готовых составах )))
    я тАк думаю...

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    А шо ты на практике проверишь ? Паропроницаемость ? У тебя лаборатория дома есть ?
    Тут другая идея возникла, из серии "голь на выдумки хитра"
    Если взять хороший сеяный песок, наилучший какой можно найти в Одессе, его немного надо и микрофибру. Смешать с акриловой шпаклевкой. И получится декоративное покрытие, а эхвекты - инструментами уже делать Может попробую в подвале, если настроение и время найду. А то у меня там поверхности - можно разориться на готовых составах )))
    Паро-дыхаемость я не проверю - можно довериться мануалам - меня больше волнует, удобство и простота работы с этими растворами, а также визуальный результат.

    Если ты сам собрался бодяжить раствор - то бери спец. песок у тех-же пацанов с Зетесолом и фиброй. Я не рискну, фасад угробить само-бадягой и так леса стоят 3 уе квадрат + сам лес - хочу сделать и забыть лет хотябы на 15-ть.

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Гы. Так я ж в подвале "творить" буду. А потом ващще задумка есть - затонировать самой обычной охрой желтой. А потом красной охрой намалевать рисунки, типа пещерные человеки рисовали. Как здесь примерно

    http://www.edelweiss-comfort.com.ua/gal01.html

    Насчет удобства - мона по магазинам походить, попробовать. Во многих дают . Я пробовал - если держал в руках шпатель, валик и терку, ничего тяжелого нет. Другой вопрос тебе ж на фасад надо - я просто не полезу туды сам
    я тАк думаю...

  5. #50
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Гы. Так я ж в подвале "творить" буду. А потом ващще задумка есть - затонировать самой обычной охрой желтой. А потом красной охрой намалевать рисунки, типа пещерные человеки рисовали. Как здесь примерно

    http://www.edelweiss-comfort.com.ua/gal01.html

    Насчет удобства - мона по магазинам походить, попробовать. Во многих дают . Я пробовал - если держал в руках шпатель, валик и терку, ничего тяжелого нет. Другой вопрос тебе ж на фасад надо - я просто не полезу туды сам
    Я конечно дико извиняюсь, но отчего вы тогда глиной с кизяками не штукатурили и известью все не побелили? Да и соломенные крыши никто не отменял...
    А если серьезно - я считаю отделку фасада, как и строительство дома в целом, долгосрочным капиталовложением. И если если есть в городе несколько десятков зданий, окрашенных краской производства какой-то фирмы, то можно подъехать и глянуть, как они перезимовали пяток-другой зим, и в каком состоянии фасад и т.д. и т.п. На самом деле стоимость материалов на фасад ничтожно мала по сравнению с монтажом-демонтажом лесов, услугами по нанесению, укрывочные материалы, транспортные расходы... Да и представьте на минуту, что в уже жилом дворе, с обустроенным ландшафтным дизайном, по зеленой травке тягают с места на место леса, ляпают краской-шпаклевкой по газонам.. Бр-рр-рр...

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тычтымбек
    Да и представьте на минуту, что в уже жилом дворе, с обустроенным ландшафтным дизайном, по зеленой травке тягают с места на место леса, ляпают краской-шпаклевкой по газонам.. Бр-рр-рр...
    И представлять не надо , оно всё такое перед нашими глазами, у кого как - у меня 3-ри года, задолбался, я за гоблинами следить, что-бы ванну бетона опять под черешню не ливанули .
    Что качается фасада - лучше пусть выйдет на 1000 уе дороже, чем, что либо.... чем опять влетать на леса и угробленный участок.

  7. #52
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Соломенную, а точнее очеретяную (камышовую) крышу не потяну. За эти деньги можно два дома керамикой или 3-4 металлочерепицей покрыть, если не в курсе :o Насчет глины, кизяков и т.д. - так это ж самый экологичный материал, и не исключено что именно такой дом себе построю на старость где нибудь в нетронутой глубинке, если найду такую
    Кто был в мазанках летом - поймет. Абсолютно все современные материалы тихо курят в сторонке

    Ну, а пока приходится пользоваться "достижениями" цивилизации...

    И писАл я о творчестве. :P В собственном подвале. Не на фасаде конечно Ведь все эти декоративные покрытия состоят из полимерных связующих и наполнителей (каменной крошки, песка, различной природы микроволокон) Может быть не так ? Так почему бы не поиграться? Если есть желание и настроение Конечно, заводского качества состав не получится. Но мне для цокольного этажа и не требуется.
    я тАк думаю...

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    И писАл я о творчестве. :P В собственном подвале. Не на фасаде конечно
    Олега, меня бери, паять не получилось у мну - а вот после пивка, мы там такое древнее зодчество намалюем глав. шоб матюки успели закрасить, пока дети наши не увидели

    А ваще, ветка про фасад имела намек, ты-то уже этот вопрос решил - а внутр. работы особой ветки требуют.

  9. #54
    Цитата Сообщение от xaMgelO

    И писАл я о творчестве. :P В собственном подвале. Не на фасаде конечно Ведь все эти декоративные покрытия состоят из полимерных связующих и наполнителей (каменной крошки, песка, различной природы микроволокон) Может быть не так ? Так почему бы не поиграться? Если есть желание и настроение Конечно, заводского качества состав не получится. Но мне для цокольного этажа и не требуется.
    Тут говорили про Капарол... так вот, приведу небольшую историческую справку: название "Капарол" образовано от начал слов КАзеин ПАРафин ОЛеум (казеин, парафин, масло) - вот три основных компонента одной из первых красок, выпущенных на этом предприятии.. Почему бы Вам не создать свою МИкроволокно КАменная Крошка ПЕСок - МИКАКПЕС?

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вы Ребзя, тока не сорьтесь .

  11. #56
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А разве ж я ссорюсь? Или против казеина что-то имею (кроме запаха, если уважаемый Тычтымбек знает запах казеина ) Мне то приходилось казеиновым клеем пользоваться, лет так 30 назад
    Лучше докажите, что Капарол - лучше других . А то попадалась информация как раз обратная.
    Я понимаю, что в наше время экспертов можно любых купить. И все-таки червячок сомнения засел крепко. После прочтения результатов экспертизы как раз фасадных красок. К сожалению. давно было, источник не помню. Помню только что досталось там больше всего Дюфе и Капаролу
    я тАк думаю...

  12. #57
    Цитата Сообщение от Homer
    Вы Ребзя, тока не сорьтесь .
    Да ни в коем случае... Просто в декоративных покрытиях существует масса нюансов.. Например нельзя акриловые материалы смешивать с силикатными или известковыми... Или красные и синие пигменты нельзя добавлять в силиконовые материалы.. И так далее. Все эксперименты хороши до тех пор, пока покрытие не начинает оставаться на руках при прикосновении или после дождя пигмент с вашего фасада красивыми разводами "украшает" ваш газон...

  13. #58
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Во - это уже интересно. Первое я знал насчет акрилов, силикатов и извести. А вот насчет силиконов - не знал. А почему нельзя? И пигменты ведь разного происхождения бывают
    я тАк думаю...

  14. #59
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Лучше докажите, что Капарол - лучше других .
    С удовольствием докажу. Только сообщите мне о критериях, по которым Вы оцениваете...
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    А то попадалась информация как раз обратная.
    Я понимаю, что в наше время экспертов можно любых купить.
    http://www.caparol.ua/news/news:n4 как раз находится пресс релиз на один из таких "тестов".

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тычтымбек
    Вот тут как раз находится пресс релиз на один из таких "тестов".
    Там Error 404.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запах гари после пожара
    от Белая Рысь в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 00:45
  2. Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:50
  3. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 10:54
  4. Дом, уцелевший после урагана
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •