Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 199

Тема: Собака Атакует

  1. #136

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    ...ну хорошо, давай тогда рассуждать логически, на уровне как для детского сада - в чем по твоему проявляется агрессия, и на каком инстинкте собака кусает нарушителя в ролике?

  2. #137

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    это тот, которому я фурминатор отвозила?
    Да, он.)))
    Lghomer Немцы - универсальная порода.)) И, поверьте, хороший немец в состоянии дифференцировать ситуацию - в том и прелесть: игра - значит, игра; а в ответ на реальную угрозу - реальный ответ.
    И, собственно, у меня нет никаких предубеждений ни по поводу САО, ни по поводу НО. Каждой породе - своё предназначение. Но говорить о том, что немцы - не защитят территорию или хозяина, или о том, что для этого нужно долго "пахать" - неправильно.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  3. #138

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    ...в моей практике был случай когда два немца ночью насмерть убили нового сторожа на своей територии, которого не успели познакомить с собаками
    Это из грустных историй которые не особо хочется кому-то расказывать.

  4. #139
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Но говорить о том, что немцы - не защитят территорию или хозяина, или о том, что для этого нужно долго "пахать" - неправильно.
    Да и за это всегда говорю - шо НО, шо САО, надо знать где брать - но НО как универсала, учить надо, а у САО, узкая заточка их хоть ты убейся, учи, не учи, сами знают, что делать .

  5. #140

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да и за это всегда говорю - шо НО, шо САО, надо знать где брать - но НО как универсала, учить надо, а у САО, узкая заточка их хоть ты убейся, учи, не учи, сами знают, что делать .
    пока не проверишь - не зарекайся...

  6. #141

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Универсальность НО не в том, что собак этой породы надо учить КУСАТЬ врага. А в том, что, взяв немца, вы можете быть успешным с ним в огромном количестве занятий - от поиска/охраны до спорта.
    Кстати, у вышеупомянутых мною хозяев один из азиатов был полный "гринпис" - чего только с ним не делали дрессировщики - но охранять он не умел и не хотел. Вот такая загадка природы. Любящий всех САО.)))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  7. #142
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    пока не проверишь - не зарекайся...
    Ну вот, вы мне скажите - я (лично) тут причем??? Всё проверено, до меня, за 4000 лет .
    Я, делаю выводы, из того, что видел лично и не однократно ... "Я", случай частный, просто четыре года искавший "свою" собаку. Пока доволен - уверен, на 80%, что лично наша Чуча, нас не подведет и не огорчит .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Универсальность НО не в том, что собак этой породы надо учить КУСАТЬ врага. А в том, что, взяв немца, вы можете быть успешным с ним в огромном количестве занятий - от поиска/охраны до спорта.
    Зачем это надо, не фану-собачнику, а простому обывателю???

    Кстати, у вышеупомянутых мною хозяев один из азиатов был полный "гринпис" - чего только с ним не делали дрессировщики - но охранять он не умел и не хотел. Вот такая загадка природы. Любящий всех САО.)))))
    Зачем Азиату дрессировщик, который работает, со всеми, универсальными собаками?
    Дрес. Азиата, должен делать, Азиатчик и то вопрос - а, нафига, чему его учить??? Шо-б палку принес??? Или на фас сработал - нах. это Азиату??? Он должен свою территорию охранять, стаю защитить, на волка пойти, овец пасти .

  8. #143

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    А уверен все таки на 80%

  9. #144

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Зачем это надо, не фану-собачнику, а простому обывателю???
    Простому обывателю нужна собака с характеристиками, прописанными в стандарте породы. Вы читали стандарт породы НО?))))
    Вот вам про простых обывателей - хозяев были 2 моих коротких рассказа выше. Люди получили то, что хотели - умную собаку, которая к тому же, охраняет и способна дифференцировать ситуацию.
    Он должен свою территорию охранять, стаю защитить, на волка пойти, овец пасти .
    Вот, представьте себе, что не охранял, не защищал... Вот такое чудо. И таких чудес в любых породах с каждым годом будет всё больше..Не нужно иллюзий про 4000 лет. Если несколько поколений собак отбирается без учета какого-нибудь признака, то можно этому признаку сказать "адью".. Учитывая популярность "шоу-движения" - касается всех пород.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  10. #145
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А уверен все таки на 80%
    Мне мои заводчики - дают 99% гарантию, лично, я, верю, тому-что увижу лично. А, Вы, своим клиентам, навер 100% гарантию даете?

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Простому обывателю нужна собака с характеристиками, прописанными в стандарте породы. Вы читали стандарт породы НО?))))
    Да читал, не нравятся тне их "универсальность" - пусть ими спец. службы занимаются, я пас. Таможники, пограничники, канвой - мне собака, нужна лично , я со службы не уволюсь, через два года и моя Жара не будет знакомится с новым командиром .

    Вот вам про простых обывателей - хозяев были 2 моих коротких рассказа выше. Люди получили то, что хотели - умную собаку, которая к тому же, охраняет и способна дифференцировать ситуацию.
    Лично мне, не нужно "к-тому-же", для моей семьи, это само-собой разумеется, а доброты и преданности, нам через верх, мне еще друг нужен, а не деференцированность.

    Вот, представьте себе, что не охранял, не защищал... Вот такое чудо. И таких чудес в любых породах с каждым годом будет всё больше..Не нужно иллюзий про 4000 лет. Если несколько поколений собак отбирается без учета какого-нибудь признака, то можно этому признаку сказать "адью".. Учитывая популярность "шоу-движения" - касается всех пород.))))
    Какие илюзии - давайте, я вот-так, жирным напишу - проблемно в наши временна, взять НО, проблематичнее чем САО, соответствующих СТАНДАРТАМ ПОРОДЫ - так видно??? Могу красненьким еще написать . Птому и горю всем "своим" - хотите Немца, я знаю Нубиру и Варт.
    Про САО - какого-вы опять, сьехали, на сравнение пород??? Кого с кем сравнивать??? Это типа, кто победит - Ёжик или Кролик .

    Тема наз-ся, "Атака собаки и др. хищников"

  11. #146

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Я при продаже гарантий щенка в возрасте 2-3 мес. гарантий не даю.
    Никаких. Могу прогарантировать лишь что щенок развит и ведет себя соответственно возрасту, здоров, имеет комплект яиц-зубов, и хорошо выращен.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Птому и горю всем "своим" - хотите Немца, я знаю Нубиру и Варт.
    Нэ нада

  12. #147
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я при продаже гарантий щенка в возрасте 2-3 мес. гарантий не даю.
    Никаких. Могу прогарантировать лишь что щенок развит и ведет себя соответственно возрасту, здоров, имеет комплект яиц-зубов, и хорошо выращен.


    Мы, свою в 6-ть мес. взяли, гарантии, были аналогичные. После дружбанства и частых визитов Артема, выпытал у него его линый прогноз на Жару, совсем недавно. Пытал, на, как она будет по любви-обильности к нам - ответил, что Жарой так и останется, только станет чуть сдержанее, а то щя щенок-щенком, в свои 50 кг. .

  13. #148

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    мне еще друг нужен
    Чего-чего, а этого и в немцах предостаточно.)))))
    Если говорить о статистике - в какой породе проблемней - то, как по мне - одинаково во всех. Просто немцев количественно больше, чем САО. А шансы "нарваться" на "подделку" - такие же.
    Потому и спор ни о чем.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #149

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    А я вот видео еще раз посмотрела - када наше с Деником спортивное прошлое закончится - пойду в АПС

  15. #150
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Атака собаки и др. хищников.

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Чего-чего, а этого и в немцах предостаточно.)))))
    И не спорю, а очень даже согласный-я .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А я вот видео еще раз посмотрела - када наше с Деником спортивное прошлое закончится - пойду в АПС
    Вы-б, сёта-ки, нашли-бы ролик, как рабочий немец атакует, а, то спорт-спорт .

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблички Злая собака
    от rombikk в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:50
  2. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:49
  3. Пропала собака
    от Korni в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:17
  4. Пропала собака, г.Киев
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 20:44
  5. Собака и чистота в доме!?
    от Реми в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •