Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Посмотрите, поругайте, похвалите....

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    я бы вынес тамбур за пределы дома,(в виде пристройки ),
    снял бы простенок между помещешине в ктором начинается лестница и каминным залом.
    Непонятно назначение помешения которое находится за стенокй от кухонной плиты..это прачечная-топочная ?

    по лестнице, субя по всему пути отступления у вас есть - на втором этаже если сто лестницу можно продлить в сторону двери комнаты, и слеать ее более пологой... стуалетом над лестницей- вы делаете мою ошибку - у меня над лестницей комната и пару ступеней до площдки поворотной(я прлатформу упразднил из-за невозможности вписать лестницу). 2 ступеньки после площадки мало ..очень , у меня высота потолков 3.15 на первом этаже, не думаю что у вас будет выше.
    нужно хотябы 3-4 ступени делать с чистым пространством над головой.

    Между столовой и кухней я бы делал не простенок а раздвижную систему на всю стену.

    по второму этажу.
    непонял суть помещения слева от сан.узла.(того который с ванной)

  2. #17
    Может повторюсь , но на лестницу обратите больше внимания , согласна , что лучше сделать раздвижную сиситему между кухней и столовой ,вариантов для расстановки мебели появится больше да и удобства тоже (из практики моих знакомых, да и ребята с форума с этим соглашаются) По поводу санузла на 1 этаже скажу так - планировали сделать небольшую кладовку возле кухни , у меня на плане по моему это есть, так вот теперь ее убираем , что бы увеличить именно сан.узел. Для удобства там должна быть
    душевая (100%), туалет, умывальник и биде по усмотрению. Когда у себя увидели реальные размеры туалета , а не на бумажеке, то и сразу стало все ясно.

  3. #18
    Еще совет - походите по друзьям , знакомым и посмотрите, поспрашивайте как и что , мне многое из их опыта пригодилось. Самый частый вопрос мой был такой - если бы сейчас строили что бы вы исправили или не делали??? Как это на практике?

  4. #19

  5. #20
    Наш девиз ...больше наглядных пособий!!



    ....на потолке обозначены мета расположения перегородок на 2эт.

    UBN
    я бы вынес тамбур за пределы дома,(в виде пристройки ),
    снял бы простенок между помещешине в ктором начинается лестница и каминным залом.
    Непонятно назначение помешения которое находится за стенокй от кухонной плиты..это прачечная-топочная ?

    по лестнице, субя по всему пути отступления у вас есть - на втором этаже если сто лестницу можно продлить в сторону двери комнаты, и слеать ее более пологой... стуалетом над лестницей- вы делаете мою ошибку - у меня над лестницей комната и пару ступеней до площдки поворотной(я прлатформу упразднил из-за невозможности вписать лестницу). 2 ступеньки после площадки мало ..очень , у меня высота потолков 3.15 на первом этаже, не думаю что у вас будет выше.
    нужно хотябы 3-4 ступени делать с чистым пространством над головой.

    Между столовой и кухней я бы делал не простенок а раздвижную систему на всю стену.

    по второму этажу.
    непонял суть помещения слева от сан.узла.(того который с ванной)


    1) тамбур в пристройке- не нравится.
    2) если убрать стенку и объединить комнату с камином и прихожую, то получится узкая прямоугольная арена примерно 4.5 на 10м с прямыми выходами в гараж, подвал, туалет, кухню, столовую + выход из дома -боюсь что это слишком "демократично" даже при всей моей ненависти к "заборам" и любви к просторам.....
    -------------------------репортаж из главной арены
    ....пошел 3й период культурного мероприятия ...гости уже орут ШАЙБУ ..ШАЙБУ !!! У стойки бара уважаемые в доску люди решают судьбу гОлОбального поТтепления, инф-лЯссссии и (за одно )проклятого бак.. ак..ак..са,...оЙ .
    ...жена (в численном меньшинстве) подает стаканы из кухни на пятачек перед камином ...
    ...тостЫ - ГОРЬКО !!! ...ГООООО..ОО ЛЛ !!!...ХАЙ ЖЫВЭ !!!
    ... коты дрожат на дымаре....Все остальные празднуют победу капитализма..!!!

    ...Голос Озерова с неба - "такой хоККей нам не нужен..!!
    :twisted:
    ----------------------вот на случай подобных такому катаклиЗмов может пригодиться РАМПУС (у меня он над гаражем).

    3) за стенкой от плиты - деловой кабинет (на рисунке есть список помещений )
    4) привожу схему лестниц (см.выше) ..вертикальные размеры указал приблизительно, горизонтальные размеры надо считать вместе с лестницей, толщиной стен и перекрытий...от этого также зависят точные размеры других помещений...но это дело пректанта.
    5) привожу вид от камина на арки- проходы в столовую и дальше к стойке бара, Арки почти во всю стену..простенков как таковых нет. Покажуйста укажите где должна быть раздвижная стена и напишите зачем она там??
    6) на 2эт. ванны есть в обоих с.у. ...уточните вопрос .

    NATALI
    Может повторюсь , но на лестницу обратите больше внимания , согласна , что лучше сделать раздвижную сиситему между кухней и столовой ,вариантов для расстановки мебели появится больше да и удобства тоже (из практики моих знакомых, да и ребята с форума с этим соглашаются) По поводу санузла на 1 этаже скажу так - планировали сделать небольшую кладовку возле кухни , у меня на плане по моему это есть, так вот теперь ее убираем , что бы увеличить именно сан.узел. Для удобства там должна быть
    душевая (100%), туалет, умывальник и биде по усмотрению. Когда у себя увидели реальные размеры туалета , а не на бумажеке, то и сразу стало все ясно.

    Еще совет - походите по друзьям , знакомым и посмотрите, поспрашивайте как и что , мне многое из их опыта пригодилось. Самый частый вопрос мой был такой - если бы сейчас строили что бы вы исправили или не делали??? Как это на практике?


    1) про лестницу и раздвижную систему написал в ответе выше.
    2) объясните КТО и КОГДА будет пользоватся душем в с.у. на 1эт ??
    ....биде по желанию -и это правильно !
    3) Хотя у меня большой стаж проживания (НЕ стройки!!)в частном доме..но учиться новому всегда рад

    +++заседаем хоросО ..хочу исО, исО, исО ++++++++++++++++

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от HAD
    2) объясните КТО и КОГДА будет пользоватся душем в с.у. на 1эт ??
    Я например, после грязных работ в гараже или в саду - сразу лезу в душ на первом этаже - что-бы не переться в грязном комбинезоне дальше, там робу и оставляю и переодеваюсь в чистое, там-же стир-машина.

  7. #22
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    имелось ввиду отделить кухню от столовой.
    запахи, все такое ... дверь в данном случает не совсем точто нужно ... а вот раздвижка - самое то.


    З.Ы. с лестницей судя по рисунку все ок... главнео чтобы вы при расчете еще помнили про ширину , высоту ступеньки... я свою лестницу раз 5 переваривал пока получил то что хотел, потом заливал.

    по поводу свопроса по второму этажу...имелась ввиду комната в нижнем левом углу..угловая.

    4.5 на 10 это не длинная колбаса... у меня 3.15 на 10 и вполне себе ничего ...правда оно расширяется с заворотом.

    так что просто пока не построишь - не увидишь что реально а что нет )
    вобщем совет - делать эти простенки не несущими... чтоб если что - урпазднить в процессе стройки.

  8. #23
    HOMER
    Я например, после грязных работ в гараже или в саду - сразу лезу в душ на первом этаже - что-бы не переться в грязном комбинезоне дальше, там робу и оставляю и переодеваюсь в чистое, там-же стир-машина.

    Для такого случая в моем проекте достаточно душа в с.у. для сауны (вход из гаража) ....и не надо даже топтать паркет на 1эт. :o

    UBN
    имелось ввиду отделить кухню от столовой.
    запахи, все такое ... дверь в данном случает не совсем точто нужно ... а вот раздвижка - самое то.
    З.Ы. с лестницей судя по рисунку все ок... главнео чтобы вы при расчете еще помнили про ширину , высоту ступеньки... я свою лестницу раз 5 переваривал пока получил то что хотел, потом заливал.

    по поводу свопроса по второму этажу...имелась ввиду комната в нижнем левом углу..угловая.

    4.5 на 10 это не длинная колбаса... у меня 3.15 на 10 и вполне себе ничего ...правда оно расширяется с заворотом.

    так что просто пока не построишь - не увидишь что реально а что нет )
    вобщем совет - делать эти простенки не несущими... чтоб если что - урпазднить в процессе стройки..


    1) мой личный опыт и опыт моих знакомых показывает, что проблему запахов отлично решает хорошая вытяжка на кухне. По моим понятиям раздвижная стенка это чисто вынужденная деталь планировки когда другое решение будет ЕЩЕ хуже.

    2) я лучше 5 раз пересчитаю лестницу и 1 раз сварю (если повезет канешна)
    3) эта комната и есть основа ЩастЯ... !
    4) если Ваша колбаса расширяется с заворотом - значит эта колбаса другого качества и ее можно употреблять ежедневно .

    5) Про несущие простенки на 1эт. хотелось бы поподробней поговорить. На плане 1эт. указаны 2 кап.простенка. Короткий простенок, который Вы предложили убрать, дает возможность уложить плиты перекрытия вдоль проема для лестницы. НО !! если делать заливное перекрыите тогда у меня вопрос...Нужен ли там несущий простенок ? или можо делать несущим только длинный, вдоль всего этажа..??

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 10:38
  2. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 14:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •