Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 361

Тема: Розы

  1. #166

    Re: Розы

    Можно и даже советуют укрывать агротканью, но у меня 75 кустов, плюс хочу еще кустов 10 докупить (место сделала) это же сколько агротками мне нужно и времени. Поэтому покупаю (чисто символически) в деревообрабатывающих цехах. Вот видела рекламу, так они вообще отдают даром, только приедьте заберите, кому машину, кому ведро опилок нужно.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #167

    Re: Розы

    Спасибо за инфо по опилкам А то я уже собралась в садовом центре каком-нибудь покупать
    Я почему-то думала, что агротканью накрыть легче всего будет.... У меня, например, 55 кустов растут на площади около 25 м кв. Вроде не так уж и много агроткани понадобится, чтоб все сразу накрыть...
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #168

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ракита, как Ваши розы? Купили? Какие? Сколько?
    Купили одну плетистую, посадили, прижилась отлично, даже листики показала. Обещали, что будет ярко-оранжевая.
    Остальное в следующем году, а то все окультуренные места уже засажены всем чем угодно, а в неокультуренные сажать жалко...

  4. #169

    Re: Розы

    А я уже укрыла розы. Теперь мучаюсь не рано ли Подсыпала земли под кустики и сверху закутала опилками дубовыми...




    Этого достаточно или мало?
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #170

    Re: Розы

    Достаточно, но рано. Засыпать нужно, когда земля "схватывается", а за ночь на лужах образуется корочка льда.

  6. #171

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Розы уже поздно.
    Как это поздно! Я вот, например, жду заказанные розы из Голландии, они должны прийти в конце этой недели. Так что у меня посадки роз еще не закончились. Розы можно садить пока не мерзлая земля. Но даже если уже и земля замерзла, розы можно прикопать до весны, т.е. в горизонтальном положении засыпать землей. Ну это в том случае, если заказ роз пришел очень поздно( ноябрь-декабрь). Хранить саженцы в подвале, а тем более в квартире не желательно.

  7. #172

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я вот, например, жду заказанные розы из Голландии, они должны прийти в конце этой недели.
    Розариум, а чем розы из Голландии отличаются от того, что можно найти у нас?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #173

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Розариум, а чем розы из Голландии отличаются от того, что можно найти у нас?
    Так тем и отличаются, что у нас этих, заказанных мною, сортов найти нельзя.

  9. #174

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Так тем и отличаются, что у нас этих, заказанных мною, сортов найти нельзя.
    Т.е. дело только в сортах? А уж было расстроилась, что у наших роз качество хуже... А какие сорта заказали?
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #175

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Т.е. дело только в сортах? А уж было расстроилась, что у наших роз качество хуже... А какие сорта заказали?
    Английские розы: Alan Titchmarst, Sister Elizabeth,
    Charity, Princess Alexandra of Kent.... ну и еще парочку сортов. Ира, если вас это интересует, я могу дать координаты поставщиков.

  11. #176

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Английские розы: Alan Titchmarst, Sister Elizabeth,
    Charity, Princess Alexandra of Kent.... ну и еще парочку сортов. Ира, если вас это интересует, я могу дать координаты поставщиков.
    Дайте Я ж где-то писала, что луковичные и розы - моя любовь на всю жизнь. У меня уже сейчас на участке растет 60 штук чайно-гибридных, две флорибунды, две бордюрные, 11 плетистых, из них две - мелкоцветковые. И это у меня только пятая часть участка в порядок приведена
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #177

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Дайте Я ж где-то писала, что луковичные и розы - моя любовь на всю жизнь. У меня уже сейчас на участке растет 60 штук чайно-гибридных, две флорибунды, две бордюрные, 11 плетистых, из них две - мелкоцветковые. И это у меня только пятая часть участка в порядок приведена
    тут есть Диана, которая занимается заказами:http://www.flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=18
    Сейчас фомируется весенний заказ роз Петровича из Сербии. Это старинные розы, есть немного у него и чайно-гибридных.

  13. #178

    Re: Розы



    Добавлено через 4 минуты
    Я тоже покупала в Агрусе много роз, но к сожалению старинных английских там не купить. А я от них просто. Покупала привозные, вот одна из них - моя самая любимая.

    Добавлено через 6 минут
    Кстати, в селе Княжичи - 30 км от Киева есть один дяденька, так у него большой выбор чайно-гибридных роз. Огромные теплицы, заходи - выбирай! В прошлом году были по 15-20 грн. В этом не знаю, не была. У него и хризантем много.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Розы Остина.
    Кто что знает про это английское чудо? Может, у кого цветет такое?
    Где можно купить?
    Вот это и есть остиновское чудо. Покупала в цветоводстве Зеленый дом, которое перед мостом, как ехать на Пущу. А еще таких большой выбор был весной в цветоводстве по Житомирской трассе..

  14. #179

    Re: Розы

    Очень красивая роза! Если бы не листья, то можно сказать, что это пион!

  15. #180

    Re: Розы



    Добавлено через 9 минут
    Вот еще одна, похожая на старинную. В этом году приятно разбушевалась. Покупали в Агрусе пару лет назад, с открытой корневой, осенью, всего две веточки. Сказали сорт Балерина, или Балет (плетистая). Но она это, или нет, незнаю. На плетистую вроде не похожа, больше на кустовую. Тогда из шести купленных, две сортами не совпали.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •