Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 361

Тема: Розы

  1. #121

    Re: Розы

    Вот так у меня тля сожрала розы:



    Вопрос по поводу "диких" отростков - нижний - его нужно обрезать?



    И вот тут справа самый высокий отросток - это тоже "дикий"? Его тоже отрезать?


  2. #122

    Re: Розы

    Кротичек, да она у Вас, по-моему, ПРОСТО РАСТЕТ!!!

    Насчет жрет - у меня похожая проблема, только там жуки. Причем только в одной розе. Вечером или завтра фоты покажу.

    ... ну ты посмотри, даже проволока внизу забора такая же...

  3. #123

    Re: Розы

    точно растет? а вроде из земли?!?!?!! а вдруг это шиповник?

  4. #124

    Re: Розы

    Кротик, ну шо ж такое, розочка расти пошла, а вы ее рэзать
    У вас место прививки в земле, так розы и растут. если побег будет заметно отличаться от других, тогда уже резать, обычно прививают на розу собачью, и побег, и листья, и шипы сильно отличаются.
    Не трогайте, радуйтесь, понравилось ей у вас

    Так вредит розам не тля, а жуки - или бронзовка, или оленка мохнатая. кровопивцы
    Дачники Украины. пообщаемся?

  5. #125

    Re: Розы

    На первой не видно, а вот на второй - точно не шиповник! У шиповника листья другие. Когда он вылезет - ты даже сомневаться не будешь.У розы глянцевые листики, крупные, кругленькие, а у шиповника матовые, мелкие, часто заостренные, обычно светлее или, скорее, желтее. А у тебя - просто крепенький молодой побег! Тем более, что роза явно плетистая, а они как раз такими побегами и "стреляют"
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #126

    Re: Розы

    аааа... ну спасибо! обрадовали меня! Хорошо, что я вчера самодеятельностью не занялась, а то после прочитанного я была уверена, что это "чужой"

    На одной розе заметила, что ее облепила стая маленьких зеленых жучков... побрызгала препаратом "Блискавка" - как думаете - поможет? на какой день они должны покинуть место захвата?

    И еще забыла спросить - почему плетистые розы у меня отклоняются от забора вместо того, чтобы на него лезть? У них не тот же принцип, что у обычных вьющихся растений?

    По ходу вопрос - там, где у розы пожелтевшие листики - мне листики срезать, или всю ветку? или не трогать?

  7. #127

    Re: Розы

    Кротик, побег, когда станет повыше, просто пригнете к забору, можно шнурочком привязать - он дальше и пойдет.

    "на какой день" я б искала на упаковке препарата. Тли у меня после Актары не видно на третий где-то день.

  8. #128

    Re: Розы

    Айрин, права. По листикам отличить розу от шиповника можно, если не дожидаться цвета.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #129

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    По ходу вопрос - там, где у розы пожелтевшие листики - мне листики срезать, или всю ветку? или не трогать?
    Трогать, пока вся роза не заболела. Похоже, там весь побег не того...
    Дачники Украины. пообщаемся?

  10. #130

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Так вредит розам не тля, а жуки - или бронзовка, или оленка мохнатая. кровопивцы
    Точно, у меня олёнка.
    Вот ссылка про нее: http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9374&code=15268

    там фота хорошая в конце статьи. Даже свою делать не надо. )

  11. #131

    Re: Розы

    О! А у меня ТЛЯ РОЗАННАЯ!!!! Точь в точь!!! http://www.websad.ru/fotobase.php?part=9374&code=15261
    и фото делать не надо

  12. #132

    Re: Розы

    Розы буйствуют...

    Жизнь хороша и прекрасна

  13. #133
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Розы





    Вторая розочка -Клеопатра двухцветная. Первой название не помню, записано, но записей под рукой нет.
    Розы брала от Громалюка, первогодки. причем те, что были посажены осенью прижились гораздо лучше, чем весенняя посадка. Их сильно одолевала тля, думала, что погибнут.

  14. #134

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение

    ... причем те, что были посажены осенью прижились гораздо лучше, чем весенняя посадка. ...
    Розы вообще желательно садить осенью. Правда, многие боятся рисковать, посадив на зиму, мало ли что, вдруг замерзнут.. А очень и зря! Молодые кустики успевают и укоренится, и весной раньше весенней посадки идут в рост, а укрыть их вообще труда не составляет- землей прикопали и все довольны.

  15. #135
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Розы

    Да, конечно лучше садить осенью, причем нашу одесскую зиму розы переносят нормально, присыпать, укрыть хорошо. Но уж больно весной мне захотелось подсадить дополнительно розочек, вот они и были прикуплены и высажены.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •