Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 632

Тема: Газон

  1. #616
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    Ребята, решил я посадить газончик. Там сейчас куча бурьяна. Как сделать по уму? Может пройтись сперва УРАГАНОМ, затем вспахать это все мотоблоком, убрать мусор и остатки бурьяна, выровнять участок, укатать и сеять? Если где не прав поправите меня пожалуйста...

  2. #617
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ребята, решил я посадить газончик. Там сейчас куча бурьяна. Как сделать по уму? Может пройтись сперва УРАГАНОМ, затем вспахать это все мотоблоком, убрать мусор и остатки бурьяна, выровнять участок, укатать и сеять? Если где не прав поправите меня пожалуйста...
    После Урагана у Вас ничего не взойдёт. Это только снимать верхний дёрн, перекапывать, расчищать под грабли и потом уже готовить газон под посев семян.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #618
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    После Урагана у Вас ничего не взойдёт. Это только снимать верхний дёрн, перекапывать, расчищать под грабли и потом уже готовить газон под посев семян.
    Во как......... Не знал... Огромное спасибо!!! Ну, а в целом я так понимаю почва то должна быть плодородной после УРАГАНА только через какой то период(3-4 недели)???

  4. #619
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    Хорошо, а если бурьян покосить газонокосилкой, вспахать мотоблоком, убрать мусор и остатки бурьяна грабельками, это нормальный будет подход к тому чтоб начать проводить засев? Грамотно это или нет? Или какие еще моменты я упускаю?

  5. #620
    да,можете и так сделать,но руками перебрать каждый корешок прийдется,разровнять граблями под расческу практически
    и еще-планирую тоже газон сама сеять,так вот без автополива-выброшенные деньги на семена,заливать его конкретно надо пока газон взойдет,поэтому сначала автополив провожу
    в ютьюбе много мастерклассов по посеву газона

  6. #621
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    Сегодня мне сказали что травили бурьян Ураганом и через две недели засеивали газон. Все растет и всходит?????????? Что скажите, мудрецы?

  7. #622
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Сегодня мне сказали что травили бурьян Ураганом и через две недели засеивали газон. Все растет и всходит?????????? Что скажите, мудрецы?
    ну что тут можно сказать, пробуйте. Только пока сорняки все погибнут, тоже время должно пройти. А потом всё равно перекопка и подготовка земли к засеиванию. Но не факт, что через время сорняки не вылезут. У нас даже после Урагана форте, через месяца 1.5 попёр бурьян. Но это не на газоне, а в тех местах, где он мне очень мешал. Так что всё нужно пробовать

    Вы бы уже этим занялись, так как самое оптимальное время для засеивания газона это апрель, иначе потом солнышко будет очень жаркое
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #623
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    ну что тут можно сказать, пробуйте. Только пока сорняки все погибнут, тоже время должно пройти. А потом всё равно перекопка и подготовка земли к засеиванию. Но не факт, что через время сорняки не вылезут. У нас даже после Урагана форте, через месяца 1.5 попёр бурьян. Но это не на газоне, а в тех местах, где он мне очень мешал. Так что всё нужно пробовать

    Вы бы уже этим занялись, так как самое оптимальное время для засеивания газона это апрель, иначе потом солнышко будет очень жаркое
    В связи с погодными условиями время для закладки газона еще есть, но нужно поторопиться.
    С "Ураганом" я бы не упражнялся.
    Вот примерная инструкция из практики:
    - перекопка (мотоблок или вручную);
    - удаление всей травы, кореньев и камешков (в особо тяжелом случае можно применить просеивание), но не растягивайте процесс во времени дабы землица глубоко не просыхала;
    - разравнивание граблями, подравнивание 2-3-х метровым "правИлом";
    - внести удобрения;
    - укатывание катком килограммов на 40-70 (ОБЯЗАТЕЛЬНО);
    - проверка "правИлом" и дополнительное выравнивание в случае необходимости;
    - снова укатываем катком;
    - сеем семена по норме, семена выбираем в зависимости от освещенности участка и возможности полива в течении сезона, для дачи я выбрал "зеленую пустыню";
    - заделываем семена мелкими граблями на 1-2 см (НЕ БОЛЬШЕ);
    - снова укатываем катком (чтобы вжать семена в землю и защитить их от выдувания ветром и от птиц);
    - проливаем площадку мелким дождевателем (самым мелким);
    - полив площадки нужно проводить ежедневно, лучше после захода солнца, т.е. вечером и не водой из колодца-скважины - она холодная);
    - ждем 1-2 недели до первых всходов и при увлажняем почву самым мелким дождевателем (ни в коем случае не топчемся по участку);
    - когда высота травы будет 11-12 см. приступаем к первому кошению на уровень 7-8 см. (по газону уже можно ходить, но без фанатизма и не после полива) и сразу полив;
    - второе и третье кошение (11-12 см.) на тот-же уровень (особо крупные сорняки можно удалить вручную) и ПОЛИТЬ, после третьего кошения можно внести удобрения.
    Если высокА вероятность появления кротов или слепышей, то под весь газон следует заложить капроновую сетку на глубине 10-20 см. Этим животным очень нравится увлажненная почва (сам не применял, но у друзей видел результат).
    Уровень площадки под газон должен быть на 1-2 см. ниже уровня обрамляющих дорожек, но не больше, т.к. будет неудобно обкашивать по краям.
    Косить газон нужно ТОЛЬКО колесной косилкой, от ручных триммеров толку не добьетесь.
    Если на газоне есть деревья или плануруются цветочне клумбы, то их нужно оградить вырытым пластиковым (или любым другим) бордюром, высота 1-2 см. выше уровня земли.
    Системы автополива для газона - это правильно, хотя и дороговато.
    Как-то так вкратце.
    Последний раз редактировалось klim in; 05.05.2014 в 12:29.
    Жуткий зануда из болота

  9. #624
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    С "Ураганом" я бы не упражнялся. ©klim in, а почему вы так считаете? Можно ваше мнение услышать(прочитать)?

  10. #625
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75
    Ребята, а если рискнуть засеять газон в июне но при ежедневном вечернем поливе может быть результат? Или лучше дождаться все же осени или весны?

  11. #626
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ребята, а если рискнуть засеять газон в июне но при ежедневном вечернем поливе может быть результат? Или лучше дождаться все же осени или весны?
    Можно и в июне.,осенью вроде как газоны не засевают.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  12. #627
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ребята, а если рискнуть засеять газон в июне но при ежедневном вечернем поливе может быть результат? Или лучше дождаться все же осени или весны?
    Если будет ежедневный полив, то можно сеять с мая по сентябрь, пока земля теплая.
    Жуткий зануда из болота

  13. #628
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    С "Ураганом" я бы не упражнялся. ©klim in, а почему вы так считаете? Можно ваше мнение услышать(прочитать)?
    Зачем использовать химию, своевременная стрижка и никаких сорняков, газонная трава их "задавит".
    Жуткий зануда из болота

  14. #629
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Купила в Подмосковье два года назад дачу именно для отдыха с хорошим, красивым газоном. Но уже этим летом наблюдала, что сорной травы (а это и одуванчик, подорожник, осот) стало все больше и больше. Видимо семена залетают на плодородную почву и прорастают. Вроде бы и за участком ухаживаю правильно и травосмеси выбраны правильно. И конечно же решила с сорняком бороться. Для этого как мне кажется, купила очень даже не плохой препарат «Лонтрел-300Д». Потому, что после того как я его применила, а это было в начале июля сорной травы практически не осталось. Посмотрю, что будет в следующем году.

  15. #630
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от galkaZ Посмотреть сообщение
    Для этого как мне кажется, купила очень даже не плохой препарат «Лонтрел-300Д». Потому, что после того как я его применила, а это было в начале июля сорной травы практически не осталось.
    А фотку вашего газончика можно, посмотреть как сработал Лонтрел?

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 20:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 09:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •