Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    колонна была оштукатурена и гидроизолирована жидкой гидроизоляцией... нижняя часть колонны (которая в земле) армировалась кладочной сеткой через каждые 3-4 ряда, а верхняя часть колонны выложена "колодцем", внутри арматурный каркас, залитый бетоном...

    гидроизоляция вот только не фонтан, похоже... при этом кирпич попался недожженный (как понимаете, мы на нем не пытались экономить).. имеем головную боль

    Говорили - Тростянецкий кирпич очень хороший. Начала копать - в Тростянце оказалось 3 завода... какой из них хвалили - неизвестно
    Не знаю что такое жидкая гидроизоляция и какого она вида,не важно обоженный или сырец скирпич одинаково разрушается во влажной среде.
    Сейчас уже сделано необходимо выполнение штукатурки составом 1 : 2 только колонны.Нижнюю часть колонны штукатурить с применением жидкого стекла.

  2. #122
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Да што ви говорыте ? Как говорила моя бабушка "чув дзвiн, та не знаю де вiн"
    Полнотелый керамический кирпич допускается применять, и применяется и для цоколей, и для колонн, и для фундаментов. Другой вопрос, марка должна быть , особенно для фундаментов, не менее 125. И качество должно соответствовать
    А вот силикатный (старший брат газобетона )- нельзя. Это сухой он прочнее. Но он гигроскопичен, из-за этого и морозостойкость у него ниже
    Вот цитата, думаю полезная:
    Брак

    Что же считается браком в процессе производства кирпича? По ГОСТу браком являются пережог и недожог, и такой кирпич не рекомендуется для продажи. А вот наличие известковых включений ГОСТ допускает, хотя владельцу такого кирпича от этого, увы, не легче. Как узнать, правильно ли обожжен красный кирпич? Если сердцевина кирпича – более насыщенного цвета, чем «тело», и при ударе он звенит, то это – кирпич хорошего качества.
    Недожог, недожженный кирпич имеет характерный горчичный цвет и при ударе издает глухой звук. У недожженного кирпича низкая морозостойкость и он «боится» влаги. На одной фирме рассказали такую историю. Однажды зимой, когда цены на строительные материалы ниже, скуповатый клиент решил купить кирпич по дешевке. Потом свалил его на своем участке и радостно стал подсчитывать, сколько сэкономил. Пришла весна, растаял снег, поспешил гражданин на свою строительную площадку. И увидел там…горы раскрошившегося кирпича. Кирпич оказался бракованный – с недожогом.
    Пережог, пережженный кирпич oбразуется от очень высоких температур. Кирпич чернеет, оплавляется, теряет четкие размеры, его «распирает» изнутри. Но специалисты говорят, что если кирпич не нарушил своей формы, а черной у него оказалась только сердцевина, то он, наоборот, становится очень прочным, будто железным.
    Известковые включения (иногда их называют «дутиками»). Откуда они берутся? Глинистое сырье содержит известняк. Во время подготовки сырья известняк измельчается. Но если остались хотя бы полмиллиметровые зерна, жди подвоха. Они набирают влагу и «раздуваются», откалывая кусочки кирпича. Если глубина откола больше 6 мм, такой кирпич ОТК бракует, если меньше – его пускают в продажу. Фасады домов, сложенные из такого кирпича, получаются рябыми, словно «засиженные мухами». Кстати, известковые включения – не чисто российская беда. Для Европы – это тоже проблема.
    Самый распространенный и коварный брак – высолы. Высолы проявляются уже на кирпичных стенах в виде белых пятен и разводов (то есть уже после того, как кирпич уложен). И при покупке не угадаешь – будут высолы на этом кирпиче или нет. Образуются они в результате миграции солей из кладочного раствора, кирпича, грунтовых вод и даже воздуха. Про подмосковный кирпич специалисты говорят что количество солей в нем, как правило, невелико. И рекомендуют использовать цемент с низким содержанием высолообразующих примесей заводов «Красный Октябрь», Липецкого, Подольского, Михайловского. Как уберечься от высолов?
    • Использовать густой раствор.
    • Не размазывать раствор по фасадной части кирпича.
    • Не класть кирпич во время дождя и закрывать свежую кладку на ночь.
    • Как можно быстрее подводить дом под крышу.
    • Покрыть фасад защитным составом.
    Но если после всех предосторожностей высолы все же появились, не расстраивайтесь. Строители заверяют, что большая часть высолов смывается дождями через год-два. Если ждать не хотите, можно воспользоваться народными средствами: раствором уксусной кислоты, 5-процентным раствором соляной кислоты или раствором нашатырного спирта (пузырек на ведро воды). Или купить в строительных магазинах специальные средства. Или обратиться на фирму, которая «отмоет» ваш дом от соли и покроет фасад защитным составом.
    Не хотите, чтобы зимой в доме было холодно или фасад размыло дождем? Тогда не покупайте недожженный кирпич. Пережженный брать можно, но только в том случае, если его форма не нарушена. А вот насчет известняковых включений решайте сами. Но помните, что кирпич с отколами быстрее разрушается.
    я тАк думаю...

  3. #123

    Re: из чего возводить стены?

    Раньше было полно срубов на столбах из керамического кирпича в земле...

  4. #124
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    ДСТУ тут http://www.budinfo.com.ua/dstu/127.htm
    ГОСТ межгосударственный тут http://www.uktus.ru/216
    я тАк думаю...

  5. #125

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а скажите, сколько см ракушняка? 20-40-60?
    У нас ракушка 40 см.

  6. #126

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    внутри арматурный каркас, залитый бетоном...
    Тогда по идее он несет основную нагрузку, а кирпич можно заново выложить или если под штукатурку, то можно бандаж из уголка сделать и поштукатурить сверху.

  7. #127
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Тоже так думаю. Единственное "но" - это кладка фундамента из этого "кирпича"
    А не проверяли, может вам повезло и в землю попал все же нормальный кирпич и надо будет только улучшить гидроизоляцию?
    я тАк думаю...

  8. #128

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас ракушка 40 см.
    насколько я понял 40см это минимум толщины которая допускается?
    20 это уже очень плохо?

  9. #129

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    насколько я понял 40см это минимум толщины которая допускается?
    20 это уже очень плохо?
    Да у нас по всякому строят. Даже есть в пол ракушки без кирпича и утеплений, но это уже перебор. Думаю, что в ракушку это самое то. Микроклимат в доме хороший, не то, что в каркаснике (воду на пол лить не нужно), хорошо аккумулирует тепло и в жару в доме прохладно. Мы не жалеем о своем выборе.

  10. #130
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Дача у нас в полракушки. Летом не очень жарко. Зимой протопить не проблема. Один этаж. Дом для ПМЖ я бы строить не стал. Нет уверенности в достаточной несущей способности нынешнего камня. Да и на отоплении разориться можно, если не использовать 10-15 см пенопласта или самой лучшей минваты. Других утеплителей и того больше, пожалуй больше чем толщина стены в полкамня
    я тАк думаю...

  11. #131
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. Единственное "но" - это кладка фундамента из этого "кирпича"
    А не проверяли, может вам повезло и в землю попал все же нормальный кирпич и надо будет только улучшить гидроизоляцию?
    Будем раскапывать - увидим. Все несудьба - дожди зарядили... Боимся, что вся гидроизоляция цоколя у нас покоцалась... что делать, если подтвердятся наши опасения - не знаем... вернее, понимаем, придется раскопать все и заново прогидроизолировать... морально не готовы.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #132

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да у нас по всякому строят. Даже есть в пол ракушки без кирпича и утеплений, но это уже перебор.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Дача у нас в полракушки. Летом не очень жарко. Зимой протопить не проблема. Один этаж. Дом для ПМЖ я бы строить не стал. Нет уверенности в достаточной несущей способности нынешнего камня. Да и на отоплении разориться можно

    ещё вопрос к вам по армопоясу
    между этажами - обязательно, правильно?
    где ещё нужно?

  13. #133

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ещё вопрос к вам по армопоясу
    между этажами - обязательно, правильно?
    где ещё нужно?
    Мы делали два армопояса по наружным и внутренним несущим стенам.
    Делали между первым и вторым этажем перед укладкой плит и на втором этаже перед плитами.

  14. #134

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ещё вопрос к вам по армопоясу
    между этажами - обязательно, правильно?
    где ещё нужно?
    Мы делали на каждом уровне перекрытий, чтобы плиты укладывались на армопояс. Всего получилось три армопояса - под плиты перекрытия цоколя, первого и второго этажа.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  15. #135
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    Ну по цоколю это отдельный вопрос, это под любые стены надо.
    По ракушняку ( а так же ПБ, ГБ) армопояс под перекрытие каждого этажа, если бетонное. Хотя я бы и под деревянные сделал, ну может не бетонный, но из кирпича точно
    А так же под крышу ( мауэрлаты)
    я тАк думаю...

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 01:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •