Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ой, как вы ошибаетесь...
    История из жизни одной нашей знакомой НО, которая 15 лет назад уехала с хозяевами в Израиль и умерла в позапрошлом году 17-тилетней старушкой.
    Порезала Невка (НО звали Неви) лапу (было ей тогда года 3). Хозяин пожалел, рану обработал и ждет заживления. Поскольку порез был глубокий, то собачку всячески жалели, обнимали-целовали, баловали вкусненьким... Но идет время, а она все хромает и хромает... Вторая неделя пошла, а Невку все жалеть продолжают...
    Пока одним прекрасным днем не пересекся Невкин прогулочный маршрут с маршрутом местной дворовой кошки Невка гнала эту кошку через весь двор, пока та не скрылась в подвале. Тогда, развернувшись, несчастная собачка похромала (!) к хозяину. Только в этот момент он поверил в то, что собаки тоже умеют хитрить После уличения в обмане, Невка встряхнулась и пошла дальше нормально с явным облегчением (видимо, все-таки, намеренно хромать было не очень удобно)
    точно также "филонила" в свое время и моя ротвейлерша

  2. #392
    для охраны кавказца, но они блин дурные... я бы его себе не заводил. без башни вообще. но зато всех рвет

  3. #393
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ПереСтроитель Посмотреть сообщение
    для охраны кавказца, но они блин дурные... я бы его себе не заводил. без башни вообще. но зато всех рвет
    Какой хозяин - такой КО .

  4. #394
    Шесть лет был в доме кавказец,во дворе двое детей и куча гостей и родственников.Ни одного ЧП за все время..собака не вольерного содержания была..член семьи..к сожалению погибла.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #395
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Шесть лет был в доме кавказец,во дворе двое детей и куча гостей и родственников.Ни одного ЧП за все время..собака не вольерного содержания была..член семьи..к сожалению погибла.
    ну ток я пару раз без подгузника повстречал его на выгуле ...отпаивали пол часа
    а по теме у меня овчара и такса ..овчара умная капец но служебно умная..хз как обьяснить ..
    а такса она чуствует даже мое настроение и без команд.

  6. #396
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    ну ток я пару раз без подгузника повстречал его на выгуле ...отпаивали пол часа
    а по теме у меня овчара и такса ..овчара умная капец но служебно умная..хз как обьяснить ..
    а такса она чуствует даже мое настроение и без команд.
    Мож версия по овчароиду "старшина"? Т.е. весь ум только для службы? Муштра, строевой шаг и утренние поверки?
    А такс - друг, просто друг. С полуслова, полумысли..
    У меня такое с моим ризей было. Реально, у нас с ним характеры один в один совпадали. Пес помер в 2003 (в возрасте почти 12, отказали почки). Сейчас живу там, где жили родители и пес. До сих пор иногда открываю дверь и жду что встречать выбежит

  7. #397

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    а мы сначала хотели мастифа, не столько агрессивную, сколько большую собаку.
    у друзей питомник, вот он нам и отдал за деньги)

    только вот наш благородний англичанин оказался до того благородным, что даже спать на улице отказывается, а такое сцикло, что семилетней дочки боится)
    его размер только соседей пугает, что тоже хорошо, но дом на сигнализацию поставили)

  8. #398
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Тут в соседней ветке заводчик о них хорошо отзывается

  9. #399

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Еще по мастифам, : не знаю, но чешется об стены постоянно в доме, стены засаленные, у родича, что-то с кожей у них похоже не лады.....тока не надо говорить что ухаживать надо, они за собой так не ухаживают, как за ним


    Добавлено через 8 минут

    Любая собака, может стать супер собакой при супер хозяине...
    Первое что надо это общение собаке, да моя жена размазала кобеля...уси- пуси, но за хозяев, порвет любого...территорию знает,
    и не могу понять - всех пускает , никого не выпускает, зачем вооще пускать было, мой лаем отгоняет от забора, и даже если калитку откроют предупредит, а вот потом только хватает....собака должна быть адекватной, и отличать угрозу от гостя скажем, мои кстати родственников всех пускают, -первый раз видят, как определяют?

  10. #400

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Гена,они спинным мозгом чуят что ты не нервничаешь-значит свой заходит

  11. #401

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ...красивая собака,дорогая,
    ведь украдут же,ясно дураку,
    всю ночь собака дачу охраняет,
    и я не сплю-собаку стерегу...

  12. #402

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Гена,они спинным мозгом чуят что ты не нервничаешь-значит свой заходит
    100%,
    хорошо а почему соседа не пускает, со щенка его знает? и каждый день со мной к нему ходит....в гостях тихо себя ведет


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    и я не сплю-собаку стерегу...
    Так и есть, собак крадут даже взрослых...я постоял пару дней с на рынке, наслушался,поэтому пока маленькие особенно актуально...

  13. #403
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Я бы Московскую сторожевую взял...

  14. #404
    У меня кавказцы уже в четвертом поколении... было две суки, а после кобели. Никогда проблем с воспитанием не было , главное начать дрессировку с первого дня !! Брала щенков в разном возрасте : 1.5 мес, 2 мес, 3.5 мес, 35 дней .... и с первого дня начинала учить общим командам : ко мне, сидеть, стоять, лежать, фу ... и т.д. Во двор зайти никто чужой не сможет, а компанию наших друзей собаки всегда принимали , как должное.... Добавила бы фото своего теперешнего кавказа-пенсионера , но не могу разобраться как это сделать?! И еще, мой муж боится собак с детства и основным хозяином всегда была я, но все равно, он говорит, что кроме кавказов никаких других собак не хотел бы видеть в нашем дворе!!! Вот так!

  15. #405

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •