Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #346
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А где кто брал?
    Базар "Анжелика", Одесса - 100 шт. = 10 грн.

  2. #347

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Базар "Анжелика", Одесса - 100 шт. = 10 грн.
    Буду в ваших краях заеду и куплю!А шо вы думали?
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #348

    Re: Томаты?

    Де-барао


  4. #349
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Томаты?

    Народ, никак не могу вникнуть для цего канаты в помидорах, вернее как подвязываются помидоры к канатам ....Натали, сделай, плиз
    , фотку этой мега конструкции поближе ...В прошлом году у меня помидоры были подвязаны к арматурине, которая тыкалась рядом с кустом в землю, сейчас маталла нет (использовался весь в стройке) а помидоры надо подвязать пока не поломались за ветром....Вот смотрю на ваши и не могу понять механизма...
    Сверху нитка привязывается к раме , натанутой проволоке (неважно), дальше нитка спускается к кусту помидора и....привязывается к ножке помидора, или завязывается к колышку и вбивается в землю?
    Если привязывается к ножке помидора, то суть такой опоры? Ведь помидор растет, нитку потом что кадый раз перевязывать к верхушке...
    В общем народ растолкуйте, пожалуйста....а то надо в субботу срочно что-то делать с помидорами

  5. #350

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Народ, никак не могу вникнуть для цего канаты в помидорах, вернее как подвязываются помидоры к канатам ....Натали, сделай, плиз
    , фотку этой мега конструкции поближе ...В прошлом году у меня помидоры были подвязаны к арматурине, которая тыкалась рядом с кустом в землю, сейчас маталла нет (использовался весь в стройке) а помидоры надо подвязать пока не поломались за ветром....Вот смотрю на ваши и не могу понять механизма...
    Сверху нитка привязывается к раме , натанутой проволоке (неважно), дальше нитка спускается к кусту помидора и....привязывается к ножке помидора, или завязывается к колышку и вбивается в землю?
    Если привязывается к ножке помидора, то суть такой опоры? Ведь помидор растет, нитку потом что кадый раз перевязывать к верхушке...
    В общем народ растолкуйте, пожалуйста....а то надо в субботу срочно что-то делать с помидорами
    Инна, все гораздо проще, Юра мне купил самые дешевые электроды (можно длинные гвозди от стройки, куски толстой проволоки). Я их согнула в виде подковы, к согнутой части привязала веревку, такой длины, чтобы достала до опоры. Дальше воткнула эту подкову возле ствола и подвязала к тросу. Потом просто наматываю помидор вокруг веревки.

  6. #351

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Инна, все гораздо проще, Юра мне купил самые дешевые электроды (можно длинные гвозди от стройки, куски толстой проволоки). Я их согнула в виде подковы, к согнутой части привязала веревку, такой длины, чтобы достала до опоры. Дальше воткнула эту подкову возле ствола и подвязала к тросу. Потом просто наматываю помидор вокруг веревки.
    Огромное спасибо! Просто спасибище!!! Это же- мегаидея!!!!

  7. #352

    Re: Томаты?

    Айрин, прошу прощения, подумала, что такая огромная тля А с нее станется мутировать -- этой тле все нипочем!

    Ладно, Афа первая, ее помидоры в клумбах из камня впечатляют. Я всегда говорила, что лучшие цветы -- это помидоры.

    Насчет подвязки к веревочкам. Много раз пробовали и отказались. Это хуже, чем к арматуре, помидоры ломаются при ветре, переплетаются, веревочки обвисают. В общем, лучше арматуры нет ничего. Мы уже третий раз покупаем арматуру и третий раз строители пускают ее на стройку. Тогда муж стал резать планочки высотой два метра, дерево в фундамент не пустишь! Обманули мы строителей!

  8. #353

    Re: Томаты?

    Белая Рысь, а планочки какой ширины?планочки дешевле,чем арматуру покупать

  9. #354
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Я-тоже первую грядку свою - на веровочки подвязывал - колбасит кусты на наших ветрах, так-шо помидоры отлетали.

  10. #355

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-тоже первую грядку свою - на веровочки подвязывал - колбасит кусты на наших ветрах, так-шо помидоры отлетали.
    Если правильно подойти к опорам для веревочки , то ничего не колбасит.

  11. #356

    Re: Томаты?

    А вот мои томаты и способ подвязки.
    http://SSMaker.ru/8f317820/
    http://SSMaker.ru/23a840d5/

  12. #357

    Re: Томаты?

    тоже идея хороша!

  13. #358

    Re: Томаты?

    Ширина планки: берется доска обрезная 20-25 мм, режется дисковой пилой на планки 15-20 мм шириной и длиной 210 см. Этого хватает, чтобы выдержать помидоры высотой 2 метра. Планочки, конечно, лучше арматуры, но с ними большая морока -- их надо изготовлять, а арматуру только порезать на складе.

    Де-Борао вообще-то должны расти 3-4 метра, но у нас никогда больше 2-2,5 не бывают.

    А теперь: кто чем и сколько удобряет? Мы уже трижды поливали куриным пометом и два раза разведенной нитрофоской. Два раза опрыскивали от тли. Держим наготове купроксан от фитофторы, но пока не опрыскивали. Вот такие помидорные новости.

    Объявляется новый конкурс "Первый красный помидорчик" Отдельно номинация ранних, отдельно средних (вроде микадо) и отдельно поздних (де-борао).

    Еще раз называю победителей первого тура "Первый зеленый помидорчик":
    1. Афа и отдельный приз жюри за красоту грядок
    2. Хомер
    3. Натали и отдельный приз жюри за научное ведение хозяйства
    4. Шакира и Айрин

    Теперь правильно?

    Рыся выступает во втором туре.

    Добавлено через 2 минуты
    Алл, у меня почему-то очень долго грузится, то ли инет медленный, то ли Ваш мейкер только для крутых... Одну фотку я смотрела минут 7...

  14. #359

    Re: Томаты?

    Растем )




  15. #360

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Алл, у меня почему-то очень долго грузится, то ли инет медленный, то ли Ваш мейкер только для крутых... Одну фотку я смотрела минут 7...
    Это шото с инетом, скриншоты оптимизированны для веба.

Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •