Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #166
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Томаты?

    Inna.
    Всё хотел спросить-как поживают огурцы,которые Вы ставили на рассаду в середине марта,и выросло ли что-то с семян момордики?

  2. #167

    Re: Томаты?

    Натали, а что за сорт на фотке?
    ____________________________

    А вот несколько моих представителей.

    Санька:


    Румба Ожаровская:


    Кума:


    Янтарный кубок:


    Без названия (перемешала рассаду при высадке):

  3. #168
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Inna.
    Всё хотел спросить-как поживают огурцы,которые Вы ставили на рассаду в середине марта,и выросло ли что-то с семян момордики?
    Игорь, огромное спасибо Вам за семена мамордики!!!! И стесняться не надо! Мы же не стесняемся просить семена или рассаду
    Проросли все, правда они еще маленькие и тока начинают лезть на сетку заборную...Завтра выложу фото в темке (главное не забыть сфоткать, а то прилетаю сработы и бегом то поливать то обрабатывать от грызущих). А вот огурцы все стояли солдатиками, правда садила я тогда много разных, но до высадки в грунт выжила половина (я же их уже садила практически с огурцами, а они так между собой в ящиках позаплетались, что при разделение половина стеблей поломала. )...Это к чему я.. из 20 посаженных кустов 16 - похоже корнишоны. Поскольку вырастают до 5 см, а потом если не сорвешь сразу - срываешь яйца куриные (т.е. маленькие и круглые). Но несмотря ни на что огурцы благодарят меня за дарованную жизнь - уже 5 литровых банок замариновала, при этом что и кушаем еще их в свежем виде и малосольные уже делала...
    Фото я сейчас вставлю в темку про огурцы дабы эту не засорять

  4. #169

    Re: Томаты?

    Мой первый урожай
    "Черри"
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #170

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Мой первый урожай
    "Черри"
    Жаль Вас огорчать, но это не "Черри". Черри я видел, это ближе к винограду, только красные.

  6. #171

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Жаль Вас огорчать, но это не "Черри". Черри я видел, это ближе к винограду, только красные.
    Никакого огорчения, я сажала эти семена. И это- "Черри".
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #172

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Натали, а что за сорт на фотке?
    Де-Барао, Элдика, Розовая Леди и еще одну табличку откопаю и напишу название.

  8. #173

    Re: Томаты?

    Натали, я нигде не нашла инфы об Элдике. Вы правильно написали название?

  9. #174

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Натали, я нигде не нашла инфы об Элдике. Вы правильно написали название?
    Элдика это новый голландский сорт. У нас в Запорожье рассаду продают второй год, очень хвалили. Я информацию встречала в интернете, сейчас поищу.

  10. #175

    Re: Томаты?

    сорта и гибриды помидоровhttp://sorta.h12.ru/c-tomato-s.html

    но Элдики среди них нет.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #176

    Re: Томаты?

    Прочитал на форуме, что обрезать нужно помидоры. Вчера сфотог. наши-наверное, все нижние ветки нужно обрезать? Сорт помидоров не сообщу - не знаю. Р.С. Извините за фото -фотограф из меня такой же, как огородник.

  12. #177

    Re: Томаты?

    Да, фото не очень, но, как я вижу, вы вырастили кучу пасынков, они уже как полноценные ветки. Уже сейчас их резать я бы не стала, можно помидоров не дождаться.
    А в следующем году формировать начинайте сразу после посадки.

  13. #178

    Re: Томаты?

    А может, хотя бы нижние два пасынка прикопать? А самые мелкие обрезать? Все-таки надо как-то облегчить жизнь кусту...
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #179

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А может, хотя бы нижние два пасынка прикопать?
    Прикопать - это как? Благодаря форуму только недавно понял, что такое прищипывание и чем оно отличается от обрезки. Жене пояснил это, а она вопрос - а чем прищипывать? Секатор же не годится для этой цели? Может секатором обрезать, а плоскогубцами прищепнуть? Сейчас я покажу свою осведомленность и скажу ей-ребята советуют прикопать. И она спросит -(см. начало поста)?

  15. #180

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Прикопать - это как? Благодаря форуму только недавно понял, что такое прищипывание и чем оно отличается от обрезки. Жене пояснил это, а она вопрос - а чем прищипывать? Секатор же не годится для этой цели? Может секатором обрезать, а плоскогубцами прищепнуть? Сейчас я покажу свою осведомленность и скажу ей-ребята советуют прикопать. И она спросит -(см. начало поста)?
    Два самых нижних пасынка пригибается к земле и см 10 насыпается земля, чтобы томат пустил корни. После того ,как томат пустит корни пасынок нужно обрезать (убрать точку роста, а не отрезать от основного куста). При таком способе питание основного ствола томата будет лучше в три раза.
    А прищипывать нужно ноготком.

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •